Дежурная группа - везде ли отменяют?

anyutka-annushka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2010
Повідом.: 16
Дежурная группа - везде ли отменяют?

Добрый день! Вопрос в следующем: отменяют ли в садах Харькова дежурные группы?
Мой ребенок ходит в 300-й сад, на лето дежурку отменили, неприятно конечно - пришлось отправить к бабушке в деревню. Но теперь им видно понравилось, говорят неизвестно будет ли дежурная группа вообще. "Позвоните после 20-го мы еще решаем" - говорит заведующая. А пока она была в отпуске, так вообще по ее телефону отвечали "не будет и не ждите, везде поотменяли из-за экономии".
Но даже летом, насколько я знаю, во многих садиках есть дежурные группы. И каким образом, работающей маме забрать ребенка из сада до 16.30 (дежурка до 18).
Подскажите, кто как боролся в подобной ситуации? Поможет ли обращение в районо, если 20-го все таки скажут точно, что дежурную группу отменили? И отменили ли ее еще в каких-то детских садах? Спасибо!
 
Это не заведующая решает. Это приказ сверху, скорее всего. Узнавайте в районо. Если денег не выделяют на зарплату воспитателям, то и группы этой не будет.
 
Как же объяснить то, что всем соседним садикам деньги выделяют .
 
Позвоните в районо. Может, воспитателей не хватает в садике, смысл нам тут обсуждать.
 
Летом могут сократить дежурную группу из-за массовых отпусков воспитателей. Чтобы совсем отменить дежурку, нужно сократить ставку, вряд ли на это пойдут. Разве что, острая нехватка сотрудников.
 
В районо звонили - сказали общайтесь с заведующей. Нужно наверное не звонить, а писать.
 
В нашем саду дежурка как была, так и осталась, до 19:00, в том числе и летом.
 
IndyJu, а какой у вас номер садика?
 
У нас 445 сад, дежурка как была, так и осталась, до 19:00
 
Назад
Зверху Знизу