Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Мы жарили. Кушаешь, а впечатление как будто ешь мясо, по ощущениям сердце или легкое. Годится.

А вот старые как резина становятся. Никакая обжарка, отварка не помогает. Ешь, и ощущения такие, как будто положил в рот резиновый сапог.

Нам попались молодые очень приятно пахнущие.
 
Сам поел..соседей накормил.
 
Останнє редагування:
говорят они не вкусные, ватный вкус.

У них консистенция немного ватная в сыром виде. Когда приготовишь, они плотные становятся. Но в объёме сильно уменьшаются. Вкус хороший, запах не сильно выраженный, своеобразный, не очень на грибной похож.
Мы однажды штук 7 нашли. Пожарили - неплохо. Но больше всего понравились тушёные с баклажанами и помидорами. Я потом остальные бланшировала и заморозила, зимой - :клас:

Они огромные бывают, как арбузы! :eek:

IMG_1133.jpg
 
У них консистенция немного ватная в сыром виде. Когда приготовишь, они плотные становятся. Но в объёме сильно уменьшаются. Вкус хороший, запах не сильно выраженный, своеобразный, не очень на грибной похож.
Мы однажды штук 7 нашли. Пожарили - неплохо. Но больше всего понравились тушёные с баклажанами и помидорами. Я потом остальные бланшировала и заморозила, зимой - :клас:

Они огромные бывают, как арбузы! :eek:

IMG_1133.jpg

класс, а где вы их находили? в сосновых лесах или в лиственных и в какое время?
 
В старом лиственном лесу возле Большой Бабки. В конце сентября мы их нашли, ещё тепло было, но дождливо. Они в одно время с зонтиками росли и с моховиками. Наверное, и летом бывают, но не попадались. В сосновых тоже не видели.
 
В старом лиственном лесу возле Большой Бабки. В конце сентября мы их нашли, ещё тепло было, но дождливо. Они в одно время с зонтиками росли и с моховиками. Наверное, и летом бывают, но не попадались. В сосновых тоже не видели.

а моховики вы в лиственном тоже находили?? Я в сосновом их собираю.

А что это за огромный гриб такой??

дождевик
 
а моховики вы в лиственном тоже находили?? Я в сосновом их собираю.
Да, в лиственном тоже растут. На фотке все грибы в одном лесу были собраны, вместе с теми гигантскими дождевиками.
IMG_1127.jpg
 
Останнє редагування:
Вчера принес 20-30 белых, маслят в лесу полно но 99% червивые, белые маленькие по 5-10 см, но крепкие и не червивые. Сезон открыл :)

А вы не вфантазируете?? вчера была в лесу, почва сухая как порох, если и есть грибы, то мало и засохшие.

У вас свой собственный мир, в котором сыро и прохладно?

Да, в лиственном тоже растут. На фотке все грибы в одном лесу были собраны, вместе с теми гигантскими дождевиками.
IMG_1127.jpg

Была летом в Бабке, грибов не обнаружила. Осенью не доводилось.



летом не очень приятно в лиственных лесах, травы по пояс.
 
Останнє редагування:
Соват, не хочу тебя обижать в твоей теме :) просто намекну, не одним Малиновским лесом богата наша Земля. Есть и фото грибов и фото уважаемых формучан... всё есть, но выкладывать тут не буду, ибо уже это будет пошло и желаю тебе удачи.

:D а что пошлого?? Раньше ты выкладывал фото, а теперь вдруг стало пошло??))
А не в малиновском лесу шли дожди??))) избирательно?
А то, что фото есть-это хорошо))
 
А не в малиновском лесу шли дожди??))) избирательно?
Очень может быть. Даже по Харькову разница заметна. Пару недель назад были в лесу рядом Пятихатками - там лужи по щиколотку, а на Горизонте в садах абсолютно сухо.
 
наверное после сегодняшнего дождя как полезут грибы - только успевай собирать)))
 
Назад
Зверху Знизу