Амброзия полыннолистная....

У меня на даче это чудо до 3х метров вымахало, а в википедии сказано что она до 2м вырастает. Куда везти её на выставку, как амброзию рекордсмен?
 
кто-то в верит в находку коммунальщиков или разработчиков удобрений, что какая-то жижа убивает амброзию?
тем более что этой жижей с ней будут бороться? как будто без жижи эти коммунальщики не могли бы ходить ее косить и выдергивать.

Как же с ним бороться?
Как жить с ним рядом?
Возможно ли искоренить?
Прездпринимают ли городские власти какие то шаги по борьбе с Амброзией?
1) вырывать с корнем, желательно весной и в начале лета.
2) см п.1
3) см п.1
4) нет



кстати, может кому-то от этого станет и легче) вы не поверите, но в одной из самых благополучных европейских стран, амброзия так же захватывает территории. и не похоже что это сильно кого-то волнует.
сам не ожидал увидеть - но растет повсеместно, вдоль жд, на улицах и тд.
у них плюс только в том, что вся территория обустроена, нет как у нас сплошных зарослей на всяких окраинах и пустырях. то есть - то там, то сям попадается, но разрастаться в пределах города ей просто не где.
 
Останнє редагування:
Тоже поражена площадью захвата этой заразы. Весь берег кулиничевского озера просто забит этой красавицей. Остальных бурьянов нет((((( она забивает абсолютно все. Даже бережок крапивы, что мы на салат все резали, сдался. Сплошная амброзия.
Печаль.....
Кстати я ее дергать пробовала. Фиг там. Земля сейчас настолько сухая, что тупо струсила всю пыльцу. Хорошо, что не страдаю аллергией. Тьфу- тьфу
Вокруг нашего участка такая же картина. На необрабатываемых землях просто загляденье, и по два метра и больше. Срезала секатором и палила всю эту радость.
 
Весь берег кулиничевского озера просто забит этой красавицей. Остальных бурьянов нет((((( она забивает абсолютно все.
Вот об этом я и толкую, да никак не втолкую!
Сейчас амброзию рвать - смысла нет. Зараза уже отсеялась. Мобилизуемось в июне!
 
Мій доробок цього літа. Це не все. Одну таку копицю спалили, одну розтягли. Є ще три втричі меньші копиці, та шість копичок, які всохли до непомітного горбочка та в траві сховалися.
2016_09_25_12_29_36.jpg
[/URL]
2016_09_25_12_32_03.jpg
[/URL]
І чого їх набік скопіювало? не зумів повернути.
 
Пр. Гагарина, ост. Зерновая со стороны Сільпо. От остановки идём к магазину, у перекрёстка газончик. Там в июле я выдрал трёхголовый росток амброзии. Сегодня глядь, а сред и травы, но дальше от столба росточек выполз! Неделю назад его там не было. И смотря по прогнозу погоды, эта зараза имела все шансы отколоситься и отсеятся! Значит на следующий год на этом газончике уже был бы островок амброзии...
Вот так эта пакость и распространяется, нам на погибель.
 
Ми в Запоріжжі прийняли міську програму боротьби з амброзією. На етапі створення депутати і громадскість долучилися. Багато своїх правок заставили внести. В результаті програма не дуже, але ефект дає. В цьому році на 10 % менше людей звернулось до алергологів з приступами.
Правда, її в основному косили і лише на центральних газонах. Багато зарослей є біля дніпра і на пустирах, але початок є.
Стараємося побільше контролювати як вони її знищують і виводити все на світ. Допомагє.
 
обсыкайте его
в моче много соли,растения погибнут
тупо ссыте на него

Так это самое для нее амброзия, то есть еда, то есть расти будет быстрее и мощнее. Это если пол-ведра выливать, то можно и вывести. То хвойные не любят таких надругательств

можно пруф на нормативные документы?

Конкретно - не знаю, а при союзе участковый следил, чтобы возле дворов ее вырывали. Растение карантинное. Могут штрафовать санитарные службы.
 
Тоді це непрофесіоналізм, а значить - геть з возу!
 
амброзиі идут
 
Назад
Зверху Знизу