Иисус Христос - это исторический персонаж или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 1693
Иисус Христос - это исторический персонаж или нет?

В смысле, фигурирует ли он в учебниках истории по состоянию на сегодняшний день? Интересует как в разрезе Украины, так и США и Европе. Может, кто в курсе.
 
факт земной жизни Иисуса Христа подтвержден историками того времени ...
 
я слышал что Кришна родился 19 июля 3228 года до Р.Х. а остальные вообще неизвестно когда, телевидение часто искажает информацию.
 
я слышал что Кришна родился 19 июля 3228 года до Р.Х. а остальные вообще неизвестно когда, телевидение часто искажает информацию.
я поправку на день рождения Кришны сжелал, в статье написанно что он родился 25 декабря, думаю может ошибка? а ты мне тонну всякой херни непонятной

ИМЕНА СМЕРДОВ интернет-агитаторов

МУДОЗВОН - звонкоголосый.
ПУСТОБРЕХ- голодный.
МОЗГОКЛЮЙ - ученый, ведун.
ТВЕРДОМОРД - упрямый.
ХИТРОЖОП - находчивый.

У славян издавна есть бог КРЫШЕНЬ - у индусов КРИШНА.
Также есть славянский бог ВЫШЕНЬ - а индусов ВИШНУ.

РУСА, чти СВОИХ БОГОВ!!

Все Задроновцы ТВЕРДОМОРДОЖОПИСТЫЕ МОЗГОКЛЮИ! Включай мозгИ!

проверка, проверка, проверка.....

вопрос - когда родился Кришна?
 
Крышень - Коляда родился 25 декабря...

А Кришна это производная от КРЫШЕНЬ. Для Дравидов и Нагов, приносывших друг друга в жертву богине КаалиМаа....

откуда инфа по дате? я например нашел 19 июля.

прием....прием....
 
Останнє редагування:
факт земной жизни Иисуса Христа подтвержден историками того времени ...

Я не спрашивал, подтверждены или не подтверждены факты, а если да, то кем.

Вопросы был: имеется ли информация об И.Х. в учебниках по истории и учебной программе в рамках изучения истории в европейских и американских учебных заведениях. Если да, то в учебниках и программе каких стран.
 
ааааааааааааа,
ну этого наверное и Табачник не знает ... тут надо несколько министерств подключать, и проделать немалую работу:D
 
Жунык ты забыл добавить Авторитетными;)

О, а я недавно видел Джуно, вот он:
Джуно.jpg
 
.

А Кришна это производная от КРЫШЕНЬ. Для Дравидов и Нагов, приносывших друг друга в жертву богине КаалиМаа....

Это бред надавно возникших "древних" инглингов. :D

Кришна, Вишну и Шива - драведический пантеон. Он взят не от ариев. А во времена арийской "окупации" - на доволлно позднем этапе, потихоньку начал впелетаться в арийский пантеон. Начиная с Шивы и кончая самым поздним - Кришной. Это отражалось в мифах.

Названия типа Крышень - возникли гараздо позже "Индийского" похода. Они возникли не в арийском пантеоне - а в славянском. Это уже осевшая форма.
В арийском панетоне были такие боги как Дьяус, Притхви, Ворун, Митра, Рита, Карма, Индра, Ваю, Агни, Чандра, Ушас, Ашвини, Адитьи, Дакша, Брахма.
Это была шаманская культура.
И только осевшие в поздний переод - превратившись в земледельческий вариант - образовались славяне. И тогда сформировались новые мифологемы.

Так что они никак не совместимы.
 
ааааааааааааа,
ну этого наверное и Табачник не знает ... тут надо несколько министерств подключать, и проделать немалую работу:D

Подключать несколько министерств, чтоб узнать фигурирует ли в украинских учебниках персонаж по фамилии Христос???

Не проще ли заглянуть в учебники?
 
Ewigkeit сказав(ла):
Не проще ли заглянуть в учебники?
А и правда, что же это мы, глупые не догадались, не ломанулись искать... Эх..


Вы искренне думаете, что интересно Вам лично, а искать учебники и рыться в них будут все остальные? Ради вас, любимого?
С самому Боженька ручек не выделил?
 
Когда я учился, то персонаж по фамилии Христос в учебной программе не фигурировал, поэтому и хотелось бы узнать, как дела обстоят сейчас. Возвели ли его в ранг исторических персонажей или же он остался в одном статусе с Зевсом или Одином.


А форумы, кстати, для того и нужны, чтобы не перелопачивать всю инфу самому, а спросить у людей осведомленных.
 
Ню...Ню... А на свой вопрос получить аффтаритетный "ответ" у осведомителя, типа: "Х#@ня, или 3,14здежжж" и зачесть его как "правильный" :клас:

Варианты, такие как "Х#@ня, или 3,14здежжж", тоже возможны, но только с последующим обоснованием или пруфлинком на авторитетный сайт. У нас ведь не удафф.ком (хотя время от времени начинаешь в этом сомневаться)
 
Судя по урлу "пруфлинка" - это мегагалактический баян. Другие пруфлинки имеются?
 
Опять староверы кричат, о МегаГалактическом заговоре против них, я то думал, что в той статье о рождении Христа действительно будет анализ Библии и креативный взгляд на нее, а оказывается это о супер воине Радомире.
К стати, авторы этой статьи даже гуглом не умеют пользоваться, Иисус на иврите звучит как Иешу или Иешуа, а не Джошуа которое больше похоже на америкоское имя.
 
А Историю еще преподают? ... ;)
 
1. Ага, еще скажи, что Тора - это интеграл от Библии ... )))
2. Ну да, куда уж там "староверам", тобиш неофантазерам ... )
3. Он тебя вообще никак не называет, некому ...
 
Да эт ващет, наука и слово-то изначально не русские ... или вы как Задорнов, ищите смысл там где его нет? ...
 
Назад
Зверху Знизу