• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

[Йога] - "..ани запаланили всю планету! Ани, ани!" (c) А. Рева.

Хотите сказать, что это своего рода религия?

Религию можно сделать из чего угодно. Даже из первоначально классной идеи. Людям совершенно все равно во что верить - в иегову, просветленного гуру или летающего макаронного монстра.
сама по себе йога - мощная вещь. Но из нее можно сделать оружие для порабощения умов как и из ПГМ
 
Ага, значит, подниму темку)
Напишу длинно наверное. Но кто в теме прочтите пожалуйста, может чем поможете, буду приемно благодарна.
Хочется узнать у просвещенных, чем может быть опасна йога? Или она не опасна и волноваться не о чем?
Имею ввиду йогу не как физическое воспитание, а как духовное просветление!
Так вот. Моя близкая подруга ударилась резко в эту тему. Причем не просто подтянуть свое тело, а именно просвещение души ее заинтересовало.
Перед тем как она туда пошла, у нее была черная полоса в жизни. Ну просто все валилось с рук, ничего не получалось, муж без работы сидел, все сама тянула. Как-то все на нервах у нее было. Ну и осенью сообщает мне, что пошла на йогу. Ну пошла и пошла. Но чем дальше - больше.
Началось, что так хорошо, как там ей не было. Она просто на тренера (женщина) молится. "Какая она классная!!.." Потом пошли разговоры, что она была на тренинге какого-то дядьки, он вещал о каких-то умных вещах, которые несут или не несут удачу. Но сильно она не вдавалась в подробности. Мне это не близко, я ее и не расспрашивала.
Но после Нового Года она сообщает, что едет в Тарханкут:confused: На какой-то слет йогов...Причем взахлеб говорила, что она ждала этого момента 2 месяца. Оказывается отпуск летом это тьфу, это ничто по сравнению с Тарханкутом в январе!
Ага ну ладно, спрашиваю, как в вы там в поезде едете, весело?
На полном серьезе мне отвечает: "Мы не веселиться едем, а работать":eek:
Работать??!!! Это все в смс. Прошу позвонить мне, как будет свободна. Прошло 3 дня прислала смс, что не позвонит, т.к. времени свободного не дают.
Я как-то немного в шоке...Она вообще человек общительный очень, всякую дурь я от нее не слышала. Очень трезвомыслящая..была...
Или может я нагоняю панику? Может йога это безопасно и даже полезна?
 
Ага, а летом в лиску поедет, там ей какие то дядьки будут тренинги проводить "секс с кем попало - это очень хорошо". У подруги на личном фронте бида-пичаль была?
 
К слову отличная книга по йоге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да книга, это хорошо. Я уверена там все радужно. Но хотелось бы знать, кто сталкивался с людьми, глубоко, изучавших это искусство.
Насколько человек остается здравомыслящим? Не является ли это религиозным направлением, затягивающим людей?
Дело в том, что 2 года назад подруга затянула меня на йогу. Я проходила туда 3 месяца. Погрузиться в их измышления мне так и не удалось. Да там проводятся беседы вроде бы на хорошие, правильные темы. Но дело в том, что ответ на проблемы тренером уже есть. И инакомыслящие подвергаются критике и убеждению, что мыслит он неверно.
Мне это поднадоело и я оттуда ушла. Подруга тоже. Но вот вернулась опять...

У подруги на личном фронте бида-пичаль была?

Да я заметила, что пошла она на йогу после тяжелого периода в жизни.
 
хня, баловство. Инструкторов сейчас пруд-пруди, все "ученые"... За развитием к истокам.
 
У меня товарищ максимально серьезно занимается этим.Даже не только занимается,а и преподает.Проводит занятия,ведет группы.Нормальный прикольный парень.Абсолютно не обижается на приколы по поводу его увлечения,даже наоборот зачастую сам шутит.Типа,ага мы йоги такие ребята...Знаком со многими из известных в их кругах людей,ну а с собой может такое выделать,что страшно становится,очень гибкий.Йогой он начал заниматься после травмы позвоночника.Ему тогда врач сказал- ты практически неходячий,парень доказал себе что он может побороть болезнь и поборол.Особенно у него прикол был когда он на журке на крещение в какой-то сложной позе на льду сидел и медитировал.В одних трусах и на льду.Перед этим окунувшись как и все в прорубь.Такие у него йоговские приколы)))

Спасибо успокоили:)
Если подруга этим и ограничится, останется в полном уме и при памяти, то я только ЗА!
 
Это как секта, только цель - не отжать бабло, пройдет:)
 
Назад
Зверху Знизу