Выбор пылесоса

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Выбор пылесоса

Решил все же создать тему, ибо я ходил в 2 супермаркета (фокстрот и 2 раза в ельдорадо) и получил 3 разные рекомендации, причем, каждая из которых забраковала предыдущую :D

У меня 1 комнатная квартира, с ламинатом. Ковров нету, но будет. Животных пока что нет, но так как я сам волосатый, волос на полу хватает )

Сначала мне порекомендовали Bosch BSN 1701. Далее Rowenta RO3731. И последний - Zelmer ZVC 332

Ровенту впоследствии захаили, хотя в той же розетке на нее хвалебные отзывы. Еще говорят контейнерные "сильно" шумят. Но сильно это прям совсем не определенно
Да и 2.4к грн, это что сейчас, нормальный пылесос для малогабаритки ? Или меня попытались развести на бОльшую сумму :confused:


И еще присматриваюсь к утюгу и микроволновке:
С утюгами вроде две модели посоветовали: Phillips GC2980 и Braun TS525A. Да и насколько я понял больше выбирать не и с чего (хотя это же консультанты.... не всегда честные :D)
Зато с микроволновками все просто, хочу соло (так как гриль есть в духовке), потому выбрал SAMSUNG ME83KRW-2/BW. Тут сказали, кроме как на самсунги и лж больше не стоит ничего рассматривать )

З.Ы.
Ходил вот я по этим супермаркетам, гипермаркетам, вернулся домой и подумал - накой мне вообще этот пылесос сдался :D
 
вернулся домой и подумал - накой мне вообще этот пылесос сдался
вот и правильно
Тут сказали, кроме как на самсунги и лж больше не стоит ничего рассматривать )
мне так про горение рассказывали. 3 года полёт нормальный, работает регулярно.
Микроволновки вообще все одинаково устроены. Главное с инверторным управлением не брать. Живут не долго, а ремонт космический. И мех.таймер тоже моветон страшный. А так...смотрите какая удобная - ту и берите
 
вернулся домой и подумал - накой мне вообще этот пылесос сдался
Пылесос как раз нужен. А вот без утюга можно и обойтись :)


мне так про горение рассказывали. 3 года полёт нормальный, работает регулярно.
Микроволновки вообще все одинаково устроены.
Угу. Тоже Горенье взял. Выбирал больше по дизайну и цене. На производителя уже постольку поскольку.
 
без пылесоса можно обойтись, взял веник и замел, тем более если ламинат везде. А вот без утюга нифига
 
без пылесоса можно обойтись, взял веник и замел, тем более если ламинат везде.
Да хрен там что заметешь, только пыль гонять из одного угла в другой.

А вот без утюга нифига
Глажу в редких случаях. Если правильно развешивать белье, то особо и гладить не нужно.
 
Тут главное определиться - готов ли ты покупать мешки. Если часто пылесосить нормальную площадь, то на год нужно 150грн на мешки. Можно дешевле, но будут говеные.

Было у меня корейское говно ака Lg/Samsung - красивыне удобные, типа хорошо сосут. Ну так казалось пока не сдохли и пока нормальные пылики не попробовал.

Из нормальных:
Без мешка - был типа современного Philips FC8672. Лет пять сосал отлично,потом сдулся, говорят проблема всех безмешковых пыликов. По форума пишут, что если разобрать в тотал и почистить, то полегчает. Простая чистка фильтров и их замена не поможет. Удобно, что можно не париться по поводу мешков. Чистоплюям не подойдет, потому как высыпая пыль все равно немного рассыпишь. Не, он не поломался, просто мощность упала.

Второй с мешком Philips FC9174 - вариант ахуенчик, еще и с турбощеткой. Сосет просто заебись. Пока год в эксплуатации. Мешки стоят мерено 130-150 на год. На однушку, еще и ламинат можно наверное и одним на год обойтись. Мешки там большие.

Все пылики использовались по ковролину с длинной ворсой.

Если планируется ковры и живешь с девушкой/женой, то обязательно бери с турбощеткой. Особенно если планируются животные. Обычная насадка длинные волосы никогда так не соберет. Это факт. Поэтому когда будешь смотреть пылики, то обращай внимание на комплектацию - пылик без турбощетки неполноценная хуйня.

Все до $100 включительно, по моему опыту, ковры нормально не чистят. Так по верху мусор собирают немного и все.
 
Тоже Горенье взял
А почему предпочтение отдали именно ей ?

И что такое инверторное управлени ? Механические крутилки ?

только пыль гонять из одного угла в другой
Вот да, только что побирался. Мало того что пыль по углам погонял, так еще и по воздуху )

Моющий (перевод денег)
Почему ? Мне казалось на перспективу это хорошим вариантом для ламината.

Известная фирма, надпись "made in..."
Такое втретил только у боша (хотя возможно просто у него обратил внимание)
Что за контора такая?
Позиционируется вроде как "немец", собраный в китае ( в частности приведенная модель)


готов ли ты покупать мешки
150 грн на год для расходника, это не серьезно :)

Philips FC9174 - вариант ахуенчик
Аппарат конечно зачетный, если бы не 5к )

Вот потому то и стоит выбор. Дешевый он ... ну, дешевый. На дорогой сейчас нету ни желания, ни возможности. Можно конечно подождать пару, тройку месяцев и приобрести вот такой допустим филлипс. Хотя даже дешевый все же будет лучше, чем я сегодня веником гонял пыль по полу и воздуху
 
А почему предпочтение отдали именно ей ?
По цене и внешнему виду :) Ну и частично по функционалу (авто отключение). Ничего хитрого. Сначала выбрал Филипс, а потом увидел этот Горенье с таким же функционалом и чуть дешевле.


Можно конечно подождать пару, тройку месяцев и приобрести вот такой допустим филлипс.
Или Керхер. Правда они обычно без турбощеток идут. Но, у меня, например, паркет и мне турбощетка не нужна.
 
Я сторониик пыликов с аквафильтром, другой вопрос, стоит ли заморачиваться с ним в однушке. У меня пылик с аквафильтром - он НЕ воняет. Любой другой пылик будет вонять, циклонник раньше, мешковый позже, они все пропускают пыть, процентов 5 вылетает. С аква все внутри. Но он больше, тяжелей, за ним нужен уход. и пропылисосить рассыпавшуюся крупу не выйдет, надо собрать пылик, убрать им, потом помыть. Посему хз, у меня трешка я раз в неделю могу заморочиться с однушкой может было б и лень.
 
<span style="color:Lime; text-shadow:0.55px 0px 0px #000;"><i>White Rabbit</i></span> сказав(ла):
С аква все внутри.
"Ложь, пиздежь и провокация" есть несмачиваемость пыль, которая не убирается Аква-фильтром, посмотрите на HEPA-фильтр на выходе пылесоса, он явно не такой чистый как был при покупке, а поскольку такие же НЕРА-фильтры стоят и в обычных пыликах, то то же 5% можно смело применять и к Аква-фильтру. Единственное, чем нормален Аква-фильтр, это тем, что сполоснул его и высушил, не нужно выбивать или менять мешок.
 
"Ложь, пиздежь и провокация" есть несмачиваемость пыль, которая не убирается Аква-фильтром, посмотрите на HEPA-фильтр на выходе пылесоса, он явно не такой чистый как был при покупке, а поскольку такие же НЕРА-фильтры стоят и в обычных пыликах, то то же 5% можно смело применять и к Аква-фильтру. Единственное, чем нормален Аква-фильтр, это тем, что сполоснул его и высушил, не нужно выбивать или менять мешок.

Слушай, ну я ж не первый год юзаю пылики, да. У меня был крутой мешковый самс с хепа 13, была лыжа с колбой циклонник, вот реально не воняет тока самс. после остальных был запашок. Заметь, я ща пишу не как продаван, я вообще пылики не продаю. Кстати, ты в инструкции к обычному пылику найдешь цифру типа "задерживает 97%" Про 5% я спиздел, но 3% есть палюбому.
 
Да я ту пыль не меряю, просто говорю, что Аква тоже не панацея. По поводу запаха, я не в курсе, у меня был зелмер, Самсунг, какой то ещё центро вроде но не уверен, сейчас филипс циклоник, честно говоря, ни один из них не вонял, может я не обращаю на это внимание. Но то, что у зелмеровского выходной фильтр был с пылью, я это помню точно, так само, как и у других пылесосов, и на рекламные 99% пыли я смотрю с улыбкой. Тут наверно каждому своё. Мне Аква нравился тем что помыл контейнер и все, в циклонном, вытрусил, момыл и тоже все :D
 
Пыль инвертирует.

Вот вешают народу лапшу на уши - а люди с ПТУ-шным образованием клюют.
при чём тут пыль? Я вообще про микроволновку писал. Прежде чем понос свой строчить хоть пролистай тему до начала. Заебал своим ПТУ уже, в каждом посте или в бочку пёрнуть или ПТУ.
А почему предпочтение отдали именно ей ?
Было насколько параметров
-чтоб морда была нержавейка (сочеталось с духовкой и варочной)
- цена не космос
-электронное управление
- не большой объём (больше тарелки туда не суём)
- удобное управление таймером
- удобная ручка (открыть жирными руками не заляпав)
- и тоже важно, чтоб вентиляционные решётки были или сбоку или сзади. Во многих моделях или сверху - ничего не поставишь, не положишь.
По всем пунктам подошла горение. Вот и всё
И что такое инверторное управлени ?
если интересно почитайте, например тут (первое из гугла)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если не интересно, то просто не покупайте их и все
Механические крутилки ?
нет, механические это механические. Надеюсь этот вариант вы даже не расматриваете
 
Аппарат конечно зачетный, если бы не 5к )

Вот потому то и стоит выбор. Дешевый он ... ну, дешевый. На дорогой сейчас нету ни желания, ни возможности. Можно конечно подождать пару, тройку месяцев и приобрести вот такой допустим филлипс. Хотя даже дешевый все же будет лучше, чем я сегодня веником гонял пыль по полу и воздуху
Согласен, что не дешево. Я тож не с первого раза взял. Ибо жаба. Пока ковров нет можно любой условно недорогой.

Но на ковры нужен реально хороший. Тот филипс толстый ковер отрывает от пола.

Сереьзно подумай на счет турбощетки. Мегаполезная вещь если есть длинные волосы и шерсть.
 
Это что такое? По-людски? На уровне, небось, цунами-швабры?

Если обычная - внешне похожа на обычную прямоугольную большую, но внутри вертится валик, который собирает волосы и шерсть. Бывает валик крутится дополнительным электрическим приводом, бывает крутится потоком воздуха от пылика. У меня без электровпривода. Валик легко чистится.

Проблема в том, что стоит такая насадка отдельно весьма негуманно. Дешевле купить пылесос сразу с турбощеткой.
 
Ага. Это если щётка совершенно лысая. А если щётка отлично взбудораживает врс на ковре, то зачем мне дополнительная фигня в трубе, только снижающая тягу?
Вот такую, совершенно лысую щётку мне норовили вручить: Переглянути вкладення 12251579
Я понимаю, что существуют экстрасупертурбоультраплюс щётки.
Но вульгарная. с волоснёй - таки лучше.

Ты неправильно понимаешь. Турбощетка нужна не для того, чтобы поднять ворс на ковре.
Она нужна, чтобы собрать шерсть и волосы с ковра, которые есть в ворсе. Валик цепляет волосы и шерсть и накручивает их на себя. Обычная насадка и близко так не их не собирает. После каждой уборки накрученые волосы и шерсть нужно с валика снимать. После турбощетки нужно проходиться обычной щеткой.
 
Турбощетка нормальная только та, что работает от электрики, от воздуха пылесоса, лажа полная.
 
Турбощетка нормальная только та, что работает от электрики, от воздуха пылесоса, лажа полная.

Да ну нафиг. Если пылик нифига не сосет, то может и так. А если сосет шо дурной, то результат ахуенчик.
 
Назад
Зверху Знизу