Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 16.03.2018, 18:33   #18121
Dick Steele

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Гешефт 888
Не я поставил 10% и никого. Можешь сам проэксперементировать,верить или не верить-тут только личный опыт.
Интересно, почему. А застройщик рядом комплекс строить продолжает или дом из точечной застройки?

Старый 17.03.2018, 13:25   #18122
Гешефт 888

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Интересно, почему. А застройщик рядом комплекс строить продолжает или дом из точечной застройки?
А,что у нас где-то есть точечная застройка? Да и суть не в этом,я для перепродажи не брал,просто интересно стало выставить на продажу-помониторить рынок так сказать.

Вверх
Старый 19.03.2018, 11:41   #18123
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от Гешефт 888
А,что у нас где-то есть точечная застройка? Да и суть не в этом,я для перепродажи не брал,просто интересно стало выставить на продажу-помониторить рынок так сказать.
Одиночные дома в востребованных местах я имел в виду. А то ж если застройщик рядом продолжает строить, то с ним трудно конкурировать.

Старый 19.03.2018, 12:03   #18124
Гешефт 888

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Одиночные дома в востребованных местах я имел в виду. А то ж если застройщик рядом продолжает строить, то с ним трудно конкурировать.
Я понял,что вы имели ввиду! Это вы не поняли о чем я вас спросил,поэтому спрошу еще раз-вы знаете о таких одиночных домах в востребованных местах? Приведите пример таких домов? Я же знаю, что то, что вчера продавалось как одиночный дом , сегодня оказывается массовой застройкой и так по всему городу.

Вверх
Старый 19.03.2018, 12:19   #18125
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от Гешефт 888
Я понял,что вы имели ввиду! Это вы не поняли о чем я вас спросил,поэтому спрошу еще раз-вы знаете о таких одиночных домах в востребованных местах? Приведите пример таких домов? Я же знаю, что то, что вчера продавалось как одиночный дом , сегодня оказывается массовой застройкой и так по всему городу.
Та вроде была тема, на Гамарника-Кузнечном дом например. И кажется кто-то из перекупов отписывался, что доволен. А гарантией того, что дом останется одиночным, может быть только физическое отсутствие места под следующие дома)

Старый 21.03.2018, 12:46   #18126
Гешефт 888

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Та вроде была тема, на Гамарника-Кузнечном дом например. И кажется кто-то из перекупов отписывался, что доволен. А гарантией того, что дом останется одиночным, может быть только физическое отсутствие места под следующие дома)
Спасибо-посмеялся от многрчисленности перечисоенных вариантов Если следовать вашей логике то все перекупы Харькова не выбравшие этот обьект в глубоком пролете? Так?

Вверх
Старый 21.03.2018, 12:55   #18127
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от Гешефт 888
Спасибо-посмеялся от многрчисленности перечисоенных вариантов Если следовать вашей логике то все перекупы Харькова не выбравшие этот обьект в глубоком пролете? Так?
Может и так. Откуда я знаю, я ж не перекуп. Это ж вы писали, что спроса на перепродаже нет.

Старый 5.04.2018, 16:56   #18128
По_Лина

Прошу совета у знатоков города Харькова и ситуации рынка недвижимости. Дочь учится на 4 курсе университета, и по окончанию учебы хочет остатся жить в Харькове( учится еще 2 года- жить в общежитии). Сами мы не месные(800 км). Хотим помочь ей со стартом на жилье( ну и одновременно сохранить деньги). На сегодняшний день можем позволить себе купить гостинку с ремонтом или под ремонт. Подскажите как лучше поступить – купить сейчас ( весна-лето и в августе к сдачи), поднакопить еще к осени и купить 1к без ремонта ( оставив ее ждать своего времени), или ждать окончания учебы и тогда определятся. P.S На форум в гости захожу с осени, много информации фильтрую, но и много ценнейших советов некоторых людей харашо запоминаю. Спасибо большое всем кто уделит мне внимание.

Вверх
Старый 5.04.2018, 18:54   #18129
gesha77

Цитата:
Сообщение от По_Лина
Прошу совета у знатоков города Харькова и ситуации рынка недвижимости. Дочь учится на 4 курсе университета, и по окончанию учебы хочет остатся жить в Харькове( учится еще 2 года- жить в общежитии). Сами мы не месные(800 км). Хотим помочь ей со стартом на жилье( ну и одновременно сохранить деньги). На сегодняшний день можем позволить себе купить гостинку с ремонтом или под ремонт. Подскажите как лучше поступить – купить сейчас ( весна-лето и в августе к сдачи), поднакопить еще к осени и купить 1к без ремонта ( оставив ее ждать своего времени), или ждать окончания учебы и тогда определятся. P.S На форум в гости захожу с осени, много информации фильтрую, но и много ценнейших советов некоторых людей харашо запоминаю. Спасибо большое всем кто уделит мне внимание.
Гостинку с ремонтом,я бы отбросил сразу.Или поднакопить или вложить в котлован ЖС1, тем более, если вам не горит и 2 года есть где жить

Вверх
Старый 5.04.2018, 19:13   #18130
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от По_Лина
Вы из Хмельницкого?
Вам принципиально чтобы название города начиналось на Х. или случайно так получилось?

Вверх
Старый 5.04.2018, 19:36   #18131
NaUmka

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от По_Лина
Дочь учится на 4 курсе университета, и по окончанию учебы хочет остатся жить в Харькове( учится еще 2 года- жить в общежитии).
Выскажу свое мнение.
Гостинка - штука классная, но или для молодежи, или для того, кто не регулярно живет (часто в командировках, разъездах и т.д.)
Может оказаться, что дочери через 2-3 года будет мало и надо будет расширяться.
Гостинка, как альтернатива общаге - отлично, гостинка, как постоянное жилье - ну.. лучше, чем ничего

Я бы купила однушку. В ЖК Ньютона, например, есть недорогие однушки - около 13к. Пока дом сдастся, накопите на ремонт.

Но, если денег много - можно сразу взять гостинку. А через пару лет купить квартиру и гостинку сдавать.

Старый 5.04.2018, 19:38   #18132
Vяcheslav

Цитата:
Сообщение от NaUmka
Выскажу свое мнение...
Вполне логично - поддерживаю.

Вверх
Старый 5.04.2018, 20:01   #18133
По_Лина

Услышала, спасибо

Вверх
Старый 5.04.2018, 20:13   #18134
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от NaUmka
Выскажу свое мнение.
Гостинка - штука классная, но или для молодежи, или для того, кто не регулярно живет (часто в командировках, разъездах и т.д.)...
Скорее не классная,а оптимальный выход для тех,у кого недостаточно средств для того чтобы купить полноценное жильё и не хочет жить в общаге.
А так-впечатление что живёшь у всех на виду и все видят что происходит в твоей комнате.

Вверх
Старый 5.04.2018, 20:26   #18135
По_Лина

Так вот и мы так думаем, мы же не знаем что ей будет нужно через 2 года, а деньги( из чулка) хотим сохранить в недвижимости

Вверх
Старый 5.04.2018, 20:50   #18136
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от По_Лина
Так вот и мы так думаем, мы же не знаем что ей будет нужно через 2 года, а деньги( из чулка) хотим сохранить в недвижимости
Если после общаги переберётся в гостинку,ей скорее всего,гостинка понравится больше.Но после того как поживёт в нормальной полноценной квартире,в той гостинке она вряд ли захочет жить.Если есть возможность-копите на нормальную квартиру.Только хрущёвку-панельку со слышимостью всего что делают соседи сверху,снизу и сбоку(в гостинках звукоизоляция ещё хуже)-не рассматривайте как вариант.

Вверх
Старый 5.04.2018, 20:51   #18137
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от NaUmka
Выскажу свое мнение.
Гостинка - штука классная, но или для молодежи, или для того, кто не регулярно живет (часто в командировках, разъездах и т.д.)
Может оказаться, что дочери через 2-3 года будет мало и надо будет расширяться.
Гостинка, как альтернатива общаге - отлично, гостинка, как постоянное жилье - ну.. лучше, чем ничего

Я бы купила однушку. В ЖК Ньютона, например, есть недорогие однушки - около 13к. Пока дом сдастся, накопите на ремонт.

Но, если денег много - можно сразу взять гостинку. А через пару лет купить квартиру и гостинку сдавать.
А почему именно Ньютона?

Вверх
Старый 5.04.2018, 20:54   #18138
Beetle Juice

Цитата:
Сообщение от По_Лина
А дочка найдет работу по специальности или другую ? Может оказаться , что Вы квартиру купите , а она в проектной организации будет работать за 4200 до конца жизни. Во Львове купите лучше. И Вам ближе.

Старый 5.04.2018, 20:56   #18139
NaUmka

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
А почему именно Ньютона?
А я разве написала "именно"?
Просто привела пример недорогих квартир надежного застройщика.

Старый 5.04.2018, 21:33   #18140
По_Лина

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice
А дочка найдет работу по специальности или другую ? Может оказаться , что Вы квартиру купите , а она в проектной организации будет работать за 4200 до конца жизни. Во Львове купите лучше. И Вам ближе.
Никто ничего не знает наперед, кто будет где работать и за сколько, кто куда замуж выйдет и за кого. А мы хотим вложится сейчас ( с перспективой сдачи в аренду ближайшие два года), ну или случай чего крыша над головой будет. На крайняк продать можно потом. Новостройки как вариант рассматриваем но это долгая история.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость