Есть ли альтернатива L200?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Есть ли альтернатива L200?

В общем надо пикап. Рамник, как минимум с 2-мя блокировками дифов, дизель. Новый. Китайчатину не рассматриваю (пока что), остановился на Л200, но все знакомые говорят что новые Л200 щас - неебическое говно. Кто что может сказать по теме?
 
фольксваген амарок ясен красен))

Volkswagen Amarok - первый пикап в линейке автомобилей Фольксваген, премьера которого состоялась в 2010 году. Фольксваген Амарок оснащается одним из двух дизельных силовых агрегатов, объемом 2.0 л и мощностью 140 л.с. или 180 л.с., которые предлагаются в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. «Топовый» вариант Volkswagen Amarok 2.0 biTDI 4Motion снабжается 8-ступенчатым «автоматом». В зависимости от комплектации, автомобиль может быть как с задним, так и с фирменным полным приводом 4Motion.

Грузоподъемность Volkswagen Amarok в зависимости от модификации составляет от 862 до 938 кг. Размеры грузового отсека: длина - 1555 мм, ширина - 1620 мм, высота - 508 мм. Спереди на VW Amarok независимая многорычажная подвеска, сзади - зависимая (мост на рессорах). Volkswagen Amarok является универсальным автомобилем. Помимо комфорта, презентабельного внешнего вида и широкого списка опций, модель способна без лишних усилий передвигаться по легкому бездорожью и транспортировать при этом груз.
 
В общем надо пикап. Рамник, как минимум с 2-мя блокировками дифов, дизель. Новый. Китайчатину не рассматриваю (пока что), остановился на Л200, но все знакомые говорят что новые Л200 щас - неебическое говно. Кто что может сказать по теме?

Amarok как вариант:rolleyes:

фольксваген амарок ясен красен))

апиридил
 


Единственное что дорого он, цены залупили. но за 28 000 голый можно найти
 
старая школа:клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
америкосы всегда были лидерами по пикапам додж рам например благшо щас ибей доступен с запами пробем не будет
 
В США и Канаде на первом месте по популярности Ford F150
 
По цене хотелось бы влезть в цену того же л200, и 4 двери само собой
 
а скока щас л-200 а то на сайте у них хаос
 
новые Л200 щас - неебическое говно
я бы не сказал что говно, просто ощущения дешевой машины, но как жып это говно отличный варик.
так шо хз чего они так говорят.
кроме гамняного лкп ничего сходу в голову не приходит.
 
я бы не сказал что говно, просто ощущения дешевой машины, но как жып это говно отличный варик.
так шо хз чего они так говорят.
кроме гамняного лкп ничего сходу в голову не приходит.

сборка малайзия, немного решили сэкономить на толщине железа
 
я бы не сказал что говно, просто ощущения дешевой машины, но как жып это говно отличный варик.
так шо хз чего они так говорят.
кроме гамняного лкп ничего сходу в голову не приходит.
Та как всегда, типа "знакомые знакомых купили, плевались и продали", ничего конкретного. По отзывам в инете явных недостатков Л200 не нашёл, ЛКП - да, слабоватое. По тому же Амароку ньюансов гораздо больше, в части ходовой и движка. Хайлюкс стоит докуя, копить долго ))) По Л200 скурил туеву хучу страниц холивара по поводу трансмиссий ))) Так и не понял, есть ли там механика с раздаткой суперселект, чтобы на полном по асфальту ездить? Или это только у автомата?
 
Останнє редагування:
По отзывам в инете явных недостатков Л200 не нашёл
ну ты ж знаешь шо я юзаю, от действительно каких-то явных болезней нед, все в рамках стандартных процедур для него, нежданчиков не было, в зимнем пакете 2 акка и подогрев соляры (но уже в подкапотном, в подаче), этой зимой никаких вопросов с запуском не было, печка отличная, валит нормально, но после 150 расход невменяшный (но ездить на нем быстрее 110-120 то изврат).
по городу как на качелях, рессоры меня бесят сзади :-) но и задачи у него ж другие, не просто жопу возить по городу.

навара мне нраиццо больше, но 1 - нисцан, 2 - цена...
 
Все америкосы будут:
а. б/у
б. за вменяемые деньги - двухместными

Так что америкосов в принципе предлагать не стоит.
В NP300 катался - очень дешево выглядит, но по словам владельца отличная машинко.
L200 я бы брал б/у, благо цена там вменяемая вполне. Да и в принципе пикап стоит брать б/у :)
 
ну ты ж знаешь шо я юзаю, от действительно каких-то явных болезней нед, все в рамках стандартных процедур для него, нежданчиков не было, в зимнем пакете 2 акка и подогрев соляры (но уже в подкапотном, в подаче), этой зимой никаких вопросов с запуском не было, печка отличная, валит нормально, но после 150 расход невменяшный (но ездить на нем быстрее 110-120 то изврат).
А в говна лазил? И какая коробка у тебя? Я так понимаю изиселект? Мне придётся наверное покататься по ебеням, поэтому вопрос проходимости достаточно важен. У амарока говорят довольно хлипкая передняя подвеска и пониженного ряда нет.

L200 я бы брал б/у, благо цена там вменяемая вполне. Да и в принципе пикап стоит брать б/у
Почему? Эти машины особо не жалеют, и шанс нарваться на увал, особенно с автоматом - довольно высок
 
Я так понимаю изиселект?
ага.
ессно я бы выбирал суперселект, чтобы зимой по миксту не думать типе привода, но и так неплохо.
по городу все-равно на жопном и экономнее и быстрее, а в говнах даже на ходу с изиселектом можно при выжатой сцепе включать полный, разве что понижайку с блокой только после полной остановки.
в говнах он идеален, имхо.
 
Эти машины особо не жалеют, и шанс нарваться на увал, особенно с автоматом - довольно высок
Найти человека, который на нем свою жопу по городу возил и раз в месяц выбирался на "покатушки". И будет счастье :)
 
Найти человека, который на нем свою жопу по городу возил и раз в месяц выбирался на "покатушки". И будет счастье
Я бы предпочёл чтобы человек вообще на покатушки не выбирался )))
ессно я бы выбирал суперселект
И снова вопрос, бывает ли механика с суперселектом? Или суперселект=автомат? Стремают меня автоматы на говнолазах...
 
Назад
Зверху Знизу