USB

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2009
Повідом.: 182
Подскажите плиз может у кого такое было как решить проблемку!Собсно Комп не видит ни флешек ни мобил нифига что в USB втыкаеться! При подключении USB пишет Сначало что устройство работает непавильно,а потом пишет Ошибку подключения!Я не особо шарю ну сбрасывал Биос,ОС переустановил непомогло!Буду очень признателен за вашу помощь!!!Заранее спасибо!
 
Или глюк системный, или кернец южному мосту.

Я имел неосторожность в 2006-м году во время одной из весенних гроз оставить компьютер включенным, и молния как-то так хитро лупанула, что в 3-х домах, питающихся от общей подстанции, на мнговение подскочила напруга (в электронике это называется surge), ну вот, у меня вылетело 2 usb порта, на одном из которых висел принтер (хотя он-то был выключен), хотя и брекетных, но всё равно обидно, а принтеру - как будто и х*й над ним не пролетал...
 
Это маму придеться менять да???
 
нет, можно купить pci плату на 4,6 или 8 портов

что нить типа такого
Посилання видалено
 
Посмотрите описание материнской платы, возможно, на ней есть дополнительные разъёмы для выносных (брикетных) гнёзд USB, которые находятся в рабочем состоянии, тогда вместо адаптера Вам понадобится купить всего лишь такой брекет (снизу):

Посилання видалено
 
Посмотрите описание материнской платы, возможно, на ней есть дополнительные разъёмы для выносных (брикетных) гнёзд USB, которые находятся в рабочем состоянии, тогда вместо адаптера Вам понадобится купить всего лишь такой брекет (снизу):

Посилання видалено

Ага ага спасибки буду пробывать.....
 
Посмотрите описание материнской платы, возможно, на ней есть дополнительные разъёмы для выносных (брикетных) гнёзд USB, которые находятся в рабочем состоянии, тогда вместо адаптера Вам понадобится купить всего лишь такой брекет (снизу):

Учитывая то что умер юсб контроллер то такой "брекет" не имеет смысла
 
нет, можно купить pci плату на 4,6 или 8 портов

что нить типа такого
Посилання видалено

Тоже вариант но как то жалковато денежки=)))
Посилання видалено
Вот цены....

нет, можно купить pci плату на 4,6 или 8 портов

что нить типа такого
Посилання видалено

Хотя возможно это будет единственный варинат...
 
на самом деле была у меня когдато похожая бага.. пофиксилось заменой БП. Напруга на +5 проседала серьёзно.
 
на самом деле была у меня когдато похожая бага.. пофиксилось заменой БП. Напруга на +5 проседала серьёзно.

Кстате вариант Фигня началас посе того как я с соседом БП поменялись.....
Мож дето настроить напругу???
 
нигде ты её не настроишь. померяй вольтметром сколько на +5 ( в биосе может датчик быть неточным). Если просело- замена БП. Понемногу отходит в мир иной. В теории конечно можно подрючить БП, найти и заменить подсохшие кондёры... но никто этим заниматся не будет. Разве что если сам шаришь в радиоэллектронике, нечего делать и хочется секса с железом :)
 
Так БП новый..... самый что ни есть современный....
 
производителя бп озвучь плс, сейчас понятия новый, современный не значят качественный. и напряжение питания вольтметром померяй, ну или хотябы в биосе посмотри... ну или в винде эверестом. отклонения не должны превышать +-5%
 
БП Боксовский я нанем не нашел производителя..=)))
а Эверест показует
ВОльтаж
Ядро:1.49v
+2.5v-2.59v
+3.3v-3.33v
+5v-4.92v
+12v-12.10v
+5резерв-4.95v
<батарея VBAT-3.01v

Это то что надо я посмотрел???
 
если БП шел в комплекте с корпусом то в утиль однозначно.

Судя по этим показателям напряжение в норме, но для пущей уверенности всётаки надо вольтметром померять. Датчики на мамках часто показывают ахинею.

померьте напряжение питания которое приходит на сам USB разьём. вот вам разводка пинов:

usb-a.gif


Код:
PIN#	SIGNAL
1	+5
2	-Data
3	+Data
4	GND

Посилання видалено
 
если БП шел в комплекте с корпусом то в утиль однозначно.

Судя по этим показателям напряжение в норме, но для пущей уверенности всётаки надо вольтметром померять. Датчики на мамках часто показывают ахинею.

померьте напряжение питания которое приходит на сам USB разьём. вот вам разводка пинов:

usbam.gif


Код:
PIN#	SIGNAL
1	+5
2	-Data
3	+Data
4	GND

мдя....
Пасиб канешн огромное!!! Но эт я луче товариша приведу он хай меряет а то что то я в Пинах не очень=))))
 
напругу всётаки проверьте. поверьте железячнику с пятилетним опытом.

все догадки по поводу подгоревшего моста будем стоить потом.
 
Учитывая то что умер юсб контроллер то такой "брекет" не имеет смысла
учитывая, что на материнской плате нет самостятельного usb контроллера, а управление этими портами осуществляется непосредственно с южного моста (в чём легко убедиться, если внимательно проследить, куда идут дорожки от гнёзд usb), и учитывая особенности схемотехники самих usb, с высокой степенью вероятности можно сказать, что остальные usb находятся в рабочем состоянии. Если сгорают порты, то сгорают они попарно - как брикетные, так и те, что непосредственно запаяны на материнскую плату.

ЗЫ
Если у usb разъёма на мамке не хватает напруги для флешки, то там бы половина устройств не работало
 
Останнє редагування:
учитывая, что на материнской плате нет самостятельного usb контроллера, а управление этими портами осуществляется непосредственно с южного моста

Этта как?

Контроллер юсб встроен в архитектуру южника, и если сгорает, то не будут работать все порты.

Тоже вариант но как то жалковато денежки=)))
Посилання видалено
Вот цены....

Да то я просто для примера привел первую ссылку на pci usb адптер :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу