как заделать течь в баке, если он полон воды?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 126
как заделать течь в баке, если он полон воды?

Здравствуйте все знатоки и мастера! Помогите пожалуйста, советом - есть старый садовый 5-ти кубовый бак, он начал течь. Крупные места течи - забиты чепиками, а вот трещины текут и "холодная сварка" их не берет...не держится под напором воды, не получается - не адгезируется. Как не сливая воду, устранить течь? Пробовал саморезами с резиновыми шайбами - чуть лучше, но все равно меньше, но вода течет...:(
 
садовый друшлаг? :ги:
если на чермет сдавать жалко, думаю, его можно подлатать, если слить воду и хорошенько поварить.
а чтоб даже воду не сливать ... :eyecrazy:
ну, не знаю... попробуйте обмотать изолентой :клас:
 
Если помучатся может получится заварить. Или рассверливать и чопики забить пока воду не сольете. Там по спокойному заварить
 
Здравствуйте все знатоки и мастера! Помогите пожалуйста, советом - есть старый садовый 5-ти кубовый бак, он начал течь. Крупные места течи - забиты чепиками, а вот трещины текут и "холодная сварка" их не берет...не держится под напором воды, не получается - не адгезируется. Как не сливая воду, устранить течь? Пробовал саморезами с резиновыми шайбами - чуть лучше, но все равно меньше, но вода течет...:(

Можно попробовать просто пленкой, но изнутри...
 
Если помучатся может получится заварить. Или рассверливать и чопики забить пока воду не сольете. Там по спокойному заварить
Варить пробовали, но очень тудно "прицепиться" - может провалиться металл... А слить - это я уже и сам понимаю, просто думал, что есть какие то синтетические герметики с хорошей адгезией...
 
Меня выручал автомобильный пластилин изнутри, правда трещина и бак были небольшие и воду я сливал.
 
Порезать, сдать в металлолом, а на вырученые деньги купить пластиковые баки. Есть кубовые, двухкубовые и т.д. А Ваш бак, если его уже варить не возможно, скоро превратится в прах! Так что сдавайте, пока есть что сдавать! Подумайте о перспективе! Сколько этот протянет - вопрос, а новый пластиковый некоторое время прослужит!
С ув. Aleks077
 
Здравствуйте все знатоки и мастера! Помогите пожалуйста, советом - есть старый садовый 5-ти кубовый бак, он начал течь. Крупные места течи - забиты чепиками, а вот трещины текут и "холодная сварка" их не берет...не держится под напором воды, не получается - не адгезируется. Как не сливая воду, устранить течь? Пробовал саморезами с резиновыми шайбами - чуть лучше, но все равно меньше, но вода течет...:(

18686843-0940-04l.jpg
 
Есть клеи, которые твердеют прямо в воде.
 
Порезать, сдать в металлолом, а на вырученые деньги купить пластиковые баки. Есть кубовые, двухкубовые и т.д. А Ваш бак, если его уже варить не возможно, скоро превратится в прах! Так что сдавайте, пока есть что сдавать! Подумайте о перспективе! Сколько этот протянет - вопрос, а новый пластиковый некоторое время прослужит!
С ув. Aleks077
Ну да, а зимой (он за забором) - подарить бродягам...Умно!
 
Заварить мощным проволочным полуавтоматом не сливая воду
 
монтажная пена к воде прилипает хороше, есть автогерметики
 
монтажная пена к воде прилипает хороше, есть автогерметики
Спасибо откликнувшимся, за разумные советы - проблема устранена.

Есть клеи, которые твердеют прямо в воде.
я знаю, что есть... Какие???
 
Назад
Зверху Знизу