про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Гулли... Почему "свидетели"...
Свидетель обычно преступления...
Обычно? Ну да, согласна, - довольно таки распространенное мнение.
Но если вникнуть в суть, то свидетель этот тот, чьи показания могут не только обвинить, но и оправдать.

Так вот - Свидетели Иеговы это те, которые говорят правду о Боге.



Так вы же сами и верите в самозарождение!!!
Рассказать историю Христа? ;) Или помните? ;)

Я думаю, что в наш двадцать первый век, когда медицина успешно применяет различные методы оплодотворения - начинать удивляться тому, каким образом жизнь Иисуса была перенесена в чрево Марии - нет никаких оснований. Тем более с учетом того, что сделал это сам Создатель всего живого.

Верить в то, что было - это память
Если верить в то, чего нет - это психическое расстройство...

Согласна с вами. Но отрицать, что у творения нет Творца, лишь только потому что он вам ни разу не попался на глаза, согласитесь и вы со мной - ну глупо же!

Если ребенок будет ежедневно говорить с пустым местом веря, что это отец...
То... Вы сами отведете ребенка к психиатру...
Если ребенку какая-то "темная" бабушка скажет, что его нашли в капусте и он в это поверит в трехлетнем возрасте - ладно, это пережить можно.
Но если "ребенок" и в двадцать лет будет так считать - тут уж действительно пора к психиатру.
 
Свидетели Иеговы это те, которые говорят правду о Боге.
какато у вас правда необоснованная. Так, бла-бла-бла... :нудно: Собсна от "темных" (по вашему определению) бабушек ничем не отличается, ага
 
Но если вникнуть в суть, то свидетель этот тот, чьи показания могут не только обвинить, но и оправдать.
Так вот - Свидетели Иеговы это те, которые говорят правду о Боге.
Пардон...
А кого они оправдывают?!
Говорят правду о лжи?!
Это лжесвидетельствование.
За консультацией к лже-стекольщику вилу...
Или у вас разрешено отбывать срок на небесах?!

Я думаю, что в наш двадцать первый век, когда медицина успешно применяет различные методы оплодотворения - начинать удивляться тому, каким образом жизнь Иисуса была перенесена в чрево Марии - нет никаких оснований. Тем более с учетом того, что сделал это сам Создатель всего живого.
Хотите поставить науку на службу библии?!
Это же ересь в первом колене!!!
Гулли, вы уже выкопали достаточную могилу своими словами...
Пора заливать туда серу...

Согласна с вами. Но отрицать, что у творения нет Творца, лишь только потому что он вам ни разу не попался на глаза, согласитесь и вы со мной - ну глупо же!
Так... Первая умная мысль.
Вот за что я Вас уважаю, то как только припрешь Вас к стенке, Вы начинаете думать...
Вы имеете полное право верить, но не имеете ни малейшего права навязывать в любой форме эту веру другим!!! Ибо это ложь по-определению.
Особенно донесение веры путем обгаживания других вер.
Эти веры ничуть не хуже Вашей!!!

Но если "ребенок" и в двадцать лет будет так считать - тут уж действительно пора к психиатру.
Вила сами отведете или помощь нужна?!
Он каждый день говорит, что общался с богом, которого невозможно не увидеть ни услышать (по вашей же версии)!!!!

--------------------------------
Поймите же наконец.
Все, кто тут яко бы получают деньги, пытаются вам донести, что распространение ложного учения это грязь, бред, зло!
Ну давайте я "со своим монастырем" припрусь к Вам на ДР и начну устраивать праздник. Понравится? Нет. Я уверен...
А почему ж Вы ведете себя как шакалы при шерхане? Сидит один или 10 упырей и говорит вам что читать и самое противное - КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ!!!

Вы же сами в пылу борьбы доходили до того, что ваши истины бездоказательны.
Сами пару раз свидетельствовали против СВОИХ убеждений!!!

----------------------------------------------
Простите за сравнение, но тот же маньяк, с его точки зрения ТВОРИТ ДОБРО!!!
Ему об этом говорит голос! А на судах они радуются тому, что могут донести до людей свою истину!!!


Чем вы отличаетесь?

В РиФе уже третью тему заканчиваем. )))
Ждем, пока кончишь...
 
Рассел сказал, цитирую "...чтение Библии приводит к духовной тьме"
Так иегова бог тьмы...
В библии четко указано...
Все сходится...

Согласна с вами. Но отрицать, что у творения нет Творца, лишь только потому что он вам ни разу не попался на глаза, согласитесь и вы со мной - ну глупо же!
Вы в бабая, крокодила Гену, Громозеку, Бабу ягу в детстве верили?
Верили...
У вас просто еще не прошло детство.
Вы заменили бабая на иегову. И продолжаете дрожать....
Нет там "лигвистической уловки" есть страх пред силами природы и смертью!
 
starWanderer, да нет у них уверенности.
Уверенность - это убеждение в правильных СОБСТВЕННЫХ выводов.
А вера... Тут даже веры нет...
Вера не выносится на показ. Вера - это интимное, личное...

а СИ - это поддержание морали навязанной пирамидой старейшин.
Я уже говорил. Лично мне это больше напоминает торговую пирамиду по принципу наркоторговли...
 
Это немного переиграный аргумент первопричины, и к страху напрямую отношения не имеет. Там логическая ошибка, в данном варианте ставшаю нагляднее вследствии явного лингвистического выражения. в рифе эти штуки уже стопятисотый раз по косточкам разбирали.
Угу "штаны" придумал "сатана"...
А дальше, достаточно поверить и кого-нить убедить..

Повторюсь
Мифомания, или комплекс Мюнхгаузена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Типичная псих. болячка, когда веришь в собственную ложь...
 
Так вот - Свидетели Иеговы это те, которые говорят правду о Боге.


Та вы шо. А можно эту правду в студию наконец? ;)

Я думаю, что в наш двадцать первый век, когда медицина успешно применяет различные методы оплодотворения - начинать удивляться тому, каким образом жизнь Иисуса была перенесена в чрево Марии - нет никаких оснований. Тем более с учетом того, что сделал это сам Создатель всего живого.

В таком случае жизнь иисуса перенесли в чрево марии по блютузу или вай-фаю. :іржач:

В то время, когда якобы зародился иисус не было абсолютно никакой медицины. Полный абсурд сравнивать технологии двадцать первого века и объяснять ими то, что произошло хер знает когда. ;)
 
Если ребенку какая-то "темная" бабушка скажет, что его нашли в капусте и он в это поверит в трехлетнем возрасте - ладно, это пережить можно.
Но если "ребенок" и в двадцать лет будет так считать - тут уж действительно пора к психиатру.

Именно поэтому сектанты всегда казались мне странными.
Ведь им, как правило, больше 3-х лет.
 
А РПЦ вдобавок еще и преследует через суд другие конфессии .
Все... Финиш...
Адвокат СИ тоже считает, что законные методы - не их метод...?
И тоже предпочитает срать в чужой умывальник, а не решать проблемы законным путем...
 
Так вот - Свидетели Иеговы это те, которые говорят правду о Боге.

Только никто, почему-то, не может рассказать, откуда эту "правду" знает.
Вернее все научены, что из Библии. А Библия для си - это то, что сб подсовывает.
Вот, собственно, и всё.
 
Ага , взрослые ж люди , а все в цветные шарики играются
"Шаррик, вы балбес!" (с)
Это красиво приготовленный хавчик...
Вы только из лоханки предпочитаете...?

Гы... Бильярд тоже секта не разрешает?
 
Ага , взрослые ж люди , а все в цветные шарики играются

803688-128.jpg

Лично я - нет.
А главное - как это красит си или кого-то ещё?
 
Phoma, завязывайте.
Поймите наконец: Ну нет у нас догм. Есть разум.
А тупо отказываться что это на что-то похоже - это же бред...

Так вы кетчуп и помидоры есть не должны...
Они же цвета крови! Вах...
 
Только никто, почему-то, не может рассказать, откуда эту "правду" знает.
Они все видели как в 1874 году Исус незримо вознёсся над землёй, и пишут ему книжки. Ну чтобы просветился, а то 2000 лет не было - подзабыл кой чего!:D:D:D
 
Так вы кетчуп и помидоры есть не должны...
Они же цвета крови! Вах...

А знакомый мой один рассказывал, что пасочки есть нельзя, ибо это такой ритуал языческий, а пасочка - фаллический образ :D
 
Вышел на этаж покурить, а там они (зомби) стоят на звонки жмут. Через 5 минут разговора они уже жали на вызов лифта и не знали куда деваться. Говорили, что на все эти вопросы могу получить ответ только на собрании ихней секты, которое будет 5 апреля в Радмире.
Кто ещё с ними сталкивался?
З.ы. вот на форуме ихние высказывания в котором Си агитируют и выступают за проституцию:
....



подумайте несколько раз, прежде чем начнёте общение с ними на лесничной площадке (на улице)

я стараюсь их обходить десятой дорогой
 
Назад
Зверху Знизу