Пиратство в Украине

используете ли вы нелецензионое ПО, аудио или видио на ПК, КПК планшете

  • ДА, пусть процветают торенты и файлообменики

    Голосів: 186 68.1%
  • ДА, но если бы цены были существенно ниже то приобрел все то что ранее скачал

    Голосів: 74 27.1%
  • Нет, а что можно бесплатно скачать, а как?

    Голосів: 3 1.1%
  • Нет, я предприниматель, штрафами замучают

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет, это преступление

    Голосів: 10 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    273
  • Опитування закрито .
Если бы я получал такую зарплаты как на западе и ценв были бы в 3 раза ниже на все, то я бы тоже покупал в магазинах. Какой идиот будет покупать фильмы и программы за свою месячную зарплату.



Это хуже СПИДА.

Вот именно. Люди за зарплату сводят концы с концами, со всеми налогами и прочим. Живем как говорится от зарплаты до зарплаты, если заболел бери кредит. А то ещё говорят софт и музыку покупать...и так радости у людей нет...
 
Бесплатные аналоги....взять допустим фотошоп и другую аналогичную программу. Это все равно что сравнивать жигули и БМВ спорт класа. Функционал далеко не тот.

Именно!
У меня нет денег на БМВ спорт класа. И я ее не ворую
 
Именно!
У меня нет денег на БМВ спорт класа. И я ее не ворую
Ну да...какой же ужас, своровало пару миллионов человек одну песню, какой кошмар! Звезда которая поет купит себе не остров, а всеголишь 5-ти этажный особняк на мальдивах или ещё где...действительно кошмар получается! МЫ ГРАБИМ У БОГАТЫХ! НАКОЛ ВСЕХ!
 
Так а если я часто езжу, мне что при каждом пересечении винду переставлять? Ведь две ставит нельзя, одна из них по любому контрафактом будет.

Вы можете задать этот вопрос в саппорт МС. Они ответят.
Я понимаю так, что Вы должны использовать Винду для той страны, гражданином которой Вы являетесь или где зарегистрирована ваша компания.
 
Не будь бесплатных развлечений в интернете, людям делать нечего будет...а когда людям скучно, они или бухают или находят приключения на 5-ю точку, оказываясь в органах милиции.
 
Ну да...какой же ужас, своровало пару миллионов человек одну песню, какой кошмар! Звезда которая поет купит себе не остров, а всеголишь 5-ти этажный особняк на мальдивах или ещё где...действительно кошмар получается! МЫ ГРАБИМ У БОГАТЫХ! НАКОЛ ВСЕХ!

Если это вопрос этики и морали, то кто я такой, что бы кому то навязывать свое мнение?
Однако "CD с марками" своих любимых исполнителей я стараюсь покупать. Хотя у меня нет даже приличной аппаратуры для их прослушивания. Но и mp3 качаю.
 
Пока пигмеи качают и крякают игры, белые люди делают приложений, через которые покупаются игры без установки на компьютер.
Например
https://ru.wikipedia.org/wiki/OnLive

Это даже на телевизорах уже работает.
Отакот. Виток развития пошел к возврату к терминал-клиенту, только на новом уровне

хуита это
лаг ввода очень бесит, тоесть нужен невъебенный инет канал
но даже если утя гигабитное подключение и живешь в 100-500км от их серверов все равно лаг сссука чувсвтвуется поверь я пробовал эту хрень
 
Если это вопрос этики и морали, то кто я такой, что бы кому то навязывать свое мнение?
Однако "CD с марками" своих любимых исполнителей я стараюсь покупать. Хотя у меня нет даже приличной аппаратуры для их прослушивания. Но и mp3 качаю.
Ну вот...теперь представим что будет в интернете не будь пиратского контента...Миллионы озлобленных людей, тысячи хакеров без фильмов, музыки и прочего... Как вы думаете, на кого будут направлены атаки и в каких количествах они будут? Все сайты государства полетят, крупные компании будут подвергнуты атакам, которые все это и провоцируют. Будут целые не паханые поля для мошенников, которых и на сегодняшний день пруд пруди. Лично я купил 2 программы лицензионных по обработке звука. Так как бесплатных аналогов нет такого качества, и присутствует поддержка компании разработчика.
Сделай компании цены дешевле и ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ тех поддержку, люди тогда и думать будут по-иному. "Я лучше куплю программу, а не скачаю. Так как цена меня устраивает и поддержка будет оказана на первых жагах."
 
Если это вопрос этики и морали, то кто я такой, что бы кому то навязывать свое мнение?
Однако "CD с марками" своих любимых исполнителей я стараюсь покупать. Хотя у меня нет даже приличной аппаратуры для их прослушивания. Но и mp3 качаю.

дортоньян тебя все тут поняли ок можешь не продолжать свою позицию объяснять
 
хуита это
лаг ввода очень бесит, тоесть нужен невъебенный инет канал
но даже если утя гигабитное подключение и живешь в 100-500км от их серверов все равно лаг сссука чувсвтвуется поверь я пробовал эту хрень
На моих киевстаровских 10 мегабитах работает нормально. Что я делаю не так?
 
На моих киевстаровских 10 мегабитах работает нормально. Что я делаю не так?

может утя самого реакция притормаживает, не замечаешь :confused:
попробуй поиграй в шутер какой...
лаг есть и будет никуда его не деть, некоторых раздражает некоторым пох
 
может утя самого реакция притормаживает, не замечаешь :confused:
попробуй поиграй в шутер какой...
лаг есть и будет никуда его не деть, некоторых раздражает некоторым пох

подтверждаю, в шутеры играть невозможно - движения отстают от мышки, да и какртинка как на ютубе видео смотришь. Не то это всёравно
 
думаю. что правильно было бы - зашел в лавку, взял нужный диск напрокат и дома закинул рингтон себе на телефон или же сам на бояне наиграл и на микрофон записал. Другое дело, что у нас такое появится не раньше чем лет через 10...

а если не знаешь точно, что хочешь? нужно переслушать всякого и старого, и нового... чтобы определиться;):)
 
все зависит от уровня жизни, у меня брат живет в штатах, недавно разговаривали и заговорили про фильмы.... говорю - качай с торрентов, ответ - нафига? я лучше на прокат возьму по пути домой, у нас это копейки стоит... он по-пути домой набирает десяток дисков, смотрит то, что из них понравится...
+1
ни разу не пользовался торрентом и прочей нелегальщиной для видеоконтента. Фильмы смотрю из проката, библиотек или в кинотеатрах, сериалы - прокат, библиотеки, сайты телекомпаний.
Иногда покупаю в магазине старые шедевральные (на мой взгляд) фильмы по $5 за ДВД.

Качать что-то через какие-то торретны? Нафига? Я и так не успеваю просмотреть все то, что доступно легально. У меня очередь ДВД в прокате около 100 фильмов и просто руки до них не доходят.



по новостям трындят мол на западе видео клипы и прочую дребедень покупают...мол не знают че такое бесплатно скачать. Сравним зарплаты, погуглив находим цифру в 2 тысячи гривен среднюю зарплату по Украине. Средняя зарплата в США состовляет 4 тысячи долларов. С учетом что бензин у них 2-3 доллара и продукты по нашим ценам грубо говоря, а то и дешевле и качество отличается. О какой покупке программ которые стоят 200-300 баксов может идти речь.
Этот аргумент я слышал, когда 50 долларов в месяц считалось отличной зарплатой. Сейчас вон в Эмиграции видел тему, где украинцы убеждают, что зарабатывать 500-1000 долларов не проблема. При этом почему-то все так же плачут о невозможности покупать софт.

И прежде, чем кивать на зарплату 4 тысячи, вы сначала поинтересуйтесь раскладами по структуре затрат на жизнь. Ну, там за газ-свет 300 с гаком долларов в месяц, медицинскую страховку за 500-600 ежемесячно и т.п.
 
Останнє редагування:
Не ожидал что так тема разрастется.
Покупая диск с ПО, музыкой, фильмом мы покупаем все вышеперечисленное для любого использования, либо покупаем права на ограниченное использование. Если я купил колонки, и через ...лет меня задолбал их дизайн, или вдруг они невписуются в интерьер, я ведь могу их подпилить? На машину я могу, да все могу, только на кузове номер оставить. Так почему купив диск с песнями я не могу создать рингтон на мобилу, а с из фильма создать рип для собственного просмотра, или же дать "покататься" фотошоп другу который вдруг захотел подзаработать, пилу свою я то могу ему дать даже если он будет вдруг косить милионы работая моею пилой?
Покупая ПО мы устраиваемся на работу в компанию производитель. Вот к примеру купил Петя ворд 2003 работал он работал, глючил он конечно, но за оплаченный Петей трафик инфо о ошибках шла к билли, Петя покупал железо и билли бесплатно узнавал о конфликтах, петя писал в службу поддержки и Билли знал что нужно пиплу. И вот выходит МО 2007, так почему петя вынужден его покупать за полную стоимость если он принимал полное участие в его разработке, тестировании, и является владельцем предыдущегого ПО, или почему ему не заплатили за участие в разработке?
Почему в фильмах, играх на андроиде я смотрю скрытую рекламу, а зачастую и не скрытую, значит как и на телевидение рекламодатель уже оплатил мой просмотр/использование, не наглость ли это брасть денги во второй раз?
 
проблема одна, никто к народу прислушиваться не будет, все и так понимают что купить лицензионное по практически не по карману в большинстве случаев (ну разве что каспер за 200 гривен терпимая цена). а у нас принять закон, как перднуть. Я уверен, что в высших инстанциях стоит пиратское ПО, ну или разве что лицуху покупают для отмыва бабла, угрезения совести их не мучают, это точно.
 
а если не знаешь точно, что хочешь? нужно переслушать всякого и старого, и нового... чтобы определиться;):)

ну даже 11 лет назад практически в любом магазине с дисками в Англии стояли боксы с наушниками, где можешь полностью прослушать любой диск перед покупкой или взятием напрокат...

Так почему купив диск с песнями я не могу создать рингтон на мобилу, а с из фильма создать рип для собственного просмотра, или же дать "покататься" фотошоп другу который вдруг захотел подзаработать, пилу свою я то могу ему дать даже если он будет вдруг косить милионы работая моею пилой?

давай подумаем логически, когда ты другу даешь свою пилу, то ее в этот момент у тебя нет, она есть у твоего друга. Дай ему попользоваться своим диском с лицензированным фотошопом, без проблем, но удали его у себя с компа, чтобы было как с пилой ;)
 
Добро или зло? Присоединяться к международному соглашению или нет?..
Сама идея интеллектуальной собственности уёбищна донельзя. Следуя этой логике всяк кто живёт в здании, входит в него (к примеру, от дождя укрыться), должон платить откат архитектору.
Я категорически против. Несмотря на то, что сам зарабатываю интеллектуальным трудом, имею патенты и в ближайшем будущем собираюсь выйти на толковый прибор. Сам прибор - да, продать. Но потом всю жизнь получать мзду за то что его кто-то пользует - уёбищная дикость.
 
Стремление к суперприбылям - вот в чем причина.Плюс куча присосавшихся к любому изобретению и новшеству,которые тоже хотят денех.Много денег,на пустом месте.Именно тот,кто придумал - имеет совсем немного.
А всякие умники-распространители-сетевики-посредники-перекупщики хотят миллионы.И под это дело подганяют законы и постановления.Чтобы за счет ими облохаченых вылезти наверх,стать нелохом.
Природа,солнце и Земля все дает бесплатно.
А тот,у кого получилось шо-то взять у них - стремиться за чей-то счет стать миллионером-бездельником.Я понимаю - когда прибыль пускают для улучшения продукта.Но когда смысл суперприбылей - в золотых Бентли,ежедневных Канарах и трусах из алмазов - это,ИМХО,дебилизм...
Где-то такая взаимосвязь.........
 
Назад
Зверху Знизу