• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ссорная рыба

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 51
ссорная рыба

пожалуйста посоветуйте - на своём пруду расспладилась камса и мелкая рыбка( синюшка - ну тапа камсы ) и ещё мелкий карась!. я хочу это всё ликвидировать и запустить крупного карася , карпика.так чтоб самому приятно было половить!
нужен совет как мне правильно сделать эту замену!
 
есстественным путем - хищника запустить.
 
+1. эта ситуевина вышла из-за того, что выловили хищника. на сети и электроудочками его легче всего выбить.
 
ситуация следующая-
прудик небольшой примерно 15 соток зеркало с глубиной до 3 метров
думаю что если окуня запустить то он выбьет камсу а и мелкого карасика не сразу а так за год за полтора ( пока сам расплодится!) - а затем запустив карпика и крупного карася - то тотже окунь так же по прежнему будет чистить малька! а окуней будет тьма!
вариант второй если щуку кинуть - то онаж более крупную рыбу выжрет!

была ситуация рядом у соседа есть прудик ( сотки 4 воды) так вот рыба - расскозывал - за год за полтора какбы исчезла ( был карась и толстолоб) а поом както сеть поставил - и сам офигел несколько щук от кило до двух!- причём неясно откуда взялась!

и так весли я закину окуня то процес будет не быстрый и потом в дальнейшем нужно будет мне бороться с темже окунем , второе думаю что щука за камсой мотаться не станет ей лучше карася захавать
ну а насчёт например судака ? пока ничего не знаю какой рыбой питается насколько прожорлив и где его взять? и потом Я продпочёл бы лучше взять десяток крпного карася (150-250 грам) чем на кило щюку и жменю мелкого окуня который и нафик не нужен -разве что котов соседских подкармливать)))

както в детстве любил с пацанами на резиночку половить на Бедрягах - помню пока обного карася тянеш , а подороге ещё парочка сами цеплялись . Не рыбалка была , а Работа!

потом долгое время не рыбачил а как через несколько лет туда заехал а там водорослями всё поросло , месные сказали что мол ктото окуня бросил , ну потом и сети чёто ставили .. ну короче я там посидел и даже поклёвки небыло

+1. эта ситуевина вышла из-за того, что выловили хищника. на сети и электроудочками его легче всего выбить.

хищиника там никогда небыло! пруд - выкопанный лет 20 назад
 
Просто перед началом сезона пройдитесь по местным и расскажите что запустили рыбу, а вокруг пруда поставьте таблички о запрете вылова рыбы.
Все, через месяц там даже головастиков не будет.
 
...в дальнейшем нужно будет мне бороться с темже окунем...
Ну окуня очень сложно вывести потом. Выжирает ВСЮ мелочь начисто. Останется только большая рыба. Т.е. на ёё самостоятельное разведение расчитывать нельзя уже будет и "подливать" только большую. Тогда уж лучше щуку.
 
Все, через месяц там даже головастиков не будет.[/QUOTE]

ну да , шо правда то правда)))

а вот встречный вопрос -
а шо щюка хавает ?
а то у меня такое впечатление что она камсу трогать не будет ( мелач для неё ) а только карасями будет нажираться ???
 
ТС,все не так.Пруд полностью сливается?
 
нет пруд вообще не сливается
Тогда бросай рыбу уже подрощенную,от 150 грамм.Без вариантов.Все остальное пожрет окунь или щука.Окунь-мелочь,щука все,что меньше 200.Коэффициент роста щуки1 к 10.На 1 кг своего веса съест 10 кг рыбы.Так-то.
 
Даааа !!!
не всё так посто !!!!
а я то хотел - чтоб вышел , закинул удочку , и сидиш - карасиков дёргаеш !! - птички поют - БЛАГОДАТЬ !!!! ))))
ЧТО ТО БУДУ ДУМАТЬ
это всё правильно - но только как Вы сказали - ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ ! - А ЗНАЧИТ ДОЛГО И НУДНО
попробую соорудить большой паучёк квадратов на пять , с поднятием стенок ( немного ) да поработаю , а потом и посмотрю
ну а за совет большое спасибо !!!:пиво:



тем кто советом мне помог- Ведь действительно же проблемка возникла

Блять. Создал троль тему ниочем. Нахуя вы отвечаете. Неужели не понятно, что это просто разговоры в никуда?
Оно у вас сто раз переспросит Что? Куда? Как? Зачем?
Я хуею. Уважаемые завсегдатые этой ветки. Не реагируйте на эту шнягу. Лучше отпишитесь как кто съездил на рыбалку, хоть и не совсем удачную. Будет полезней. Для меня и для форума в целом.
Для меня и для форума в целом.[/quote данный обитатель не просто игоист . он НАВЕРНО цАРЬ???

А кто это такое ??? да ещё и в личку оскорбления пишет . ЦАРЬ НАВЕРНО -.. ДА НЕТ !!!
valentin 82 ??? интересно эту погремуху он сам себе придумал или друзья ???
наверно его так называют ( или он сам себя так ласкова называет ) Валя , Валюша , Валечка !!!! блин гамасятина какае то - Фу!!!

анекдот ( по теме ) скачут по прерии два ковбоя . Скачут , скачут и тут один ковбой - глядит , а на его товарища муха села , он то и другу говорит
- слыш Джо ! А на тебя села зелёная муха
- ну и что ???
Ото , что зелёная муша ни когда не ошибается )))))

и верно муха всегда говно чует и на него садится
вот и на этого valentina 82 тоже села
да какойже он мужик после этого ???
встряёт с руганью в чужие темы , людей оскорбляет , кстати это не первое его такое поведение
1.Слышиш. Мне похуй где и что написано в Восторге и...
2.ЕБАТЬ

ЕБАТЬ
3.столько разного табака. А ризл нету нихуя
этого более достаточно!!!
Похоже у него вместо мазгов - дерьмо - вот и липнет к нему зелёная муха!!!
))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу