альтернативное питание TP-Link TD-8810

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 22
альтернативное питание TP-Link TD-8810

Хочу поделиться опытом в эксплуатации модема TP-Link TD-8810. Живу в пригороде. Вечерами напряжение в сети падает до 170 В и модем наченает глючить. Решил проеблему. Вместо штатного внешнего блока питания модема, в котором кроме понижающего трансформатора ничего нет, прокинул провод 12 В от блока питания компьютера. В модеме TD-8810 выпрямительный мост находится внутри модема. По этой причине полярность подключения не имеет значения. После такой "модернизации" модем стал работать стабильно, стал меньше греться. Включается он и прогружается одновременно с компом. Я в таком виде эксплуатирую свой модем уже полгода.
Если вы хотите подобным образом поступить с другим типом модема, то сначала обязательно разберитесь в его схеме электропитания.
 
Останнє редагування:
надеюсь кому то поможет , спасибо
зы еще бы в названии темы указали какой точно у вас
зыы а ты 0xygen с утра не в духе :))
 
в принципе полезно для определенной категории людей, но если бы еще фотки были.... написать одно а повторить написаное без фоток и/или примерной схемы ой как тяжело
 
А я решил такую проблему заменой родного бп на импульсный бп который работает от 110 до 240 вольт и проблем никаких.
тебе хорошо ты один видать на модеме сидишь , а у нас тут целая сеть, и у кого модем подключен не имеет возможности постоянно держать включённым комп.
 
перепил вчера???
 
та не. просто состояние кого нить порвать...
 
тузиков не бегает рядом??? заодно и городу лучше будет:D
p/s/ значит недопил:іржач:
 
Такие уважаемые многозвёздочныё, а как тему зафлудили!
 
Назад
Зверху Знизу