Проблема с ADSL

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 2358
Проблема с ADSL

такая проблема:
Есть две машины и ADSL модем(D-Link какой-то),модем подключили к к Укртелекомовскому Инету,ADSL модем объединяет в себе и маршрутизатор на 4 машины.Все подключено классически:от обеих машин идет зеркальная витая пара к ADSL модему-маршрутизатору,модем подключен к телефонной линии.
Имя модема в сети 192.168.1.1 одному компу дал имя ....1.3,другому ....1.4,прописал всем выданный укртелекомом DNS,настроил модем согласно инструкциям и контракту Укртелекома.Сеть между компами работала,Инет работал.Продолжалось это с месяц.Тут ни с того ни с сего сеть и Инет стали пропадать в произвольном порядке,часто помагало отвольное переименование IP компов,или назначение ИП адресов автоматечески,Резеты и перенастройка модема.Но помогало это обыкновенно на 1день,потом все сначала.Этот дурдом пытаюсь побороть неделю уже,что посоветуете????ХЭЛП!!!
 
Поменять модем. Глючит его. Или где-то кабель отошел, но это навряд ли
 
Может, конфликт адресов? Модем bridge'ем, или router'ом? DHCP включен, или нет?
 
DHCP включен,модем работает роутером,IP переменял сотни,в.т.ч. ставил и автоматические
 
Ну так проанализируйте. Посмотрите что arp -a показывает, что ipconfig /all говорит, что выдаёт, например, "tracert ukrtel.net", и т.д.
Информации - мало приводите. Диагностировать "по фотографии" - вряд ли кто-то сможет.
 
Прошивку модема в смысле?А как?

Насчет ipconfig/all ничего сейчас не могу сказать...,как попаду к тем компам,отпишусь.
А что выполняет arp -a?Какую пользу из этой команды можно извлечь?
 
Посмотреть, есть ли конфликты адресов в локальной сети.
 
Ну так проанализируйте. Посмотрите что arp -a показывает, что ipconfig /all говорит, что выдаёт
Пробовал эту команду, только как определить, есть ли конфлик или нет, чё писать должно?
У меня во чё пишет:
 

Вкладення

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    40.9 КБ · Перегляди: 71
У Д-Линк-ов сейчас может перегреваться проц. У моделей 5хх 6хх частое явление. По описанию что-то типа 504-го или 604-го. Я решил эту проблему радиатором и полуоткрытым корпусом. Иногда сгорают из-за этого... к тому же они очень чувствительны к питанию. Но в данной ситуации на 90% перегрев.
 
похожая фигня с DI-624, глючит постоянно, думаю перегрев (зимой не было такого), пока никто не пользуется всё нормально, как только поработаешь пару часов начинает глючить.
 
Пробовал эту команду, только как определить, есть ли конфлик или нет, чё писать должно?
У меня во чё пишет:
Похоже, что это у Вас конфликтует локалка. На узлах телекома всякое по сети "гуляет", когда в режиме бриджа включен модем. Попробуйте выключить/удалить бриджевое совединение локалки.

А проверить просто - посмотреть соответствуют ли MAC-адреса Вашим реальным адресам карт.

Желательно смотрть прямо на модеме (залогинившись в него), в тот момент, когда есть конфликт.
 
Похоже, что это у Вас конфликтует локалка.
А как вы это определили?

Попробуйте выключить/удалить бриджевое совединение локалки.
Оба модема роутовые.

А проверить просто - посмотреть соответствуют ли MAC-адреса Вашим реальным адресам карт.Желательно смотрть прямо на модеме (залогинившись в него), в тот момент, когда есть конфликт.
Ну так а как я узнаю что именно в этот момент конфликт пошёл?
 
Имею D-Link 500T работает 24/7 без проблем. Режим роутера.
Перегрева никакого нет.
Прошивка v3. До этого часто на v1 были проблемы синхронизации.

На счет пропадания инета и локалки. точно наверное конфликт адресов, но это легко увидеть по логам.

Если DHCP активен то конфликтов быть не может значет не правильно настроен. И прописывать DNS на РС не обязательно главное чтоб был прописал шлюз по умолчанию и то когда не активен DHCP.

В твоем случае все распределяется автоматически.
 
Назад
Зверху Знизу