Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Ну что ребята, могу поздравить нас с первыми хорошими новостями :)
Курс доллара уверенно пополз в низ, с тенденцией дальнейшего падения. Кто хотел продать продавайте, больше уже не будет.

хочется сказать "ну вы блин даете". "Кто хотел продать продавайте, больше уже не будет." не смешите мои тапки. Это ужас вообще что происходит с валютой - вы не понимаете сколько административных мер к ней применили?? да сейчас вообще никто не знает уже ее истинную силу, да Бог чтобы не было неконтролируемой девальвации. А вы радуетесь непонятно чему. Можно вообще решить очень просто - запретить всем торговать на межбанке, вот будет курс шикарный :D:D вот только межбанковский, а какой будет в рознице потом не удивляйтесь
 
говорили же что пора на майдан идти, не быть рабами и терпилами, а теперь вот, работайте и не скиглите
Работать нужно всегда. Майдан или не майдан.

я, например, уже 22 года с удочкой в руках, и никому в рот не заглядываю. Так за то, что я такой самостоятельный, ненькину сиську не сосу - мне теперь говорят "а поделись-ка ты ещё и с нами, то, что ты уже делился с папередниками - это не считается, они были враги и предатели витчизны. Так что давай, делись, скотина! На Армию! На Нафтогаз! На пенсионеров! На банкиров! На новую власть!
К вам кто-то приходил из новых властей и требовал что-то сверх НК? Не верю.
 
Это напоминает разговоры недалеких, типа "а мне похер на курс доллара, но не нравиться что подорожал бензин". ЛЮБОЙ экспортер приносит валюту в страну, пусть и половина оседает черным налом и т.п но все же, + рабочие места. Думай ширше ;)

на "недалёкого" не обращаю внимания, но опять же - где оседает эта валюта? у рабочих кондитерской фабрики? сомневаюсь очень сильно. почему в Андорре хороший шоколад стоит столько, сколько у нас рошеновский? наверное, потому, что там рабочие столько же получают? - это по поводу рабочих мест, я думаю выводы ясны
 
К вам кто-то приходил из новых властей и требовал что-то сверх НК? Не верю.

вы точно из Украины?
Каждый день реклама "5 грн. на армию"
Налог на пассивные доходы - заметьте, официальных коментариев и разъяснений пока нет к нему
Тюлька в Донецке вещает про "долг каждого гражданина спасти страну"
Банковская система движется к колапсу
Обесценивание гривны
Этого мало? Это так и должно быть?
 
Останнє редагування:
Ну что ребята, могу поздравить нас с первыми хорошими новостями :)
Курс доллара уверенно пополз в низ, с тенденцией дальнейшего падения. Кто хотел продать продавайте, больше уже не будет.

а скоро первые транши кредита зайдут, и откат может быть до 9, ведь истинная цена гривны порядка 9-9.5.
 
вы точно из Украины?
Каждый день реклама "5 грн. на армию"
Налог на пассивные доходы - заметьте, официальных коментариев и разъяснений пока нет к нему
Точно. 5 грн дело добровольное, а налог на депозиты это очень правильное решение. Я говорил работать, а пассивный доход с депозитов к работать не имеет никакого отношения. Плодит иждивенцев, только другого рода.
В нормальном обществе, что бы заработать нужно работать.

смешно этот поток слышать в адрес человека с никнеймом Пенсионер.
Слишком много Пенсионеров у нас. Настолько много, что власть больше прислушивается к ним, чем к работающим.
 
Да всё окей просадили немного $, ща олени побегут сдавать валюту, в банках есно гривны не будет как обычно при таких обстоятельствах:)
Правильно что банки- спекулянты накажут. Они бабки суки зарабатывают, а народ страдает.
специально для таких правильных как вы статейка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Слишком много Пенсионеров у нас. Настолько много, что власть больше прислушивается к ним, чем к работающим.

а пенсионеры не работали? сколько у вас лет официального стажа? вы все 23 года существования страны честно платили налоги?

Вам не жаль пенсионеров и прочие малозащищенные слои населения, вы им желаете голодной смерти. почему они должны мириться с такими как вы?
 
Останнє редагування:
а налог на депозиты это очень правильное решение. Я говорил работать, а пассивный доход с депозитов к работать не имеет никакого отношения. Плодит иждивенцев, только другого рода.
В нормальном обществе, что бы заработать нужно работать.

конечно, правильное решение, он и так был заложен в НК с 01.01.15г., но в размере 5% и со всех депо, а не 15-25% с какими-то условиями, больше-меньше каких-то сумм - что только создаёт кому-то дополнительные лазейки.

И почему же это иждивенчество? Человек может копить на что-то, параллельно работая, не все же как кулявлоб получают 600 тыс. дохода от депозитов
В конце-концов, депозит - это инвестиция в экономику страны
 
конечно, правильное решение, он и так был заложен в НК с 01.01.15г., но в размере 5% и со всех депо, а не 15-25% с какими-то условиями, больше-меньше каких-то сумм - что только создаёт кому-то дополнительные лазейки.

И почему же это иждивенчество? Человек может копить на что-то, параллельно работая, не все же как кулявлоб получают 600 тыс. дохода от депозитов
В конце-концов, депозит - это инвестиция в экономику страны

Во всем цивилизованном мире это инвестиция в экономику страны, а в Украине иждивенчество блять ))) Теперь люди 300 раз подумают перед тем как депозит тянуть, посчитают все хорошенько, прикинут форс-мажорные риски, так к банкам и кирдык подкрадется.
 
Во всем цивилизованном мире это инвестиция в экономику страны, а в Украине иждивенчество блять )))

тоже посклиглити пришёл? :D
просто у нас как-то так привыкли, что бедный кричит - "бей богатого", а богатый всё перекладывает на бедного. У кого нет депозитов кричит - "правильно, давить этих барыг, пусть раскошеливаются", а пенсионер-депозитчик думает и считает, сколько он % государству отдаст и понимает, что надо забирать депозит из банка, а в банке ему - "нет денег, приходи завтра", у пенсионера инфаркт, он же блеать, иждивенец, привык балду гонять всю жизнь вместо того, чтобы работать и тратить бабки направо и налево. Звонит пенс в НБУ с жалобой, а ему отвечают - "забирая деньги ты подрываешь экономику страны, старик! Не жмотись, помоги родине, а то работающие ни хрена налогов не платят, так ты хоть помоги своими копейками!"
а чё, всё правильно, надо работать и ждать прихода новых "покращувачив" жизни, хули, жизнь длинная, всё можем стерпеть



нет, пример евроинтеграторы и ЕС.
бан захотела? :D
 
Останнє редагування:
а пенсионеры не работали? сколько у вас лет официального стажа? вы все 23 года существования страны честно платили налоги?

Вам не жаль пенсионеров и прочие малозащищенные слои населения, вы им желаете голодной смерти. почему они должны мириться с такими как вы?
Я не умаляю заслуг пенсионеров и не желаю им голодной смерти, но бедное государство, которое ставит во главу угла угодить пенсионерам/бюджетникам обречено на банкротство. Нет кнопки "всем сделать хорошо". Что бы что-то потратить, нужно сначала это что-то заработать.

Во всем цивилизованном мире это инвестиция в экономику страны, а в Украине иждивенчество
Именно в Украине иждевенчество, потому что эти деньги не идут в экономику страны, а идут на выдачу кредитов на импортные плазмы и телефоны. Реальной экономике не нужны деньги, привлеченные под 26% годовых плюс накрутка банка.
 
Я не умаляю заслуг пенсионеров и не желаю им голодной смерти, но бедное государство, которое ставит во главу угла угодить пенсионерам/бюджетникам обречено на банкротство. Нет кнопки "всем сделать хорошо". Что бы что-то потратить, нужно сначала это что-то заработать.

вы не видите, что никто никому не угождает, а просто выкручивают руки самым слабым?

Именно в Украине иждевенчество, потому что эти деньги не идут в экономику страны, а идут на выдачу кредитов на импортные плазмы и телефоны. Реальной экономике не нужны деньги, привлеченные под 26% годовых плюс накрутка банка.

ещё кредиты идут на оплаты обучения, на похороны, на лечение
а какими же деньгами тогда пользуется реальная экономика?
 
кстати, вы не помните во времена какого правительства он промышлял
Вы думаете, что я под популистами имел в виду только Януковича? С 2004 года раскручивается спираль потребления, которая отравляет общество. Кучма далеко не идеал, но, к сожалению, после него были один одного хуже.

вы не видите, что никто никому не угождает, а просто выкручивают руки самым слабым?
Последние 10 лет уровень жизни иждивенцев повышался больше роста производства. Проедали кредиты и инвестиции. Сегодняшняя ситуация с курсом и экономикой, это результат последних десяти лет популизма и непомерного потребительства. Сейчас за это приходится расплачиваться.
Кстати от низкой цены на газ для населения кормятся и владельцы домов по 300 квадратов. Субсидии оформляют люди на дорогих машинах.
 
Вы думаете, что я под популистами имел в виду только Януковича? С 2004 года раскручивается спираль потребления, которая отравляет общество. Кучма далеко не идеал, но, к сожалению, после него были один одного хуже.

Эх, когда 10 лет назад кричали "Кучму геть" никто не задумывался, что о нем будут вспоминать через годы не самым худшим образом... Плохо, что осознание приходит не сразу... не учатся люди даже на своих ошибках...

а насчет Януковича... так сейчас все и говорят только о нем, это уже стандарт.

только что-то никто не задумывался вот над такими цифрами:
результаты кабинета Тимошенко в экономике
за время премьерства Тимошенко внешний долг вырос с 12,31 % ВВП в 2007 году до 35,38 % в 2009;
в 2008 году гривна девальвировала на 60 %;
в 2009 году ВВП Украины сократился на 14,8 %;
в 2008 и 2009 годах инфляция на Украине составила 25,2 % и 15,9 % соответственно.
 
вот тут согласен полностью:
Вы думаете, что я под популистами имел в виду только Януковича? С 2004 года раскручивается спираль потребления, которая отравляет общество. Кучма далеко не идеал, но, к сожалению, после него были один одного хуже.

а вот здесь - отчасти:
Последние 10 лет уровень жизни иждивенцев повышался больше роста производства. Проедали кредиты и инвестиции. Сегодняшняя ситуация с курсом и экономикой, это результат последних десяти лет популизма и непомерного потребительства. Сейчас за это приходится расплачиваться.
Кстати от низкой цены на газ для населения кормятся и владельцы домов по 300 квадратов. Субсидии оформляют люди на дорогих машинах.

кредиты и инвестиции проедали не пенсионеры и не простые работяги
а вот, что сейчас надо расплачиваться - абсолютно верно, но опять-таки, повторюсь - сейчас выкручивают руки самым слабым, в том числе пострадает тот, кто не швырялся заёмными деньгами, а копил на старость или другие нужды
 
Кто-нибудь из здесь присутствующих воопще слышал когда-нибудь что-нибудь о глобальном правительстве (ГП) и прочей мистике?
 
Назад
Зверху Знизу