Обсуждения событий в Крыму (БФ)

21% опрошенных одесситов считают, что Южная Пальмира должна стать городом-государством, по примеру Монако.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ах, Одесса! )

А тот же Янук украл и у севастопольцев тоже. Фактически скидка на газ для ахметовских заводов спизжена у севастопольцев. По идее они должны хотеть крови этого ушлепка больше всех. А они его дефакто защищают, ведь он там сидит 100% Кароче хуйня какая-то
Мы не вурдалаки, пусть себе сваливает. Неизвестно, где он сидит...разные слухи.
Тут Жунько чуть народ не порвал, я сдерживал народ, пока он сматывался.
 
нормальные люди. Точно также идейно поступали майдановцы. И это нормально. У них есть основания так поступать. РЕальные основания. Лично я это не поддерживаю, но маэмо те що маемо...

Ладно. Пусть подуркуют.
 
Я с вас все таки удивляюсь.
На волне недовольства ЯнукОвощем во власть заскочила какая то мразота. Столица в руинах,погромы.Легитимной власти нет ,потому весь мир пока воротит от киева нос. Гр. война по факту уже началась. В стране преддефолтное состояние.Но в Харьковском Эльфятнике все хорошо.Канешно Янук полный гандон с манной кашей,тут никто не спорит. НО на волне народного недовольства к власти пришли полные отморозки ,это же очевидно.Но светлые эльфы продолжают верить в доброту в стране где все предали всех! В лучшем случае хотят отсидеться авось нас не тронут ,приспособится к новой хунте. Ну кто вам доктор?
...и только орки из соседнего государства больше всех кричат ,что наша родина в опасности:D
 
Начнем с пенсионеров. Вот какой вы экономист, спец, если огульно так рубите с плеча 50% пенсионеров?
"

Из общей численности населения региона в 390 тыс. чел - 367,3 тыс. человек проживает в городах (94,7%) и 22,7 тысяч человек (5,3%) проживает на территориях сельских Советов. Динамика прироста населения свидетельствует о неблагополучной демографической ситуации в регионе: если в 1990 году общий прирост населения (естественный и миграционный) составлял 7,2 тысяч человек, то с 1995 года он сменился убылью.
Количество пенсионеров и инвалидов составляет 110,8 тысяч человек или 284 пенсионеров в расчете на тысячу человек населения, в том числе инвалидов - 13, 8 тысяч человек или 35 инвалидов на тысячу населения."

И заметьте - многие пенсионеры - работающие! По вполне понятным причинам.
......
Что важного есть в Крыму для РФ...Да, флот и вообще геополитическая точка эта если не очень важная, то просто важная. Об этом писалось.
Конечно, скажем, и курортно-туристический сектор сейчас в упадке, и производство уже не то, что было при совке...но. Все это можно восстановить потихоньку.
Вопрос в том, готовы ли олигархи России (да и не только они) инвестировать в Крым при благоприятном инвест. климате, обеспеченном законодательством? Очень возможно, что да. Чалый, например, судя по его многим заявлениям - готов. Давно он хочет производство открыть в Севастополе (Таврида-Электрик у нас - это технологический отдел разработок с опытным мелкосерийным производством). Есть еще промышленные объекты (не только в Севастополе), в которые можно сделать инвестиции. Читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы также будете удивлены, если я скажу, сколько "серых" представительств различных известных (и не только) фирм есть только, например, в Севастополе. Конечно, им бы хотелось "задышать" свободно, но ни законодательство, ни чиновники не дают жить в полную силу.

Еще раз просьба, внимательно перечитайте интервью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не доверяю никаким источникам кроме официальных, к сожалению наш укрстат обмельчал с тех пор как мне приходилось лазить там по работе (видимо потому что умные люде на основе макроэеономических показателей могли вычислить к чему ведет эту страну господин Я), но все таки хоть какие-то данные в общем доступе удалось найти:
на 1 января 2014 т.е. за 2013г:
Севастополь: 383,9 тис. міське - 360, сільске - 23.9;
Харьківська обл - 2737,2 тис. міське - 2202,5, сільске - 534,7;
(см. Демографічна ситуація в Україні 2013 Експрес випуск)

на 1 января 2013 т.е. за 2012г:
Севастополь: 385,7 тис. міське - 361.8, сільске - 23.8;
Харьківська обл - 2737,8 тис. міське - 2202,7, сільске - 535,2;
(см. Демографічна ситуація в Україні 2012 Експрес випуск)

Как видите у нас население сокращаемся гораздо медленне (Севастополь 0.5%, Харьковская обл 0.02%)

по пенсионерам у них в общем доступе ниче нет, нашла на другом ресурсе что 69,4% ( в харьковской обл тоже самое - 69,3% :)) от общей численности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот по статистике доходов населения хорошо видна доля соцвыплат в общих доходах, на:шла только за 2012:
Севастополь всего доходов: 11973 млн.грн, из них зп - 4867, соцвыплат 2643 (соотношение соцвыплат к зп - 54%)
Харьківська обл. 88352 млн.грн, из них зп - 34606, соцвыплат 16979 (соотношение соцвыплат к зп - 19%)
(см Доходи та витрати населення за регіонами України за 2012 Експрес випуск) более свежего нет к сожалению, но в принципе в процентном отношении я не думаю что многое изменится)

Выводы делать не буду
Данные взяты здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, названия документов я указала

вы также иожете указать на то что многие работают на зп в конверте, это так, но где гарантии что в Рассеи матушке они вдруг захотят работать официально, так что думаю расклад останется таким же
 
А зачем писать. Вот видео:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот это новости прямо из Севастополя. Почитайте на досуге.

Видео по ссылке

cu8vs_zKPPM

От хари русонацики поотъедали - в три дня не обгадишь. И после этого говорят, шо им в Украине плохо живётся :рл:
 
Сам из Севастополя, уехал оттуда в 1997г., помню и 90-е года, как все происходило после раздела Черноморского флота, как уходили оттуда части уже новой России, что они оставляли после себя (разгромленные казармы и футбольные поля закиданные гигантскими камнями и много др. не очень хорошего), помню как многие военные не хотели принимать присягу на верность уже нового государства Украины, так как присягали СССР, как они подвергались гонениям, помню как было трудно в 1990г., все по талонам, в магазинах ничего нет а тут еще этот проблемный поделенный флот как яблоко раздора между Россией и Украиной, в город были ограничены поставки продуктов и даже воды - северокрымский канал как единственный в тот периуд источник воды перекрывали, как говорили из-за Чернобыля, в общем чувствовалось давление из-за флота, постепенно все стабилизировалось.
В общем это к чему - Севастополь город где много русских в прямом смысле слова, так сложилось (город долгое время был закрытым и там много служило военных офицеров из Москвы, Питера, Североморска, и др. у мня родители друзей все из теперешней России) и севастопольцы считают его городом Русской славы, не даром он пережил 2 обороны, в общем там есть что посмотреть и чем гордиться.
Последние дни созваниваемся с другом он живет там, сегодня он пошел охранять блокпост на подьезде к городу, все мои уговоры и примеры что нам нечего делить ни с заподом ни с востоком ни к чему не привели. Я все выяснял кто вам все это вбил в голову что к вам едут бендеровцы чтобы навести свой порядок, но так и не получил никакого ответа, причем судя по интернету и тв там очень много так ностроено людей, не знаю кто их там так убедил но это явно ненормально, я понимаю создать отряды самообороны что бы никто ничего не разгромил в городе, но зачем отделяться. Они не поддерживали Януковича, так как он там то же очень много понахапал (в Балаклаве на мысе Айя и др.) и аппетиты его все время росли, поэтому мне то же непонятно, чего они так поднялись против новой власти, благодоря которой все может поменяться. Основное недовольство по их мнению вызвал отмененный закон о языках, хотя до 2010г. он был таким же как и сейчас, но что тут обьяснить. Они бояться что из-за незнания или нежелания общаться на укр. языке они будут ущемлены в своих правах, поэтому думаю что нужно срочно принять закон о языках, что бы снять все противоречия. Ну а то что там забаррикодировали дороги это больше защита, чем желание отсоедениться, люди там то же напуганы и хотят найти зущиту у России.
Туда просто не нужно сейчас лезть, а принять законы гарантирующие их права как русскоязычных граждан - и не вмешательства в их жизнь - ведь не надо забывать там находиться Российский флот, которому то же может это не понравиться и тогда уже будет не до языка и памятников.
 
Останнє редагування:
Просто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для остужения горячих голов сепаратистов
 
Сражайся Севастополь! Только ты способен изменить судьбу всего мира! - Ржаки-до не-могу)))

+100, в теме про беженцев было примерно:

- чем все закончится?
- у нас все будет мирно а вот восток жаль туда приедут бандеры и всех зарежут
 
6 марта митинг в Москве в поддержку русских на Украине и в Крыму
Нужно четко дать понять всем русским на Украине, что они не одни и что в России у них есть поддержка.

Будем требовать от правительства Российской Федерации выступить с четкой позицией позицией о поддержке русского населения на Украине и в Крыму, предупредить вождей государственного переворота о недопустимости силового давления на народных представителей в Севастополе и других регионах.

Зарисовка из Харькова.

Едет автобус, полный людьми. Его останавливают майданщики. Все выходите, нам нужен автобус. Будем перегораживать улицу. Народ начинает возмущаться. Одной женщине говорят: а ты что не на ридной мове со мной разговариваешь? А я русская. Ах русская...
Утащили в сторону, изнасиловали и пырнули ножичком. Сейчас в больнице.

Случай не единичный.

Склады оружия разграблены, в руках у бандеровцев автоматы, пулемёты и гранатомёты.

Жгут офисы "неправильных" партий, ворвались в дом лидера КПУ. Собираются запретить русский язык...

У миллионов русских на Украине есть все основания опасаться за своё будущее.

Что делать? Правительство России должно действовать активнее. Нужно ориентироваться не на силы, захватившие в Киеве центральные здания. Нужно выстраивать взаимодействие, нужно поддержать разумных региональных политиков, депутатов и руководителей регионов. Они сейчас обладают легитимностью.

Если прогонят, запугают и поубивают руководителей юго-восточных регионов, вот тогда начнётся беспредел.

россия (страна-террорист) должна поддержать русских.

Активисты партии Дела подали в мэрию Москвы заявку на митинг 6 марта в 19.00 на Манежной площади.

Будем требовать от правительства Российской Федерации выступить с четкой позицией позицией о поддержке русского населения на Украине и в Крыму, предупредить вождей государственного переворота о недопустимости силового давления на народных представителей в Севастополе и других регионах.

Нужно поддерживать таких адекватных и здравомыслящих людей, как Алексей Чалый и все делать для того, чтобы таких людей появлялось больше.

Нужно четко дать понять всем русским на Украине, что они не одни и что в России у них есть поддержка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

примерно так же "убивали " русских в Чечне.
 
Вот последняя тема. Обсуждают как будут злобные бандеровцы проникать в их город для террора.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу премодерации я не знаю. Я там не пишу ничего. Просто в связи с последними событиями просматриваю иногда.

Ну так вот камрады... Официально сообщаю и заявляю вам, что на forum.sevastopol.info премодерация есть.

Может ли место где есть премодерация называться форумом?! Вопрос не из лёгких, скажем прямо... Таки поневоле задумаешься, куда ведут севастопольцев - к демократии или всё же к диктатуре....
 
по пенсионерам у них в общем доступе ниче нет, нашла на другом ресурсе что 69,4% ( в харьковской обл тоже самое - 69,3% :)) от общей численности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не понял, пенсионеров 69.4%? :eek:
Вы внимательно прочли и посчитали?

Вот вам еще, как экономисту, интересный документик.
Экстраполируйте на сегодняшнюю ситуацию. Проверьте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

001_budj-660x498.jpg

02budj-660x498.jpg
 
Сын только что с улицы. Говорит, толпа там немеряная. И все время кто-нибудь с кем-то дерется. Причем, русские стараются в потасовки не ввязываться. Вместо них татарам пришли бить морды чеченцы! Так что "Аллаху Акбар!" уже слышится с обеих сторон. Еще кричат "Рамзан молодец!"
Татары с нациками братаются. За русских чеченцы заступаются. Может, хоть чеченцы "Правому сектору" дадут проср*ться как следует... Чудны дела твои, Господи!

... а вы говорите визы не нужны. Обязательно нужны....
 
Не понял, пенсионеров 69.4%? :eek:
Вы внимательно прочли и посчитали?

Вот вам еще, как экономисту, интересный документик.
Экстраполируйте на сегодняшнюю ситуацию. Проверьте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наоборот по ссылке 69.4% трудоспособного населения, но по отношению к зарплате я вам показала что на самом деле

о том что по ссылке:
мы рассматриваем Крым в целом или Севастополь?
любой экономист вам скажет что данные за 2007 год можно анализировать только в сравнении со свежими данными, а так этот анализ на сегодняшний момент не актуален


на картинке что вы сами же запостили ГБУ - не государственный ли бюджет украины?
в этой картинке вообще нет ни строчки о том сколько Крым зарабатывает самостоятельно
 
о том что по ссылке:
мы рассматриваем Крым в целом или Севастополь?
любой экономист вам скажет что данные за 2007 год можно анализировать только в сравнении со свежими данными, а так этот анализ на сегодняшний момент не актуален
В целом - Крым.
Я же вам написал - экстраполируйте, с использованием новых данных (всех данных может и не найдете).

И ссылка выше - что скажете?
 
В целом - Крым.
Я же вам написал - экстраполируйте, с использованием новых данных (всех данных может и не найдете).

И ссылка выше - что скажете?

см. выше я добавила в свой пост, структура доходов состоит из тех средств что выделено из госбюджета, но в этой статье совсем не понятно сколько из них Крым самостоятельно заработал, еще хочу заметить что бюджет был составлен до "митингов" так что сейчас доля доходов именно крыма в бюджете крыма будет намного меньше если не пересмотрят бюджет конечно
 
Просто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для остужения горячих голов сепаратистов
К сожалению, она рассчитана на простых жителей, которые могут поверить в байки вроде "Крым станет пустыней", "перекроем воду". Ага...
Ничего, скоро будут другие доводы. Мы их представим.

см. выше я добавила в свой пост, структура доходов состоит из тех средств что выделено из госбюджета, но в этой статье совсем не понятно сколько из них Крым самостоятельно заработал, еще хочу заметить что бюджет был составлен до "митингов" так что сейчас доля доходов именно крыма в бюджете крыма будет намного меньше если не пересмотрят бюджет конечно
Отлично, а если деньги найдутся и на Крым, как нашлись и на Севастополь?
Что тогда скажете?
 
Назад
Зверху Знизу