Образование в Германии

dius

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2010
Повідом.: 4
Образование в Германии

Уважаемые форумчане! Прошу всех,компетентных в интересующем меня вопросе,мне помочь!
Я учусь в Харьковском национальном медицинском университете, на 6 курсе,на бюджете. Хочу на интернатуру поехать в Германию. Там такого понятия нет, а есть Assistentarzt. Так вот,кто подскажет,какие для этого нужны док-ты и что вообще,помимо языка надо? Язык у меня хороший - владею немецким свободно.
 
А чем тебя интернатура у доктора Быкова не устраивает?:D
 
Ну в каждой стране я так понял интернатура называется по разном. В США это Резидентура. Вроде в меде есть программа обмена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Я изучал вопрос на тему США. Как минимум надо сдать тест на знания языка.
 
А какая хоть специальность?
 
Ну там по другому. Общую хирургию ты выберешь в ординатуре. Я вот уже не помню сколько лет ординатуры для общей хирургии. Знаю что в США для нейрохирургии (я просто по этой специальности хочу) 7 лет. Я могу в двух словах рассказать как в США. Думаю что в Германии примерно так же.
 
Ну там по другому. Общую хирургию ты выберешь в ординатуре. Я вот уже не помню сколько лет ординатуры для общей хирургии. Знаю что в США для нейрохирургии (я просто по этой специальности хочу) 7 лет. Я могу в двух словах рассказать как в США. Думаю что в Германии примерно так же.

Да,пожалуйста! А ты на каком курсе? Тоже в ХНМУ?
 
Пиши в аську, а то влом на форуме расписывать.
 
Назад
Зверху Знизу