Монитор LCD 23" Philips 236V3LSB. Ваше мнение.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Монитор LCD 23" Philips 236V3LSB. Ваше мнение.

Созрел на замену монитора.
По финансам немного ограничен, поэтому пока рассматриваю 23" Philips 236V3LSB. Его цена около 1360-1380 грн.
hdmi, встроенная акустика и т.д. не надо. Нужен только DVI.
В инете куча отзывов и псевдоотзывов. Плохого кажется ничего не пишут((.
Ваше мнение, может есть аналог получше??

Заранее спасибо.
 
он матовый , 16.7 цветов , 5 мс

нормальный ТН моник
 
Потребляемая мощность при работе: 19 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт, в спящем режиме: 0.50 Вт
Фил жжот...
А вот вертикальный угол не впечатлил - 160. Надеюсь это хотя бы не задранное, а близко к реальному значение. Но я бы посмотрел живьем. Что б потом не пришлось всякий раз его наклонять, когда перемещаешься с плоскости кресла.
 
А вот вертикальный угол не впечатлил - 160. Надеюсь это хотя бы не задранное, а близко к реальному значение. Но я бы посмотрел живьем. Что б потом не пришлось всякий раз его наклонять, когда перемещаешься с плоскости кресла.
Может и глупость напишу, не знаю.
Один знакомый сказал мне, что углы обзора для TN матриц это маркетинговые значения, что они для всех одинаковы и на этот параметр можно даже не смотреть. Соврал знакомый?
 
Не совсем.. эм.. соврал. Смотреть на надписи понту действительно нет. Особенно на большие цифры. Тут он прав 100%.

А вот в том, что они одинаковы для всех - ошибается. Разные. И бывает сильно разные.
т.е. как бы маленькое значение - это или скромный маркетинговый отдел и написано ближе к истине, чем у конкурентов, или маркетинговый отдел как у конкурентов, написано так же далеко от истины и угол действительно плох.

ЗЫ. Не знаю чем именно обусловлено, но бывает, что отклонение общее - примерно одинаковый градус, но вот точка отсчёта - не 90*°, а какой-нить другой угол. т.е. раньше начинаются искажения при смещении ниже (или выше) уровня, чем у подобного же монитора. Путанно как-то получилось.. Ну да хрен с ним, можно понять наверное :)
PPS. И величина искажения - тоже не константа. Искажения могут начаться с одного градуса, но у одного монитора они смотрибельны, а у второго - чуть не сразу жопа.
 
он матовый , 16.7 цветов , 5 мс

нормальный ТН моник

Как и любой ТН моник, он 6-битный, то есть 2^18=256 тыс. цветов, но никак не 16,7 млн.

Касательно "проблемы" выбора автора - вообще не пойму: пошел в магазин, посмотрел, понравилось - купил, не понравилось, не купил. Че там копаться в характеристиках монитора за 1300 грн.?
 
купил такой своим родителям. у моего Делла на ипс отсасывает по полной: углы обзора, оттенки черного и серого, все дела..
 
тогда чего маркетологи пишут 16.7 или 16.2 ? типа все мнимое :(
 
Ну да, даже VA матрицы не все 8-битные, 8бит на каждый цвет только у IPS матриц. А маркетологи - работа у них такая, писать всякую хуйню, он пишут то, что мы хотели бы прочитать.
 
8бит на каждый цвет только у IPS матриц
Так они и у ips далеко не все 8 бит. Вообще на битность давно пора забить. Я заебался просить привести пример, где видно явное отличие 6bit+afrc и 8 бит.
А вот перевод картинки в негатив на TN это уже не плохие углы обзора, это задрочиловка. Плохие углы обзора у VA матриц. Особенно у телевизоров с VA это высший пилотаж. Но там картинка просто ухудшатся, а не как на TN, то съебуется, то перекрашивается.
 
с цветом ладно

а углы , вы че ходите и со всех сторон смотрите на свой моник ? вы большинстве просто сидите перед ним , один

вот истинно черный и главное равномерную засветку
 
все нужно покупать только после тестирования в инете подобных моделей...так как подробные техспецификации обычно скрыты - сильно...
 
а углы , вы че ходите и со всех сторон смотрите на свой моник ? вы большинстве просто сидите перед ним , один
Ну, 23 моник - достаточно большой, что бы смотреть в него не только с места... А если пересаживаешься с кресла компьютерного в кресло обычное - угол таки сильно меняется. И в наихудшую для Tn сторону.
 
Ну, 23 моник - достаточно большой, что бы смотреть в него не только с места... А если пересаживаешься с кресла компьютерного в кресло обычное - угол таки сильно меняется. И в наихудшую для Tn сторону.

это верно конечно , но тогда надо и говорить "буду сидить на против и , лежа с дива смотреть фильмы" ему бы и написали ТН гавно , толку будет мало
 
это верно конечно , но тогда надо и говорить "буду сидить на против и , лежа с дива смотреть фильмы" ему бы и написали ТН гавно , толку будет мало
Ну, я бы написал эту фразу и без информации про диван. Однако:
По финансам немного ограничен. ... Его цена около 1360-1380 грн.
Тут не о чем рассуждать.
 
В принципе не буду покупать мон на ТН. Низафто.:D
негатив сраный так заёбует - :жах: нах
Всё жду когда у меня пара свободных косарей на 2311 появытся.
 
Заходил сегодня в комфи посмотреть на углы обзора данного монитора.
Угол такой же как и у остальных, причем понял что тот угол, который у него - мне вполне достаточно, даже много))).
Кстати в комфи он почти на 400 грн дороже.
 
Назад
Зверху Знизу