Отдам ампулярий

Эт она так дышит. Я б тож если позла столько, то сверху бы по любому падала, ане ползла обратно. Эт сколько времени надо потратить, а вдуг, пока позла наверх, кто-нить чё-нить кинул покушать, кто ж позлзти то будет... :)
 
Эт она так дышит. Я б тож если позла столько, то сверху бы по любому падала, ане ползла обратно. Эт сколько времени надо потратить, а вдуг, пока позла наверх, кто-нить чё-нить кинул покушать, кто ж позлзти то будет... :)

:іржач: извини, просто представила :іржач::іржач:
 
понятно..
я уже испугалась.. думаю.. что то случилось..мало ли может икру некуда класть..
приспособить может что надо?
А еще она очень усердно зарываться начала... к чему бы...
 
:іржач: извини, просто представила :іржач::іржач:

:неа:ты полностью это представить не сможешь, а я:підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом:

IRINA%) У нашей с tarantajkой подруги такие улитки выползали из аквариума(раньше крышек небыло) и рисовали крассивейшие узоры на ковре, из слизи:-) Их можно и в террариуме с водоёмчиком держать, по суши они как все ползают. А кормить, если никого нет, кинте капустки, её, если что убрать легче будет, а то тут некоторые, недавно уже боролись с гнилой водой:)

IRINA%) Вам нужны водосрали, ну эти вал.снерии? Они у меня, могу на прямую я отдать немного:)
 
Останнє редагування:
если Ирине не нужно, я бы взяла пару-тройку :)
 
JFK
свой номер скинула в личку:)
 
: А кормить, если никого нет, кинте капустки, её, если что убрать легче будет, а то тут некоторые, недавно уже боролись с гнилой водой:)

Та ладно тебе, я ж не из-за капустки боролась. Ирина, а вот про зарывается я никогда не слышала и не видела, то что они выползаю и могут где угодно икру отложить, тип на колонках, на телевизоре- эт да. Тем более, что она у вас не будет откладывать икру без помощи противоположного пола :). Просто ей одиноко в двухсотлитровой банке.
 
А я готовлюсь стать ампуляриевой бабушкой.
Мои камасутру читали уже через час после запуска в аквасик.
Теперь на стенке над водой красуется гроздь. Аквас-то только на половину заполненен, так как растения еще не все посадила.
Зато валлиснерию отпраздновали на ура, так на стенке и написли : "Трава атпад, хазяйка, сажай исчё!"
 
Хааааа, теперь и ты будешь раздавать. Поздравляю!!
 
А у меня в офисе в аквариуме две ампулярии как то себя странно ведут: в основном, не двигаются, закрывают выход из раковины перепонкой.
Может, им чего - то не хватает?
Температура - ок. 25 град. Рыбки - попугайчики, сомики - анциструсы, цихлиды Таганьки (какие - точно не знаю, не агрессивные, 3 шт.), хороший фильтр, компрессор, освещение. Кормлю рыб в основном кормом Тетра для цихлид.
 
Вал. снериии- это растения..?
зарываюсться в основнов перед отходом ко сну
Еще они следы такие оставляют- белые на стекле- не очень приятно- чо делать- это они так.. в туалет ...типа..?
 
Улитки любят подмены воды.
 
да ето не то.. вода свежезапущеннная..\в плане- молодая...\
ну поняли вобщем..
 
Насчет прыжка с высоты - может это для нее экстрим-развлечение, типа прыжка с вышки для людей ;)
моя ампуша активно уминает тонущие пеллеты для сомиков. Очень любит бананы, но банан довольно пловуч, поэтому до него ей сложно достать..
Кстати..
приму/куплю подругу для своей желтой ампулярии- белую, голубую (или другого цвета, кроме желтого ) небольшую молодую ампулярию. Или подскажите, где взять,кроме данио.ком.юа
 
JFK, никогда не видила ампуляшек других окрасов, наверное или их не бывает или очень дорого стоят:) Растючки выжили?
 
Kondrenko сказав(ла):
JFK, никогда не видила ампуляшек других окрасов, наверное или их не бывает или очень дорого стоят Растючки выжили?
Выжили, только очень непоседливые, постоянно выпихивают корни из грунта ))
Посилання видалено - фото разноцветных ампулярий.
Насчет дорого - они конечно подороже обычных, например на данио за желтую размера L просят 2-50, а за голубую такого же размера - 10 грн. Правда других цветов там нет.
На Птичке посмотреть никак не выберусь :/
 
У меня после прореживания тоже корни постоянно вылазят, я их камнями придавливаю.

JFK, класс, никада не видила такого! Хочу белую и синюю.
А еще там водосралько ..Crinum calamistratum... мне понравилась.
 
Назад
Зверху Знизу