Химия или чувства?

Лория

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 15
Химия или чувства?

Ученые расписали происходящее в организме влюбленного человека - химические процессы.. Гормоны, память, создание образа, психологические процессы... А я вот, великовозрастная леди, все еще считаю, что есть любовь, которая не исчезает после окончания буйства гормонов...
Не будь ее - настоящей искренной безусловной - каким был бы наш мир?
Так химия или Любовь?
 
как бы быстро раскрыть и закрыть тему?:confused:
а придумал!:ідея:
чувства = химия.
 
Француженки говорят, что русские придумали Любовь, чтобы не платить за Секс:D Может они и правы:( Но с каждым прожитым в браке годом хочется думать, что любовь не уйдёт, но с другой стороны если уйдёт химия будет совсем плохо
 
Ученые расписали происходящее в организме влюбленного человека - химические процессы.. Гормоны, память, создание образа, психологические процессы... А я вот, великовозрастная леди, все еще считаю, что есть любовь, которая не исчезает после окончания буйства гормонов...
Не будь ее - настоящей искренной безусловной - каким был бы наш мир?
Так химия или Любовь?

химия, конечно. без нее никуда.
 
Француженки говорят, что русские придумали Любовь, чтобы не платить за Секс:D Может они и правы:( Но с каждым прожитым в браке годом хочется думать, что любовь не уйдёт, но с другой стороны если уйдёт химия будет совсем плохо

ПОЧЕМУ??? Почему химия уйдет - будет плохо?
С каждым годом в браке - больше чувств, понимания, привязанности, а вот химия и буйство гормонов как раз исчезают. Неужели нет?
 
ПОЧЕМУ??? Почему химия уйдет - будет плохо?
С каждым годом в браке - больше чувств, понимания, привязанности, а вот химия и буйство гормонов как раз исчезают. Неужели нет?

не всегда. Плохо, потому что не дай боже кто-то другой вызовет химическую реакцию - никакие понимание, годы , привязанности не удержат...
 
Любое чувство - это химический процесс. Не вижу логику в вопросе.

Вопрос был в том что такое чувства. По ответам - сплошная химия.
Если так - почему существует любовь на долгие годы, становясь сильнее и глубже? Если так - почему не лечится любовь несчастная? Ну раз все чувства - химический процесс, дисбаланс гормонов, сдвиги и прочее - где же приводящие в норму лекарства?
Любое чувство - химический процесс.
Любовь к родителям- тоже? Любовь матери - неужели химия?

не всегда. Плохо, потому что не дай боже кто-то другой вызовет химическую реакцию - никакие понимание, годы , привязанности не удержат...

Наверное я начинаю понимать почему я одна. Идеалистка.
Взроооослая а такая наивная. До сих пор в любовь верю.
 
Вопрос был в том что такое чувства. По ответам - сплошная химия.
Если так - почему существует любовь на долгие годы, становясь сильнее и глубже? Если так - почему не лечится любовь несчастная? Ну раз все чувства - химический процесс, дисбаланс гормонов, сдвиги и прочее - где же приводящие в норму лекарства?
Любое чувство - химический процесс.
Любовь к родителям- тоже? Любовь матери - неужели химия?



Наверное я начинаю понимать почему я одна. Идеалистка.
Взроооослая а такая наивная. До сих пор в любовь верю.

если верите, зачем пытаетесь разложить на составляющие? это как препарировать бабочку, чтобы понять как она "работает", а потом удивляться, что она больше не летает...
 

хм... брошу курить и пить если брошу тебя... заманчиво )

Наверное я начинаю понимать почему я одна. Идеалистка.
Взроооослая а такая наивная. До сих пор в любовь верю.

и все таки она вертится (С)
 
вы ещё процессы в нейронных сетях возьмитесь анализировать...

это впихование невпихуёмого - т.е. понятия значительно разнящихся уровней абстракции.

А ещё можно огород микрометром мерять.
 
...
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
ИСПОВЕДЬ

На страстной неделе бабка Фёкла сильно разорилась — купила за двугривенный свечку и поставила её перед угодником.
Фёкла долго и старательно прилаживала свечку поближе к образу. А когда приладила, отошла несколько поодаль и, любуясь на дело своих рук, принялась молиться и просить себе всяких льгот и милостей взамен истраченного двугривенного.
Фёкла долго молилась, бормоча себе под нос всякие свои мелкие просьбишки, потом, стукнув лбом о грязный каменный пол, вздыхая и кряхтя, пошла к исповеди.
Исповедь происходила у алтаря за ширмой.
Бабка Фёкла встала в очередь за какой-то древней старушкой и снова принялась мелко креститься и бормотать. За ширмой долго не задерживали.
Исповедники входили туда и через минуту, вздыхая и тихонько откашливаясь, выходили, кланяясь угодникам.
«Торопится поп,— подумала Фёкла.— И чего торопится? Не пожар ведь. Неблаголепно ведёт исповедь».
Фёкла вошла за ширму, низко поклонилась попу и припала к ручке.
— Как звать-то? — спросил поп, благославляя.
— Фёклой зовут.
— Ну, рассказывай, Фёкла,— сказал поп,— какие грехи? В чём грешна? Не злословишь ли по-пустому? Не редко ли к богу прибегаешь?
— Грешна, батюшка, конечно,— сказала Фёкла, кланяясь.
— Бог простит,— сказал поп, покрывая Фёклу епитрахилью.— В бога-то веруешь ли? Не сомневаешься ли?
— В бога-то верую,— сказала Фёкла.— Сын-то, конечно, приходит, например, выражается, осуждает, одним словом. А я-то верую.
— Это хорошо, матка,— сказал поп.— Не поддавайся лёгкому соблазну. А чего, скажи, сын-то говорит? Как осуждает?
— Осуждает,— сказала Фёкла.— Это, говорит, пустяки — ихняя вера. Нету, говорит, не существует бога, хоть всё небо и облака обыщи...
— Бог есть,— строго сказал поп.— Не поддавайся на это... А чего, вспомни, сын-то ещё говорил?
— Да разное говорил.
— Разное,— сердито сказал поп.— А откуда всё сие окружающее? Откуда планеты, звёзды и луна, если бога-то нет? Сын-то ничего такого не говорил — откуда, дескать, всё сие окружающее? Не химия ли это? Припомни — не говорил он об этом? Дескать, всё это химия, а?
— Не говорил,— сказала Фёкла, моргая глазами.
— А может, и химия,— задумчиво сказал поп.— Может, матка, конечно, и бога нету — химия всё...
Бабка Фёкла испуганно посмотрела на попа. Но тот положил ей на голову епитрахиль и стал бормотать слова молитвы.
— Ну иди, иди,— уныло сказал поп.— Не задерживай верующих.
Фёкла ещё раз испуганно оглянулась на попа и вышла, вздыхая и смиренно покашливая. Потом подошла к своему угодничку, посмотрела на свечку, поправила обгоревший фитиль и вышла из церкви.
 
- А любовь тогда что такое?
- Представь, летишь с парашутом, летишь и думаешь: "А вдруг не раскроется?!". Страшно, Дышать трудно, сердце где-то между лапаток, а все равно восторг. Потом бац и раскрылся, и опять счастье, и сердце опять забилось. Вот пока не раскрылся - это страсть. Раскрылся - это любовь

Хорошенькая аллегория.... сколько же влюбленных обречено разбиться о суровую прозу жизни....
 
Таки химия однозначно... Жаль что у меня в школе по этому предмету была натянутая 4-ка...
 
Вот они, чувства:
serotonin.jpg
:yahoo:

PS сие есть серотонин - нейромедиатор
 
Назад
Зверху Знизу