Так себе перспектива :(

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Так себе перспектива :(

Я так понимаю, война - мужское дело, поэтому тема здесь.

Above chart is US federal deficit / GDP ratio, 1900-2010. The two prior peaks (1919=17, 1943=28) coincided with WWI and WWII respectively. Currently we are at the 10.64; 3rd highest in the 110 year series, and not declining yet.
The rational will argue the deficits financed the first and second efforts to forever free the world from tyranny. Recalling that financial markets are forward looking, that the options market forecast the 9/11 event [A. Poteshman: Unusual option market activity and the terrorist attacks of September 11, 2001, Journal of Business , 2006] among many other things , one wonders when flags may wave again?

Теперь - краткая фабула для русскоязычной аудитории:
GDP=ВВП. Debt=долг
Идея статьи этого аналитика в том что, когда соотношение заработка и долга крупной страны достигает определённого уровня, у правительства есть только одна возможность остаться у власти – начать войну.
Картинка показывает, когда эти уровни были достигнуты. И из истории мы знаем, что из этого вышло.
Грустно, девицы.
 
Останнє редагування:
Ты примитивен!
Для некоторых кстати это единственный шанс продолжения жизни!

З.ы. Лебедев-Кумач непобедим негде ! Ебал я страны все с ихними гимнами и патриотизмом! С этой песней я непросто пойду убивать, я пойду выживать!
 
картинку втопку, откуда данные - такие цифры В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ являются засекреченными, слушайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- человек понятным языком рассказывает, и в т.ч. почему войны
 
Да и будет пару локальных войн. Попереживаем чуть да и успокоимся. Нас навряд заденет. Для крупной большой войны недостаточно какашек скопилось судя по графику. Третий пик должен был еще больше второго
 
картинку втопку, откуда данные - такие цифры В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ являются засекреченными, слушайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- человек понятным языком рассказывает, и в т.ч. почему войны

?! каки таки данные засекреченные? Даже по нашей неньке-Украине половину изложенного иожно почерпнуть на сайте госкомстата, половину - из периодики. А, учитывая то что окромя экономических причин у войны боле нет практически никаких причин, аналитике экономистов я доверяю более, нежели лекциям выпускников ВПШ. Я их лекций наслушался. В своё время.
Хотя, как Притекс мой исправит мой и-нет, скачаю, гляну что мне кот принёс ;)

Да, я примитивный, но очень перспективный в плане творческого и физического развития. Потому что деградировать - куда ж?

Да и будет пару локальных войн. Попереживаем чуть да и успокоимся. Нас навряд заденет. Для крупной большой войны недостаточно какашек скопилось судя по графику. Третий пик должен был еще больше второго

А остальные страны, типа, в шоколаде? Представлена движущая сила на примере США. Покупаю себе БОЛЬШОЕ КОПЬЁ. Это будет мировая война. Территории бывшего СССР давно напрашиваются на передел.

Нате вам адрес источника:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, все вопросы к нему. Я бы и рад не поверить в энти выводы, однако ж факты - упрямая весчь.
Цельный божий день тренировался рыть траншею.
 
Останнє редагування:
по-моему путается причина со следствием, не?..
 
по-моему путается причина со следствием, не?..

Отчего ж? Я ещё где-то у классиков марксизма-ленинизма видел, что война - хороший способ оздоровить экономику страны. Да Вы нацистов вспомните. Пришли они к власти когда в стране была просто кошмарная инфляция. Да их на руках носили за привнесение порядка в общий бардак. Экономика, нацеленная на военщину, очень быстро подняла уровень жизни немчиков.
Да и не мой это вывод - экономисты постарались. Хрен с ним, как к войне готовиться будем?
 
по-моему из графика видно что долг растёт во время войны, как следствие.
 
Ну должна быть война, ну и что. Завтра и или послезавтра или во вторник, какая разница. Война уже давно идет, ведь не просто так население европы сокращается, а население азии растет. Ну нас она коснется, или соседей, статистика жизни уже не изменится. И богатые и бедные, и умные и глупыее, и старые и молодые, не перестанут быть тем кем они уже есть. Кого-то коснется а ког-то нет, так всегда. Радости конечно мало, но и детсья от реальности некуда.
 
Ничего нового, нагнетание истерии про мировую войну. Гадил я на статистику и ею же подтиралса.
 
война отец всех, война Бог всех.
Сунь Цзы
Война и лень двигатель прогресса.
За осязаемую историю земли в совокупности 286 лет (прим) прошло без воор конф.
 
конкретно нас война не заденет, нам воевать несчем, нескем, и незачто. мы тоже никому не нужны, с нас взять нехер.
а война скоро будет которую начнет америка, только незнаю против кого, как писал тс в этом виновен долг америки перед МВФ и ихнем центробанком. не буду углубляться откуда долг и большая инфляция, но их денежная масса сейчас являеться макулатурой, правительство сша и мвф знают об этом. ситуация держиться только из за того что среди населения еще поддерживается мнимая ценность долара.
а так они на пороге того либо наш сценарий с СССР, либо война со страной с которой чтот можно взять, но для этого ей надо предяву придумать, фокусы с алькаидой уже не пролезут. а начинать войну в роли агрессора без предлога они бояться, ведь так можно и хорошую пиздюлину выхватить.
 
Вот говорите о войне!
А где у нас ТЫЛ?
 
по-моему из графика видно что долг растёт во время войны, как следствие.

Вы не забыли? это Штаты. Когда они в войну вступили? По годам там всё логично вырисовывается. Да я ж оригинал дал. Это финансовый аналитик. Достаточно известный. Это не первая его любопытная статья. Умный, зараза.

конкретно нас война не заденет, нам воевать несчем, нескем, и незачто...

Цитирую себя, любимого: "Вся энергия на Земле - солнечная, запасаемая тысячелетиями в виде энергоносителей (газ, нефть,...)
Далее, Земля со своей атмосферой, она типа термоса. Энергоносители сжигаются в огроменных количествах в течение десятилетий. Куда девается высвободившаяся энергия? Тутечки вся, или почти вся, потому как КПД всего что работает чрезвычайно низкий.
Вывод - потепление неизбежно. Изменения климата неотвратимы (что вижу невооружённым глазом даже я, а уж наши родители - вдвойне).
"
Продолжаю логическую цепочку. Уровень океана, поднявшийся на 3-5м подтопит существенные территории Европы и Азии. россия (страна-террорист) не в состоянии будет защитить свои бескрайние просторы. Украину просто купят. Даже сейчас в Европе плотность населения раз в 5 выше, чем у нас.
Будет война. Мировая. За территории. Я ведь что хотел тут обсудить? Как готовиться будем, мужики?
 
конкретно нас война не заденет, нам воевать несчем, нескем, и незачто. мы тоже никому не нужны, с нас взять нехер.

Обратите внимание на количество в Харькове беременных и многодетных вьетнамок в последнее время, на количество производств, владельцами которых являются азиаты и сразу будет ясно кому мы нужны и что с нас взять. Мы, как ленивая, разобщённая и неспособная к развитию по восходящей ментальность, можем и должны будем уступить свою землю азиатам, как более сплоченной и агрессивной общности.
 
Останнє редагування:
Мой родной дядя очень любит эту тему обсуждать. Когда в свое время Горбачев перестройку начинал, дядя говорил – закончится все это гражданской войной… Потом ГКЧП, Украина независимость объявляет, а он – никто нас из Союза не отпустит – будет война. Потом оранжевая революция, дядя дает прогноз – все, начинается гражданская война… на последних выборах он за Юлю проголосовал. И когда она про фальсификации стала вопить, он говорит – Юля молодец, сейчас весь народ на войну поднимет!

Так это дядька мой только про судьбу Украины так рассуждает! А заговори с ним про США, Россию, Китай, про две Кореи, Венесуэлу… он такие прогнозы выдает – мама не горюй!

.
...Будет война. Мировая. За территории. Я ведь что хотел тут обсудить? Как готовиться будем, мужики?

:) мы хохлы - неубиваемый народ.

Будет мировая война за территории, все передерутся, территории освободят, мы заселимся... даже если радиоактивность повысится, мы после Чернобыля все равно выгребем...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу