Как создать офис на флешке

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 32
Как создать офис на флешке

Вопрос звучит как создать на флешке офис, чтобы можно было загружаться с любой машины! Проблема в том что на нас наехали ОБОП, и все проги естественно снесли, и поставили Оупен офис, а он какстрат такой что просто нериально в нём работать!

И в голову пришла идея как офис на флешке, как это сделать правельно и чтобы это работало?????

Очень нужна ваша помощь!!!
Зарание спасибо!
 
А заодно на флешку криптованный трукриптом диск, на который уже и городить офис. А то загадочный ОБОП (ОБЭП? УБОП? :) ) флешку тоже не побрезгует взять в руки...
 
а что сопсна в ОО не работает? Может всётаки потратить полчасика и разобратся с программой? ;)
 
гы на hire7.net дето валялся портабл 2003
 
а что сопсна в ОО не работает? Может всётаки потратить полчасика и разобратся с программой? ;)
Неоднократно приводились десятки примеров, когда ОО нервно курит в сторонке над самыми простыми документами. Посему не епи людям моск. Не говоря опять же об неоднократно озвученной мысли, что людям надо работать, а не "разбираться в программке".
 
Некоторые Харьковскии фирмы стали покупать сервера за границей... например в Штатах... Стоят они не дорого, а развите интернета достигло таких скоростей, что никто незаметит работаете вы с сервером в соседней комнате или с сервером в США.
Я не шучу... Знаю, что некоторые держат бухгалтерию и все документы в Штатах. Но это так к слову... т.к. думаю не из-за MS Office держат сервера в штатах :)
В дверь постучали? Человек нажал ресет или командой заблокировал всё (хоть 20 компов одновременно). Забирайте все компы и винты. На них ничего нет.
 
Неоднократно приводились десятки примеров, когда ОО нервно курит в сторонке над самыми простыми документами. Посему не епи людям моск. Не говоря опять же об неоднократно озвученной мысли, что людям надо работать, а не "разбираться в программке".

Тут спрашивается о противозаконной деятельности - т.е. как небать проверяющих. Если у людей нет желания заплатить за Ms Office - пусть разбираются в OO 3 - тем более что в третьей версии достаточно цивильный интерфейс и хорошо подтянута функциональность.
 
Есть Посилання видалено и Посилання видалено Так что офис на флэшке это не проблема ;)
 
Могу в личку кинуть ссылку на "Microsoft Office 2003 / 2007 Portable Русские версии" на letitbit.
А ОО3 нормальная шняга: открывает даже задроченые docx файлы.
 
Всем сенкс!!!!
А по поводу что не работает ОО, так это горячек лавиши это рас, Тупит при открытии документов (можно нажать на открытие и идти пить кофе, как только допьёшь так оно и открываеться!!!) это два!!

А по поводу серваков, в СШа, так это и у нас можно сделать!! Спрятать сервак куда нить, провода в стены замуровать, или много других способов есть как сделать так чтобы сервак нельзя было проследить по проводам! А вместо компов, поставить "тонких клиенов" (комп без винта, с загрузкой по сети, получаеться что и на Винде экономим)!! И проблема решина!

Только вот кто из нашего современного начальства на такое раскашелиться??? Им лучше на кипиш падать чем что нить нормальное сделать!!!
 
Ууу. Замуровали в стену, наставили тонких клиентов. Потом сервак в стене нагнулся, вся работа встала. Приходится кувалду в руки брать. Сегодня сюжет по телевайзеру был. Таких дифирамбов этим тонким клиентам пели. Забыв упомянуть, что для поддержки 20 рабочих мест надо ставить сервак,что стоит как 20 недорогих офисных станций. И второй такой же, хотя бы как холодный резерв.
 
Блин че за тупость в ВИНДЕ ЕСТЬ ШИФРОВАНИЕ (для чайников это когда папочки зелененькие становятся) Ставите пароль на ВСЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ - выбираете диск с ПИРАТ-софтом И ВСЕ , ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ПАРОЛЬ на сильно (ну когда попросят скажите что забыли , а еще попросите помощи чтоб взломали ха ха ха ))))))))))))))- может через лет 80 взломают , Виндоус шифрование криптостойкое. Да к тому же закон на вашей стороне , вам за умолчание пароля ни че не будет

Кстати еще забыл сказать - шифрование на работу компа не влияет, и к тому же даже при загрузке выемке винчестера они кроме зашифрованных файликов ни фига не найдут
 
Ага и мона честно скачаную винду зашифровать:-)
 
Некоторые Харьковскии фирмы стали покупать сервера за границей... например в Штатах... Стоят они не дорого, а развите интернета достигло таких скоростей, что никто незаметит работаете вы с сервером в соседней комнате или с сервером в США.
Я не шучу... Знаю, что некоторые держат бухгалтерию и все документы в Штатах. Но это так к слову... т.к. думаю не из-за MS Office держат сервера в штатах :)
В дверь постучали? Человек нажал ресет или командой заблокировал всё (хоть 20 компов одновременно). Забирайте все компы и винты. На них ничего нет.

Димокс, заметят, не переживай. RDP очень требователен к пингам. а вообще такая идея тоже имееет право на жизнь.

я бы сделал так: два сервака в ДЦ, один шлюзовой на FreeBSD и аз ним терминальник, в офисе на раздачу инета тоже FreeBSD и между ними криптованный тоннель :)
 
Блин че за тупость в ВИНДЕ ЕСТЬ ШИФРОВАНИЕ (для чайников это когда папочки зелененькие становятся) Ставите пароль на ВСЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ - выбираете диск с ПИРАТ-софтом И ВСЕ , ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ПАРОЛЬ на сильно (ну когда попросят скажите что забыли , а еще попросите помощи чтоб взломали ха ха ха ))))))))))))))- может через лет 80 взломают , Виндоус шифрование криптостойкое. Да к тому же закон на вашей стороне , вам за умолчание пароля ни че не будет

Кстати еще забыл сказать - шифрование на работу компа не влияет, и к тому же даже при загрузке выемке винчестера они кроме зашифрованных файликов ни фига не найдут
Как заипали романтично настроенные ламеры.
Про то, что виндовый админский пароль в пустышку сбрасывается легким движением ты конечно не слышал. Правильно, зачем тебе, ты же озабочен взломом одноклассников и вконтакте.

А как наебать ментов - я же сказал. Флешовый трукриптовый диск (который кстати не имеет своей сигнатуры) а на него уже портабельный офис.
 
Тут спрашивается о противозаконной деятельности - т.е. как небать проверяющих. Если у людей нет желания заплатить за Ms Office - пусть разбираются в OO 3 - тем более что в третьей версии достаточно цивильный интерфейс и хорошо подтянута функциональность.
Какое отношение имеет интерфейс и функциональность к тому, что простой экселевский документ (без формул, диаграмм и т.д.) не открывается? Тупо не открывается без объяснения причин. Что я дожен в этом цивильном интерфейсе делать, любоваться на красиво оформленное сообщение об ошибке открытия?

Если я например позвоню финансовой службе и скажу "а какого ваша расчетка не открывается в ОО3" они мне с чистой совестью скажут "Сережа, не еби нам моск". Так вот, еще раз про ОО3 - не ебите людям моск, люди попробовали - не работает, этого достаточно.
 
Какое отношение имеет интерфейс и функциональность к тому, что простой экселевский документ (без формул, диаграмм и т.д.) не открывается? Тупо не открывается без объяснения причин. Что я дожен в этом цивильном интерфейсе делать, любоваться на красиво оформленное сообщение об ошибке открытия?

Если я например позвоню финансовой службе и скажу "а какого ваша расчетка не открывается в ОО3" они мне с чистой совестью скажут "Сережа, не еби нам моск". Так вот, еще раз про ОО3 - не ебите людям моск, люди попробовали - не работает, этого достаточно.

Образец документа можно глянуть, который не открывается?
 
Ну дык если сохранить в формате .xlsx то и 2003 офис низуя не откроет. А ОО замечательно открывает документы формата .doc и .xls Другое дело, что функционал у ОО похуже будет(ИМХО). Хотя если привыкнуть - для офисной работы ОО вполне достаточно.

Наеб ОБЭПа - тоже дело весьма и весьма не однозначное. Я в свое время трижды подумал, а надо ли оставлять им повод для снятия бабла, они и так обучены к столбу доебаццо. Посему Мелкомягкий офис поставили на одной тачке, дабы избежать проблем с совместимостью документов сохраненных разными версиями мелкосвтовского офиса, на остальных ОО. Сам плевался поначалу. Потом привык зато сплю спокойно.

ИМХО. Тут два разумных варианта. 1й. Привыкать к ОО. 2й. Купить лицензию.

Остальное - ненужный риск и лишний геморой.
 
Назад
Зверху Знизу