удлинитель для системника

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2007
Повідом.: 30
удлинитель для системника

Нужно системник располижить на 20 метров от монитора и запустить это все. Как?


---
Мышка, клавиатура, usb, звук и прочая периферия должна быть рядом с монитором:)
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • wirelessvideocard_01.jpg
    wirelessvideocard_01.jpg
    23.6 КБ · Перегляди: 80
HDMA на 20 метров прокатит. Токо у вас должна быть видяха с HDMA выходом и моник с HDMA входом
 
На 17 метрах работает d-sub. кабель сделан из витой пары.
Не совсем корректен вопрос. Так, как он поставлен - "расположить системник далеко от монитора" - выходит что все остальное оборудование и переферия остаются там же, где и монитор. И если так - то проблем гораздо больше :)
 
Не совсем корректен вопрос. Так, как он поставлен - "расположить системник далеко от монитора" - выходит что все остальное оборудование и переферия остаются там же, где и монитор. И если так - то проблем гораздо больше :)

Почему проблем больше? Может надо монитор использовать как рекламный стенд, который находится где-то на улице, а системный блок далеко внутри помещения. Тут никаких проблем нет, т.к. клавиатура и периферия будут около системного блока, а снаружи они не нужны, там нужен только монитор.
 
Так я об этом и говорю. Если вся переферия остается там, где системник - обычно спрашивают удлинитель для монитора, что бы "расположить далеко от системника".
А тут вопрос поставлен наоборот. Вот я и думаю - это просто мысль криво изложена, или действительно проблема, а не хиханьки-хаханьки в виде простого длинного вга.
 
дороговастенькое решение, но никто не назвал. мож ченить из неттопов?
 
HDMI кабель + удлиннитель USB + USB хаб + USB Active Repeater

делов то
 
HDMI кабель + удлиннитель USB + USB хаб + USB Active Repeater

делов то

Ну да, 20-ти метровый кабель HDMI это ж совсем не дорого. Да и активный повторитель... тоже не пять копеек. Это если одного хватит. Тут уж как повезет, но вообще после семи метров ставится повторитель. А 10-метровых удлиннителей типа и быть не должно вообще (я знаю, что есть. Но быть - не должно :))
Так что все правильно -
дороговастенькое решение,
 
делал удлиннение по витой паре для клавы и мышки, на 20-метровом кабеле все работало. и сигнал для моника по витой паре (делал hdmi, одна экранированная, вторая обычная 5кат, на 20 метрах держало 1920*1080) думаю, для вга аналогично, даже проще
 
Назад
Зверху Знизу