Справка о том что мой ФОП может предоставлять услуги юрлицам.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
Справка о том что мой ФОП может предоставлять услуги юрлицам.

Подскажите пожалуйста следующую вещь. Существует ли какая-то справка в регистрационной палате или статуправлении которую я должен оформить для предоставления своим клиентам юрлицам.
Якобы в соответствии с ней мол они могут спокойно со мной работать и списывать оплаченные мне услуги на валовые расходы.
 
ФОП на общей системе я так понимаю... Ходят слухи что налоговая готова предоставить справку о том что предприниматель находится на общей с-ме налог-я. Я даже заявку подала одного из своих ЧП-шников (в свободной форме) в канцелярию - результат будет через неделю
 
ФОП на общей системе я так понимаю... Ходят слухи что налоговая готова предоставить справку о том что предприниматель находится на общей с-ме налог-я. Я даже заявку подала одного из своих ЧП-шников (в свободной форме) в канцелярию - результат будет через неделю

Сори что сразу не уточнил, ФОП на ЕН.
 
Сори что сразу не уточнил, ФОП на ЕН.
Из налогового кодекса:
Статья 139. Расходы, не учитываемые при определении облагаемой налогом прибыли
139.1.12. расходы, понесенные в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица - предпринимателя, плательщика единого налога (кроме расходов, понесенных в связи с приобретением работ, услуг у физического лица - плательщика единого налога, осуществляющего деятельность в сфере информатизации);
 
Из налогового кодекса:
Статья 139. Расходы, не учитываемые при определении облагаемой налогом прибыли
139.1.12. расходы, понесенные в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица - предпринимателя, плательщика единого налога (кроме расходов, понесенных в связи с приобретением работ, услуг у физического лица - плательщика единого налога, осуществляющего деятельность в сфере информатизации);

Спасибо, т.е. только с информатизацией юрлица могут работать не отчисляя подоходный (если я не запутался в терминах)...
 
неправильно.если вы на едином и ваша деятельность не сфера информатизации, то юрики с вами не могут работать , т.е.могут но не будут(потому как расходы потраченные на ваши услуги нельзя ставить в затраты).и НДФЛ тут ни при чем.
 
зачем еще что-то читать-ТС уточнил что он на ЕН.т.е. его справка- это св-во ЕН. а те справки, о которых хочет узнать ТС - для общесистемщиков.только налоговая еще форму не придумала.вот:)
 
Если не брать во внимание статью 139.1.12, думаю, что первоначальный вопрос был все-таки в другом. Почитайте тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1426225 и тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1399502

Вот именно об этой справке я и спрашивал! Спасибо за ссылку.

зачем еще что-то читать-ТС уточнил что он на ЕН.т.е. его справка- это св-во ЕН. а те справки, о которых хочет узнать ТС - для общесистемщиков.только налоговая еще форму не придумала.вот:)

:rolleyes: что-то я запутался
 
:rolleyes: что-то я запутался

Все просто. Единщикам "нельзя" работать с юрлицами согласно новому НК. Налоговая выдаст справку об избранной системе налогообложения в которой напишет "единый" и юрлица как только это увидят испугаются и убегут :)
 
работа единщиков с предприятиями

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

надеюсь это случится!! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу