• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Женщины и дары волхвов

Я вообще-то говорил про людей
Понятно.
Я живу не на острове. И каждый день вижу т.н. "воцерквленных". Которые ни одной "службы" не пропускают, но готовы удавить соседа за оброненный окурок. Никак посещение мероприятий РПЦ не сказывается на личных качествах людей. Наоборот. Человек думает раз он выполняет все обряды то больше ничего делать не надо, абенемент в рай уже выписан.

Ой не считайте чужие деньги, не считайте...
Обличать меня обязывает Библия. Если промолчу, стану соучастником. Гундяев же на Суде будет отмазываться, мне мол никто не говорил что это плохо, все мол только поддакивали. А так услышит, может и откроет Библию, и перестанет грешить.

обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. (Левит 19:17).
 
Понятно.
Я живу не на острове. И каждый день вижу т.н. "воцерквленных". Которые ни одной "службы" не пропускают, но готовы удавить соседа за оброненный окурок. Никак посещение мероприятий РПЦ не сказывается на личных качествах людей. Наоборот. Человек думает раз он выполняет все обряды то больше ничего делать не надо, абенемент в рай уже выписан.

С каких это пор вам дано право обвинять других людей? И откуда такая нелюбовь именно к РПЦ, канонической церкви? (Хотя если быть точным то на Украине УПЦ МП, вы уж разберитесь, или ненависть глаза застилает?)

Обличать меня обязывает Библия.
“Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1). А это вас ни к чему необязывает?
Обличать и судить, это разные вещи, вы не обличаете, вы судите
 
Если для вас дары волхвов и коробка от телевизора самсунг равноценны, то я сочувствую вам
Коробка от телевизора создана китайцами, трудолюбивыми и честными людьми. А эти "дары волхвов" созданы волшебниками и астрологами. Которых Библия по мере наказания приравнивает к скотоложникам. Это их счастье что Иосиф с Марией люди были миролюбивые. А то бы нарвались еще там в яслях, и получили бы то что им положено по Библии:
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Левит 20:27). Или вы не согласны с Библией?
И чему бы вы сейчас поклонялись, если бы этих волхвов еще там в яслях камнями бы побили? Камням? ))))

С каких это пор вам дано право обвинять других людей?
Не обвинять а обличать. Почуствуйте разницу. И это не только право, но и обязанность. Возложенная на каждого христианина самим Иисусом Христом:

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матфея 18:15-17).

И откуда такая нелюбовь именно к РПЦ
Потому что только РПЦ завозила беспошлинно спирт и сигареты эшелонами. Отправив на тот свет тысячи людей. И только РПЦ силой навязывает людям свою идеологию. В России в частности добившись обязательного изучения в школах своей идеологии. УПЦ КП или католики хотя тоже ложные религии, но принудительно никого не заставляют. Поэтому и против них никто ничего не имеет.
 
Вы вот скажите, как раньше спрашивали - вы чьих будете-то?
Какая религия, конфессия, церковь?
 
вы не обличаете, вы судите
И какой же я вынес приговор? )))
Наоборот, я надеюсь что Гундяев откроет Библию и прочитает что на самом деле хочет от людей Бог.

Вы вот скажите, как раньше спрашивали - вы чьих будете-то? Какая религия, конфессия, церковь?
А вы спорьте не с моей личностью а с моими утверждениями? Или вас учат другому?
Если вам интересно, то я христианин.
 
Мракобесие.

719759_1000.jpg


720066_original.jpg
 
И какой же я вынес приговор? )))
Специально для вас:
Осудить - признать что-либо предосудительным, плохим; выразить неодобрение кому-либо, чему-либо
Обличать - Высказывая правду, порицая, разоблачать (обман, какие-нибудь темные, отрицательные явления).
Улавливаете разницу? Вы безаппеляционно признали непонятно на каком основании патриарха Кирилла олигархом и нехорошим человеком, а людей ходящих в церкви московского патриархата - неискренне верующими
Если кто-то украл что-то, а вы заявили куда-надо - это обличать. А если еще вы при этом называете его негодным и недостойным человеком, вы уже судите. Доступно?

Если вам интересно, то я христианин.
Христианин не может быть сам по себе, в отрыве от церкви
 
на каком основании патриарха Кирилла олигархом и нехорошим человеком
А вы считаете что он поступал правильно завозя сигареты и спирт? До такой степени обнаглел ваш Гундяев, что правящий тогда у вас "патриарх" Алексий обратился в Правительство РФ о запрете этой контрабанды сигарет и спирта. Патриарх Алексий был неправ?
 
Православная была моя бабушка выкормившая одна в войну четверых детей. А Гундяев не православный, а ряженый олигарх.

Тема раскрыта.

Христианин не может быть сам по себе, в отрыве от церкви

Бог в душе.
 
Христианин не может быть сам по себе, в отрыве от церкви
Христианин да. Но какое отношение к христианству имеет гундяевская РПЦ?
Христиане поклоняются только Богу. А гундяевцы поклоняются коробкам. Бог то в сердце а не в коробке.

Обоснуйте эти стояния чтоб поцеловать коробку цитатой из Библии, и я соглашусь что это идет от Бога а не от Сатаны.
 
А вы считаете что он поступал правильно завозя сигареты и спирт?
Вы его за руку схватили, когда он лично их завозил или отдавал указания это сделать?

Христиане поклоняются только Богу
Вот уже что-то проясняется, похоже вы из протестантов, или вообще из какой-то секты
Соответственно вы должны поливать грязью также и католиков и прочие церкви, однако в ваших сообщениях наблюдается четкая направленность против канонической православной церкви.
И откуда такой страх и ненависть к реликвиям, иконам? Может вы ещё и креста боитесь? Тогда батенька боюсь вы одержимы. Сходите в храм, может полегчает

Обоснуйте эти стояния чтоб поцеловать коробку цитатой из Библии
Ох и Библия, там и про Киево-печёрскую лавру не написали, туда тоже не ходите ни в коем случае, она от сатаны, уууу! ;)
 
В храме Христа Спасителя мужчина сбросил с постамента привезенные с Афона Дары волхвов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу