Дарственная на квартиру

В феврале оформляли дарственную. В течении 3х часов всё сделал нотариус. Все документы бли на руках (вытяг с Короленко 16 о регистрации, оценка стоимости и справвка с ЖЕКа о прописке). Так что смените того нотариуса на нормального.
PS если бабушка дарит, то налох выше (не 1%)
 
у меня вот подруга оформлялась и ей все обошлось за 2-х комнатную квартиру в пределах 5 тысяч- это и оценка и налог и нотариус.
 
В феврале оформляли дарственную. В течении 3х часов всё сделал нотариус. Все документы бли на руках (вытяг с Короленко 16 о регистрации, оценка стоимости и справвка с ЖЕКа о прописке). Так что смените того нотариуса на нормального.
PS если бабушка дарит, то налох выше (не 1%)
Если можно, в личку адрес нотариуса и фамилию, была бы оч благодарна. Рядом с нами в нот. конторе только начали наследством заниматься, а договора еще не оформляют и не говорят, когда начнут оформлять.
И у нас еще загвоздка: тех паспорт на квартиру, которую собираюсь подарить сыну, оформляли в 2008году и в нем есть красный штампик о переделке камина (камин для дров лет 30 назад кто-то убирал, мне об этом даже не было известно, когда наследство принимала). Из-за этого штампика оформление моей дарственной на сына застопорилось - через БТИ решить этот вопрос было нельзя - посылали к газовщикам, газовщики осмотрели, сказали вентиляция хорошая, всё норм., но заключений не даем. Тупик.
Теперь БТИ нет (или есть?), и кто такие вопросы решает или внутриквартирные переделки при оформлении дарения сейчас нотариуса не волнуют? Оч хотелось бы знать.
Заранее благодарю тех, кто ответит.
 
Подскажите, пожалуйста, и мне - квартира оформлена на мать но приватизирована на двоих, на мать и на дочь, хотят переоформить квартиру на дочь (2-х комнатная )Что обойдется приблизительно по деньгам. Заранее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу