Стоит ли класть гривны на депозит?

Сейчас гривна чуть подымается, поэтому мне кажется - подождите еще пару дней, а потом откройте 2 депозита - купите на половину гривны долляров и на один депозит, а остаток гривны - на второй. Тогда в любом случае не прогадаете.
 
Предложу положить в Кредитный союз, как это ни покажется кому-то рискованным.
От курсовых рисков мы вас не застрахуем, а уровень дохода в 1,5 раза больше банковского обеспечим - 36% годовых (3% в месяц).

Какие гарантии? Ваши деньги не будут и дня лежать в сейфе. Их невозможно украсть и с ними исчезнуть. По одной причине. Ваши деньги тут же будут выданы ввиде кредитов под более высокий процент.

"Кризис" коснулся нас в единственной форме - очень много заемщиков :)
 
Alek$ сказав(ла):
Куда можно продать евро, думаю рассказывать не нужно [br]
я про золото
у него всегда такая разница между курсом покупки и продажи что заработать на нем не реально. а ломбард сдавать слитки равносильно хранению в гривнах.
 
nayam сказав(ла):
Предложу положить в Кредитный союз, как это ни покажется кому-то рискованным.
От курсовых рисков мы вас не застрахуем, а уровень дохода в 1,5 раза больше банковского обеспечим - 36% годовых (3% в месяц).

Какие гарантии? Ваши деньги не будут и дня лежать в сейфе. Их невозможно украсть и с ними исчезнуть. По одной причине. Ваши деньги тут же будут выданы ввиде кредитов под более высокий процент.

"Кризис" коснулся нас в единственной форме - очень много заемщиков

1. одних таких "невозможно исчезнуть" уже по Харькову ловят

2. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4288907&postcount=19
еще один ваш плюсик

3. 36% с таким стремом? и без фонда гарантирования вкладов и без возможности НБУ как-то влиять на вас. спасибо не нужно
 
опять пошла байда про золото, монеты и прочее. везде маржа не менее 20%. ко всему прочему золото ведет себя неадекватно и падает с нефтью. никто не отменял рецессию.

если вы еще не заметили - держать деньги просто так, в чужих деньгах или своих - это терять. купил баксы-потерял, купил гривны-потерял, и так до бесконенчости.

ваши деньги должны быть обеспечены товаром, или бизнесом, который что-то производит. так что купите на новогодний стол водки, коньяка, купите новый телевизор, квартиру-машину, картонку и маленькую собачонку! детей учиться отправьте, повысьте свою квалификацию, выучите иностранный язык, сходите в кино!

бегать по обменкам бессмысленно-таких лохов им только и надобно. нигде в мире нет такого количества обменников как в украине. даже в россии.
 
martik сказав(ла):
ваши деньги должны быть обеспечены товаром, или бизнесом, который что-то производит. так что купите на новогодний стол водки, коньяка, купите новый телевизор, квартиру-машину, картонку и маленькую собачонку! детей учиться отправьте, повысьте свою квалификацию, выучите иностранный язык, сходите в кино! [br]
а если нужно собрать 10куе на машину например?
купить водки, а потом продавать? :)
 
поэтому банковское золото (слитки не украинского производства) будут приниматься в любом выжившем банке.
Щасс :D
Особенно если это африканские слитки (позолоченное железо)
несколько сот тонн таких слитков на пике спроса на физ-металл эти деятели выбросили на мировой рынок ...
 
Угу. Интересный мля совет - взять все и потратить. Сразу возникает вопрос - а зачем? У меня в принципе все есть. Квартира большая? Да нахрен не нужна, на двоих две отлично отремонтированные комнаты. Бытовая техника - все есть из последних моделей. Машина - достаточно дорогая и новая, вторая - подумал, нахрен не нужна. Производство у меня не масштабируемо, поскольку есть ограничение по сбыту. Ну и КУДА их вкладывать, кроме как по банкам?
 
Угу. Интересный мля совет - взять все и потратить. Сразу возникает вопрос - а зачем? У меня в принципе все есть. Квартира большая? Да нахрен не нужна, на двоих две отлично отремонтированные комнаты. Бытовая техника - все есть из последних моделей. Машина - достаточно дорогая и новая, вторая - подумал, нахрен не нужна. Производство у меня не масштабируемо, поскольку есть ограничение по сбыту. Ну и КУДА их вкладывать, кроме как по банкам?

:іржач: 3x литровым..
 
Угу. Интересный мля совет - взять все и потратить. Сразу возникает вопрос - а зачем? У меня в принципе все есть. Квартира большая? Да нахрен не нужна, на двоих две отлично отремонтированные комнаты. Бытовая техника - все есть из последних моделей. Машина - достаточно дорогая и новая, вторая - подумал, нахрен не нужна. Производство у меня не масштабируемо, поскольку есть ограничение по сбыту. Ну и КУДА их вкладывать, кроме как по банкам?

в "тушенку"...
(не шучу)
Если не начнут палить денежную массу, она спалит сама себя, а "тушенка" единственный способ спасти деньги, цены на продукты и все остальное только полезут вверх(а кушать хочеться всегда:()
 
1. одних таких "невозможно исчезнуть" уже по Харькову ловят
У меня выданных кредитов 3 000 000 грн. Их можно "пощупать" - реальные кредитные договора, реальные договора ипотеки, оригиналы документов на заложенную недвижимость. КАК с этим можно исчезнуть???

Исчезнуть можно там, где деньги изначально не выдавались в виде кредитов - набрали депозитов и сбежали.


Одна паршивая овца в стаде - это еще не признак что все кредитные союзы - сплошные пирамиды.

3. 36% с таким стремом? и без фонда гарантирования вкладов и без возможности НБУ как-то влиять на вас. спасибо не нужно

Стрем в банках, которые сейсас висят на волоске. Нас все эти дефолты, кризисы как-то совсем не касаются - у нас нет долларовых кредитов или вкладов. Мы берем деньги в ГРИВНАХ под один процент и выдаем их под другой. С этой маленькой разницы и живем :)
 
блин проблемы крепчают...
вкладывать можно большие деньги со смыслом, а мелкие скажем до 20000 грв умирают!
их то большинство(((
 
Гы... народ в банках толпится... Хотят снять депозиты, чтоб тут же их положить под новые, большие проценты ! ;-))
А бакс.. ХЗ.. Но думаю, что через какое-то время устаканится все и он вернется к цифре 5 с хвостиком..
Чую, кто-то неслабые бабки на всем этом поднимает... Жаль, сам не умею ;-)))
 
надо просто в высшие эшелоны прорваться, тогда и сумеешь...
 
А я вообще название темы прочитал как "стоит ли класть на гривны?".
 
Угу. Интересный мля совет - взять все и потратить. Сразу возникает вопрос - а зачем? У меня в принципе все есть. Квартира большая? Да нахрен не нужна, на двоих две отлично отремонтированные комнаты. Бытовая техника - все есть из последних моделей. Машина - достаточно дорогая и новая, вторая - подумал, нахрен не нужна. Производство у меня не масштабируемо, поскольку есть ограничение по сбыту. Ну и КУДА их вкладывать, кроме как по банкам?

купи вторую хату и сдавай. как вариант дом в деревне и нанять хороших управляющих, чтобы если что-туда съехать быстро можно было. можешь второе гражданство какой-нибуть страны получить, чтобы было куда валить.
 
Вложи в наше производство... В сельское хозяйство и получай пожже дивиденды. Главное, что бы они шли, а не отмазывались, что кризис
 
Гы... народ в банках толпится... Хотят снять депозиты, чтоб тут же их положить под новые, большие проценты ! ;-))
А бакс.. ХЗ.. Но думаю, что через какое-то время устаканится все и он вернется к цифре 5 с хвостиком..
Чую, кто-то неслабые бабки на всем этом поднимает... Жаль, сам не умею ;-)))
Когда закончачатся бабки МВФ тогда бакс сново выростит, ты посмотри на Европу как она умирает без помощи и Росию где бакс медленно но уверенно ростёт
 
купи вторую хату и сдавай. как вариант дом в деревне и нанять хороших управляющих, чтобы если что-туда съехать быстро можно было. можешь второе гражданство какой-нибуть страны получить, чтобы было куда валить.
Чем лучше купить ВТОРУЮ ХАТУ во время их падения (кстати, у меня и так есть вторая хата ;) ;) ) и третья есть у жены, но это я отвлекся. Так вот, чем лучше СЕЙЧАС купить вторую хату и сдавать, чем разбросать те же деньги по депозитам в СКВ по разным банкам???
 
Назад
Зверху Знизу