• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Ага, а криль типа хордовый:D? Да и по твоей лохике криль неживое;). А из контекста поста мог бы и догадаться что речь я вел про членистоногих. Так что иди лесом со своими придирками;).
ЗЫ А если не в теме, не пести, одноклеточные в несколько раз превышают по массе всю прочую биомассу;).

ботан, детектед!:D
в сад.
 
Ну я не практиковал, его сушить надо, а потом отваривать, либо можно просто отваривать. Сразу не скажу, сам для пищи их не готовил, а товарищ регулярно употребляет именно в кулинарных целях. При сушке иботеновая кислота распадается до мускимола, при варке мускимол распадается до бесполезных веществ. Можно просто прожарить при температуре выше 120 - 130 градусов, или высушить их в духовке более 20 - 30 минут, ну и при t более 130 градусов. Когда заеду к товарищу, расспрошу, он их по сезону сумками таскает. И не любитель "интересных" грибных эффектов. Единственное, годятся только красные. А то объебосы нажрутся пантерных, а потом удивляются, что скорая не успела.

спасибо за ответ :)
только может и правда не надо здесь открыто выкладывать :незнаю:
хотя если человек идиот (объебос), то он все равно поганок наестся и медицина здесь бессильна. :(
что ответили, но наверное сюда не стоит
 
ботан, детектед!:D
в сад.
Школотка детектед:дивитись:, в детский сад:батіг:!

спасибо за ответ :)
только может и правда не надо здесь открыто выкладывать :незнаю:
хотя если человек идиот (объебос), то он все равно поганок наестся и медицина здесь бессильна. :(
что ответили, но наверное сюда не стоит
Ну, вообще то, хотел погуглить, наткнулся на первой же ссылке совет есть пантерные мухоморы (это ЯДЪ обращаю внимание). Так что адекватная инфа, в соответствующей теме не погубит никого, а только поможет. А отравится можно и плодами картофеля если человеку суждено получить премию Дарвина то тут помочь может только средство 45`го калибра:).
 
Сегодня на рынке возле Героев Труда продавали рыжики в ящиках по 50 гр:confused: А еще неделю назад белые по 35... Странное ценообразование!
 
кстати, а вот пантерных мухоморов уже много в лесу :)
ЭТО ЯДЪ!!!

В соседнем доме две недели назад скорую вызывали, молодежЪ пелевина видно обчиталась:(.

:іржач:
когда же закончаться каникулы?
Поди на велике погоняй, вот и пройдет время, назад пойдешь, сопли в кашку пускать;).
 
Сегодня на рынке возле Героев Труда продавали рыжики в ящиках по 50 гр:confused: А еще неделю назад белые по 35... Странное ценообразование!

для рыжиков вроде не сезон. Может лисички??
Так у нас тоже на рынке белые 40, лисички 50. Потому, что они ароматнее белых.
 
для рыжиков вроде не сезон. Может лисички??
Так у нас тоже на рынке белые 40, лисички 50. Потому, что они ароматнее белых.
Блин, завидую вам, за грибами ходите... Как хромать чуть перестану, обязательно с вами куда ни будь рвану, если возьмете конечно.
 
Блин, завидую вам, за грибами ходите... Как хромать чуть перестану, обязательно с вами куда ни будь рвану, если возьмете конечно.

А что с тобой приключилось?
Еду в Боровую-Изюм в четверг, заодно прошвырнусь лесом
 
Блин, завидую вам, за грибами ходите... Как хромать чуть перестану, обязательно с вами куда ни будь рвану, если возьмете конечно.

С удовольствием. Если поганки собирать с мухоморами не будете))):D
А хромаете чего?? травма?? болит??
 
Поди на велике погоняй, вот и пройдет время, назад пойдешь, сопли в кашку пускать;).

:D
- не выше 6-го класса...
иди спать и не забудь сходить на горшок, а то мама снова простынёй под носик тыкать будет;):D
 
С удовольствием. Если поганки собирать с мухоморами не будете))):D
А хромаете чего?? травма?? болит??
Да мне поганки ненадоть, а мухоморы дело такое, что за ними мне через дорогу ходить, просто и они не надоть:). А нога, таксюк пьяный сбил, на переходном пешеходе. * месяцев пролежал, второй месяц как с костылей спрыгнул, пока ходить больно, но к сентябрю планирую бегать:). Так что к августу буду готов для дальних походов, тфу тьфу тьфу:).

- не выше 6-го класса...
Пнятно, значит семикласник? Ню ню:).
 
Да мне поганки ненадоть, а мухоморы дело такое, что за ними мне через дорогу ходить, просто и они не надоть:). А нога, таксюк пьяный сбил, на переходном пешеходе. * месяцев пролежал, второй месяц как с костылей спрыгнул, пока ходить больно, но к сентябрю планирую бегать:). Так что к августу буду готов для дальних походов, тфу тьфу тьфу:).


Пнятно, значит семикласник? Ню ню:).

Скорейшего восстановления-выздоровления.
Можно будет в печенеги ездить, там походы не длинные до самого леса, а в лесу грибы сразу, не нужно углубляться в дебри
 
она же такая короткая и ни разу не течет в разных областях нашей страны
Ворскла короткая?
Во́рскла — река в России и на Украине, левый приток Днепра.
Исток реки находится на западных склонах Средне-Русской возвышенности возле села Покровка (Ивнянский район Белгородской области, россия (страна-террорист)). По территории Украины течёт в пределах Сумской и Полтавской областей по Приднепровской низменности. Впадает в Днепр (Днепродзержинское водохранилище) на расстоянии 514 км от устья последнего возле села Светлогорское (Кобелякский район Полтавской области, Украина).
Длина реки — 464 км (из них 118 км по территории России, 336 км по территории Украины), площадь её водосборного бассейна — 14 700 км². Долина реки трапециевидная, шириной до 10-12 км. Течение спокойное, его скорость местами достигает 2 км/ч. Уклон реки — 0,3 м/км. Русло в верхнем и среднем течении очень извилистое, шириной 35-50 м, в нижнем русло выпрямляется, ширина реки достигает 100—150 м. Глубина до 2-4 м, в то же время в верхнем и среднем течении часто встречаются мелководные участки. Среднегодовой расход воды — в устье — 36 куб.м/с.
ru.wikipedia.org

Кстати одна из самых чистых рек Украины
 
Кстати одна из самых чистых рек Украины

:угу:
только на участках после плавней, а потом ... :(
вы видели ее под Полтавой? :( :( :(

А нога, таксюк пьяный сбил, на переходном пешеходе. * месяцев пролежал, второй месяц как с костылей спрыгнул, пока ходить больно, но к сентябрю планирую бегать. Так что к августу буду готов для дальних походов, тфу тьфу тьфу.

скорейшего выздоровления! :) и жуй побольше творога :)
ежели пойдешь по грибы в августе, то и бегом сразу займешься - в лесу сейчас комаров :( ... жуть короче
 
Ворскла
 

Вкладення

  • DSC_0426с.jpg
    DSC_0426с.jpg
    151.3 КБ · Перегляди: 149
для рыжиков вроде не сезон. Может лисички??
Так у нас тоже на рынке белые 40, лисички 50. Потому, что они ароматнее белых.

Нет.именно рыжики. Я тоже в лесу за "Елочкой" неделю назад 5 штук нашла- а на рынке ящики с рыжиками! Может с Западной ?
 

да люблю я Ворсклу, очень люблю :) и сама могу вам столько красот на ней выложить :)
тока сил нет смотреть как она гибнет на глазах :(

вы, как я понимаю, ее в Рассее фотали?
ежели не военная тайна, то где?
 
Привет, товарищи грибники)
Что в лесах есть чем поживиться сейчас(белые,поляки и т.п.), или ехать даже не стоит?
 
Назад
Зверху Знизу