Под Харьковом у грызунов нашли опасную инфекцию, передающуюся людям

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Под Харьковом у грызунов нашли опасную инфекцию, передающуюся людям

1.08.2017 17:25
Под Харьковом у грызунов нашли опасную инфекцию, передающуюся людям
Специалисты Харьковского областного лабораторного центра МОЗ провели зооэнтомологическое обследования окрестностей села Хотомля Волчанского района


photo_big.jpg


Как сообщили в центре, были обследованы берег Печенежского водохранилища и водоохранная лесополоса путем установления 400 ловушек, отловлено 62 мелких млекопитающих.

Животных проверяли на туляремию, лептоспироз, иерсиниоз, эризипелоид, листериоз и др. Получено 9 положительных результатов заболевания лептоспирозом (14,5% зараженных). Выявлено лептоспир 2 серогруппы: Роmоnа и Icterohaemorrhagia.

В центре напомнили о правилах отдыха на природе. В частности, необходимо:

- не употреблять воду из открытых водоемов;

- продукты питания должны храниться в недоступной для мелких млекопитающих таре;

- не заходить в воду при наличии на теле открытых ран;

- купаться только в отведенных для этого местах;

- избегать контактов с мелкими млекопитающими;

- перед заходом в лес желательно обработать поверхность тела аэрозолем-репеллентом - для отпугивания клещей;

- одежда должна как можно тщательнее защищать открытые участки тела.

- каждые два часа в лесу и после выхода из него проводить само- и взаимоосмотр для выявления клещей, которые могли присосаться.

Справка. Лептоспироз – тяжелое бактериальное заболевание, которое может поражать печень, почки, сосуды и ЦНС. Заболевание активизируется летом и осенью, а его переносчики – мелкие грызуны и серые крысы.


Юлиана Шаповалова
 
не,ну не дауны?этой инфекции уже десять лет.лучше бы рассказали первые признаки заражения,ведь время идёт на дни,а то и часы.....
 
Вакцины от перечисленной фигни в Харьковской области есть? Или реформа вовсю идет7
 
Жителям Хряковщины такие укусы пох...они сами кого угодно покусают
 
странно, знаю эти места много лет. И конкретно это село. Чето не помню я там никаких таких вспышек. Хотя когда там у них была конюшня (ее лет 30 назад похерили) то были оводы. А потом там жуки были редкие - хрущи мраморные (разновидность майского жука). Зайцы там еще, ежики всякие. Да и грибы и рыбу спокойно там собирали. У коров молоко пили. И родники я там помню, воду из них пили спокойно без всяких проблем.
 
В травмапунктах вакцин нет (по крайней мере в детском), предлагают купить самим (цена в тыс. грн). Причем покупайте сразу полный курс, пурвую иньекцию они делают сразу, остальные по графику, но вакцину хранят у себя (а там неизвестно как они ее хранить будут, и будут ли вообще).
 
Брось борщ прокисший и займись этим вопросом .

я тебе, придурку, уже все сказал про борщ, вполне исчерпывающе ответил. Но твой ответ принят, я вижу что тебе нечем ответить. Да и не надо ;)
 
прочитал как "Под Харьковом у грузинов нашли опасную инфекцию, передающуюся людям"
 
В травмапунктах вакцин нет (по крайней мере в детском), предлагают купить самим (цена в тыс. грн). Причем покупайте сразу полный курс, пурвую иньекцию они делают сразу, остальные по графику, но вакцину хранят у себя (а там неизвестно как они ее хранить будут, и будут ли вообще).

не про эту инфекцию. про другую, но мне пришлось за июль двух клещей вынимать из себя в разных мед. учереждениях Харькова. предложили везти этих вынутых клещей на анализ, но я так глянул, что твари эти целыми вынуты, раны вокруг вндрения супостата тоже нет, ни крови, ничего такого . Ну а так вроде можно съездить сдать на анализ эту мерзость. Вообщем, хирурги просто их нейтрализовали в каком-то растворе.
 
Твой удел сидеть под шконкой и не лаять .

да не тебе, бурятскому петуху, с параши рассказывать кому тут что делать. засохни, если у тебя мозгов не хватает сказать хоть что-то по существу. а со своей феней пиздуй на рассийские форумы, последний раз предупреждаю.
 
Назад
Зверху Знизу