кто клеил бамбуковые обои?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
кто клеил бамбуковые обои?

интересуют бамбуковые обои.
насколько практичны, удобны? можно ли их клеить в комнатах? как они продаются? по погонным метрам или рулонам? с чем сочетаются? если внизу бамбук, что можно клеить вверху: обои или?
 
в эпицентре видел бамбуковые обои
цена от 100 грн за метр кв
 
я! обожаю бамбук в качество обоев!
только не клеила, а пристреливала мебельным стиплером. обои великолепные, убить их крайне сложно. покупала зелененькие из довольно широких полосочек. выбрала самые широкие (2м) и использовали их вертикально. пристрелили прямо к стене, родной ,кривой, оклееной обоями. за счет того что бамбук сам по себе держит форму скрылись все неровности. вертикальные бамбучины поставили в тупик мою кошку - она постоянно пытается его отогдарть, но коготки не справляются, что нас очень даже радует. собираемся оттедалть бамбуком и другие стены де обойки снизу уже все из кусочков. рядом с бамбуком у меня толпа цветов которые я постоянно опрыскиваю - вот вода бамбуку тоже не страшна.
да, для профилактики грибков и плесени промазала с обеих сторон бамбук Биленкой Билоцидом. это такая штука убивающая и предотвращающая появление плесени на деревянных покрытиях. в принципе пишут что можно покрыть бамбук лаком, но я еще сама не пробовала.
 
мне тоже очень актуально от кошки и с рядом стоящими цветами.
Killer73, а фотки случайно нет, как смотрится, когда по низу обои бамбуковые? и на какой высоте от пола у вас бамбук?
 
мне тоже очень актуально от кошки и с рядом стоящими цветами.
Killer73, а фотки случайно нет, как смотрится, когда по низу обои бамбуковые? и на какой высоте от пола у вас бамбук?
фоты нема. как я уже писала мы купили 2-метровые обои и прилепили их вертикально. так как высота потолка 2,45, пришлось по низу добавить полуметровую полосу. у стены стоит немножко мебели, стык незаметен.
в прихожую и кухню планируем взять бамбук двух видов (светлый наверх и темный вниз), стык сделать примерно на уровне метра от пола. для декорирования стыков продаются специальные бамбуковые молдинги. у пола их ессно прикроет плинтус.
 
спасибо большое. а эти бамбуковые обои по метрам продаются? или надо весь рулон купить?
 
спасибо большое. а эти бамбуковые обои по метрам продаются? или надо весь рулон купить?
они в рулонах разной ширины, продаются погонными метрами.

учитывая их стоимость удобно нарисовать точный план стен с размерами, окнами и пр. и уже в магазине компилировать из кусков какой ширины и длины лучше все это делать. вдоль бамбучин они отлично режутся ножом или ножницами, а поперек пришось пилой пилить с мелкими зубчиками по одной полосочке дабы не расщеплялись края. довольно муторное занятие,
 
мы клеяли, покупали 13 (рулон шириной 1м). Отмеряли, отрезали нам 13м, получилось 13м2, в жпицентре по 56 грн кажется. Клеяли от потолка до пола по 2.60 кусками, клей брали там же в эпицентре. Контактный клей PUFAS. Дорогущий...нам на 13 квадатов клея на 300 грн вышло ...жах
 
а у нас диван без спинки, так внизу (на уровне высоты дивана) обои светлые и потерлись сильно (хотя им только 3 года). Так я хочу тоже заклеить одну стену бамбуковыми обоями, т.к. на противоположной стоит стенка, думаю будет симметрия.
Пожалуйста, ну хоть кто-нибудь выложите фото. Хочется посмотреть готовые работы.
 
Привет всем!!! А кто нибудь знает где в Киеве купить бамбуковые обои ? Вы себе не представляете как надоело искать . Просто я сама не из самого Киева поэтому не могу кататься и искать.
 
Привет всем!!! А кто нибудь знает где в Киеве купить бамбуковые обои ? Вы себе не представляете как надоело искать . Просто я сама не из самого Киева поэтому не могу кататься и искать.
хмм, к сожалению не в курсе. попробуйте спросить на Одесском форуме.
 
Привет всем!!! А кто нибудь знает где в Киеве купить бамбуковые обои ? Вы себе не представляете как надоело искать . Просто я сама не из самого Киева поэтому не могу кататься и искать.

поищите в "Эпицентре" :)
 
комплексный ремонт квартир 8-067-581-16-63 Максим. Гарантия качества работ.
 
какая сейчас цена и где на Бамбуковые обои. Может на ХФ кто-то занимается ими?
 
Брал на Барабане в обойных рядах 2 мес назад. Цена была в среднем 50-60 грн кв. м. Рулоны бывают кажись 60 см. 1,1м, 2 и 2,5. Я брал 2,5 отделать балконы. Клеили на "Бустилат". Получилось быстро и класно. Там еще продаются всякие угольнички, фризы, плинтуса и веревки к этой фигне.
 
Привет. Бамбук-супер. Я немного его использовал для декорации труб которые в квартире глаз мозолят. Очень хорошои легко. Клеются на жидкие гвозди элементарно и не надо дорогой клей покупать. Теперь собираюсь использовать его в своем шкафу-купе и может еще где-то как элемент декора. Если кто-нибудь знает, скажите, как бамбук на стекло клеится?
 
а есть ли значение какой фирмы бамбук или они все одни идут?
 
а есть ли значение какой фирмы бамбук или они все одни идут?
Бамбук в основном идет пр-ва Китай. Отличается выдами. Качество же просматривать нужно при покупке. Иногда бывает, что на них плесень, но это не страшно. Дело в том, что при транспартировке попадает влага, а рулоны запакованы в целофановые пакеты. Вот плесень и развивается. Но достаточно протереть их полиролью и все как с гуся вода.
 
фоты нема. как я уже писала мы купили 2-метровые обои и прилепили их вертикально. так как высота потолка 2,45, пришлось по низу добавить полуметровую полосу. у стены стоит немножко мебели, стык незаметен.
в прихожую и кухню планируем взять бамбук двух видов (светлый наверх и темный вниз), стык сделать примерно на уровне метра от пола. для декорирования стыков продаются специальные бамбуковые молдинги. у пола их ессно прикроет плинтус.
В инете их полно, но, если не найдешь, пиши, отправлю))
 
Моя компания уже 5 лет занимается бамбуковыми обоями если нужна консультация или сами бамбуковые обои велком!!!
Отвечу на любые вопросы!
 
Назад
Зверху Знизу