анонимный vpn.

сядет


Еще как. Бывает vpn без шифрования, бывает vpn с чисто декоративным шифрованием, бывает vpn который позволяет подменить сертификаты в ходе соединения...

ребята, вы меня пугаете!
никто никого не будет садить, увальнять или убивать.

есть маленькая задача, спрятать траффик двух компьютеров на участке бук-провайдер. больше ничего.
 
несмотря на твое ерничанье, я все поняла.
остается вопрос, как быть с icq?
Аська работает через proxy и socks, socks есть в globax, кстати можно вообще использовать мобильный интернет, тот же Utel ;) А для экономии трафика, купить подписку глобакса. Мобильно и дешево.
 
ребята, вы меня пугаете!
никто никого не будет садить, увальнять или убивать.

есть маленькая задача, спрятать траффик двух компьютеров на участке бук-провайдер. больше ничего.

Если в этом трафике всякие сюси-пуси и сиськи то ИМХО прятать ничего не нужно. Пусть читают. А если нет, если что-то более серьезное, то "сядет" - это вполне правильное и адекватное решение относительно любопытных.

ИМХО.
 
но выгонять его никто не будет, поскольку он дядька предпенсионного возраста и для него это будет очень тяжело.

Ребята, когда у вас появятся полномочия выгонять или принимать сотрудников, вы станете добрее.

вот потому мы и живем в такой стране.
Человек должен работать и нести за свою работу ответственность, а не на шее сидеть у государства/директора. Вы начинаете попустительство, а люди этим пользуются. Все просто.
 
TOR, vidalia

мне понравилось.
а icq как будет ходить?
Вписать в настройках ICQ в качестве прокси
localhost порт 9050
Точно так же и с другими программами.

Для упрощения настройки рекомендую качать TOR с GUI-контролллером xttp://vidalia-project.ne t/
Пошаговое руководство по настройке здесь - xttps://torproject.or g/docs/tor-doc-windows

мне друзья пообещали отдать 1 ip для vpn.
но я им должна привезти бук для установки сертификата. зачем это?
Зачем - не знаю, может приглашают на рюмку чая.
С сертификатом появляется возможность аутентификации на VPN сервере без пароля (по приватному ключу).
 
ребята, вы меня пугаете!
никто никого не будет садить, увальнять или убивать.

есть маленькая задача, спрятать траффик двух компьютеров на участке бук-провайдер. больше ничего.

Собственно тут решения всего два, первое отстойное, это просто подключить интернет напрямую к ноуту минуя локалку предприятия (утел или мтс конект например). Ну и собственно второе, на вашем предприятии при любом расскладе сисадмин будет иметь высшие полномочия доступа к любой информации хотите вы этого или нет, поэтому наличие компьютерщиков потивопоказано, как и наличие самих компьютеров. Количество компьютеров должно стремиться к нулю. Это не утопия, я имел дело с компаниями в которых на штат от 30 до 100 человек приходилось от 2х до 5 компьютеров, тем самым они очень хорошо сократили свои расходы на это дело и повысили выработку на одного человека :)
 
Назад
Зверху Знизу