Акции предприятий

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2013
Повідом.: 49
Акции предприятий

Подскажите есть много акций разных предприятий Украины у папы он умер я вступил в права наследства что с ними делать не знаю и не знаю кто поможет и к кому обратится что б продать их подскажите кто может мне помочь в этом вопросе???
 
Останнє редагування:
У регистратора нет где это находится и вобще что это???Я никогда не был с этим связан!!!
 
А каким образом Вы вступили в наследство на акции без мимо регистратора?
 
не был сестра решала это все!!!
 
Ну, вкратце:
1. Сортируете все акции и ищете регистратора по каждой группе. Найти их можно в госпроме, 1 подъезд, комиссия по ценным бумагам и фонд. рынку. Конкретно, Вас интересуют адреса этих регистраторов.
2. Идёте к нотариусу с этими акциями и адресами и предъявляете их, говорите, что хотите вступить в наследство. Нотариус по указанным Вами адресам пишет запросы по данным акциям.
3. После получения ответа от регистраторов, нотариус оформляет наследство на них и выдает свидотство (лучше - каждому регистратору отдельное).
4. Со свидотствами едете к каждому регистратору и оформляете указанные акции на себя. Там же узнаете их котировку. После чего уже решите, продавать их или нет.
 
Если бы акции что то стоили,то нашли бы по реестру и давно бы их выкупили...
 
И если акции у вас в документарной форме то перед продажой переведите их в бездокументарную (электронную) форму.
 
Назад
Зверху Знизу