Народ,подскажите плиз, вопрос по athlon 7750 BE

Nero_s

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 12
Народ,подскажите плиз, вопрос по athlon 7750 BE

Вопрос, такой:
Номинальное напряжение должно быть 1,312 а у меня 1,408. В биосе все стоит на "auto".... Насколько это плохо?? или ничего страшного?

материнка: ASUS M2N68/C/SI nForce 630a
проц:Athlon 7750 BE
БП:CHIEFTEC 500w
 
Поставь нужное значение в ручную, в чем проблема? Меньше грется будет...
У мамок Асус если разгонять CPU с напряжением "auto", она автоматом начинает его повышать...
 
Поставь нужное значение в ручную, в чем проблема? Меньше грется будет...
У мамок Асус если разгонять CPU с напряжением "auto", она автоматом начинает его повышать...

Я проц не разгонял. Дело в том что в биосе у меня нет возможности выставить вручную! Там выставляется либо просто "auto" либо +(повысить на) и перечень на сколько....понизить нельзя
 
это оверклок асусный - в мануале написано как ввыставить значения по-умолчанию. Перфоманс левел по-моему...
 
это оверклок асусный - в мануале написано как ввыставить значения по-умолчанию. Перфоманс левел по-моему...

Та вот дело в том, что нифига там не написано....я уже и настройки сбрасывал на defaults, не помогло...
 
Вопрос, такой:
Номинальное напряжение должно быть 1,312 а у меня 1,408. В биосе все стоит на "auto".... Насколько это плохо?? или ничего страшного?

материнка: ASUS M2N68/C/SI nForce 630a
проц:Athlon 7750 BE
БП:CHIEFTEC 500w

Ты чем мерял ?

Посилання видалено

тут заявлено 1,325
 
Останнє редагування:
Ты чем мерял ?

тут заявлено 1,325

Ну вот там написано 1.05-1.325V, а у меня 1.4V(в биосе смотрел), все настройки на default стоят, разгоном не занимался......Я просто хотел узнать сильно ли это влияет на проц. ?
 
Ну насколько я понимаю блэк эдишн ориентирован на оверклокеров. Потому возможно что напряжение завышено изначально в SPD самого проца.
 
Какой SPD у проца? SPD у оперативной памяти. У проца есть VID-ы.
Т.С. Померяй напряжение мультиметром, аппаратный мониторинг BIOS не всегда точен. Даже если и 1.4-это не страшно. Другой вопрос, какая у проца температура под нагрузкой.
 
Та вот дело в том, что нифига там не написано....я уже и настройки сбрасывал на defaults, не помогло...

3.14 здец, просто! В мануале чётко написано АЛ оверклокинг надо поставить в положение мануал или стандарт...
 
Какой SPD у проца? SPD у оперативной памяти. У проца есть VID-ы.
Т.С. Померяй напряжение мультиметром, аппаратный мониторинг BIOS не всегда точен. Даже если и 1.4-это не страшно. Другой вопрос, какая у проца температура под нагрузкой.

Какая разница, смысла такойже, область или микруха в которой хранятся данные производителя и параметры режимов работ.
 
Какой SPD у проца? SPD у оперативной памяти. У проца есть VID-ы.
Т.С. Померяй напряжение мультиметром, аппаратный мониторинг BIOS не всегда точен. Даже если и 1.4-это не страшно. Другой вопрос, какая у проца температура под нагрузкой.

Максимальная котороя была, при постоянной нагрузки это где-то 52-53град..кулер боксовый стоит.
Кстати, народ може кто посоветует более тихий кулер(боксовый сильно шумит), что бы хорошо охлаждал, при постоянной нагрузке??...конечно за разумные деньги.
 
3.14 здец, просто! В мануале чётко написано АЛ оверклокинг надо поставить в положение мануал или стандарт...

В BIOS этой матери напряжение на проц можно ставить AUTO,+50mv,+100mv,+150mv. И все, больше там нет ничего.
Из недорогих кулеров можно поставить OCZ Vanquisher. Цена в районе 200 грн. Если есть желание потратить больше - вариантов масса.
 
Ещё раз повторюсь - на этих мамашках напряжение питания проца определяется параметром АЛ оверклокинг, а управляется отдельно. Если АЛ оверклокинг стоит авто, мамашка повышает напругу на проце для динамического разгона. Если поставить АЛ оверклокинг стандарт, этого происходить не будет, и пользователь может самостоятельно повысить напругу выбрав AUTO,+50mv,+100mv,+150mv - всё это написано в документации...
 
Ещё раз повторюсь - на этих мамашках напряжение питания проца определяется параметром АЛ оверклокинг, а управляется отдельно. Если АЛ оверклокинг стоит авто, мамашка повышает напругу на проце для динамического разгона. Если поставить АЛ оверклокинг стандарт, этого происходить не будет, и пользователь может самостоятельно повысить напругу выбрав AUTO,+50mv,+100mv,+150mv - всё это написано в документации...

Конкретно в моей модели (ASUS M2N68/C/SI nForce 630a) такого параметра, как АЛ оверклокинг нет.(весь биос перерыл)(конечно если подскажешь где именно, буду оч. благодарен). Есть CPU оверклокинг(auto, manual, select profile). Есть overclockers options(про который написано только в мануале, реально в биосе его нет). Ну и Vcore (AUTO,+50mv,+100mv,+150mv)....

В BIOS этой матери напряжение на проц можно ставить AUTO,+50mv,+100mv,+150mv. И все, больше там нет ничего.
Из недорогих кулеров можно поставить OCZ Vanquisher. Цена в районе 200 грн. Если есть желание потратить больше - вариантов масса.

..можно и дороже, лишь бы был тихий, и хорошо охлождал при постоянной полной загрузге процессора.
 
Я уже мануал от ASUS M2N68/C качнул, другого нет. Этот параметр - первый на вкладке адвансед-джамперфри конфигурэйшн...Пость скрины...
 
Конкретно в моей модели (ASUS M2N68/C/SI nForce 630a) такого параметра, как АЛ оверклокинг нет.(весь биос перерыл)(конечно если подскажешь где именно, буду оч. благодарен). Есть CPU оверклокинг(auto, manual, select profile). Есть overclockers options(про который написано только в мануале, реально в биосе его нет). Ну и Vcore (AUTO,+50mv,+100mv,+150mv)....



..можно и дороже, лишь бы был тихий, и хорошо охлождал при постоянной полной загрузге процессора.
Вариантов масса: Noctua NH-U12P(около 500) - очень тихий и эффективный или его младший брат Noctua NH-U9B(400).
Thermaltake Big Typhoon VX (350) тоже хорош. Scythe Mugen. Читай обзоры, выбирай по деньгам, и меряй, чтобы поместился на мамке и в корпусе.
 
Я уже мануал от ASUS M2N68/C качнул, другого нет. Этот параметр - первый на вкладке адвансед-джамперфри конфигурэйшн...Пость скрины...

вот скрины...
Переглянути вкладення 326136
Переглянути вкладення 326137
Переглянути вкладення 326138
Да еще хотел спросить БП у меня нормальный? (500W CHIEFTEC APS-500S)
 
Останнє редагування:
Бп нормальный. На первом скрине "ЧПУ оверклокинг" первый пункт в Стандарт поставь. После перезагрузки смотри питание..
 
Бп нормальный. На первом скрине "ЧПУ оверклокинг" первый пункт в Стандарт поставь. После перезагрузки смотри питание..

Я уже выше писал: CPU оверклокинг(auto, manual, select profile)....пробовал, все варианты... напряжение не меняется. Ладно, фиг с ним, всеравно спс за помощь..
 
Назад
Зверху Знизу