Нужна помощь. Снова актуально.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1667
Нужна помощь. Снова актуально.

Купил сегодня стекло, Никкор 35/1,8Г АФ-С.

Дома закрались подозрения что есть бэкфокус. Стекло это давно хотел, и теперь мучаюсь, кажется или нет этот бэкфокус, кто может помочь точно определить? А то как то боязно, если он есть, можно кадры хорошие испортить, да и с последующей переподажей(мало ли, вдруг захочется что то другое), тоже могут возникнуть проблема. Помогите.

Да, ещё, а это вообще лечится? И если да то сколько стоит такая процедура?
 
Останнє редагування:
Купил сегодня стекло, Никкор 35/1,8Г АФ-С.

Дома закрались подозрения что есть бэкфокус. Стекло это давно хотел, и теперь мучаюсь, кажется или нет этот бэкфокус, кто может помочь точно определить? А то как то боязно, если он есть, можно кадры хорошие испортить, да и с последующей переподажей(мало ли, вдруг захочется что то другое), тоже могут возникнуть проблема. Помогите.

Да, ещё, а это вообще лечится? И если да то сколько стоит такая процедура?

в сервисный центр по гарантийному талончику обратитесь
 
объектив куплен с рук, гарантии нет (
 
Попробуй тестировать не дома под лампами с высоким исо, а в реальных условиях... Сними на него портрет на улице в солнечный день с фокусировкой на один из глаз... Тогда понятно будет...
 
может это погрешности автофокуса, протестируйте на разных объективах один и тот же кадр

на моем цифре компакте иногда проскакивает такое, обычно когда во время нажатия рука дрогнет чуть вперед
 
вот метода.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попробуй тестировать не дома под лампами с высоким исо, а в реальных условиях... Сними на него портрет на улице в солнечный день с фокусировкой на один из глаз... Тогда понятно будет...

Исо минимальное для моей камеры стоит - 200, авто не пользуюсь, а что, при плохом освещении может ошибится? Дело втом что цеплял 50-тиник, получается при тех же услових никаких проблем.

вот метода.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та знаю я методу, принтера нет, чтобы напечатать, а на календаре и батаарейках проверял, вот поэтому и есть предположение о бэк фокусе, но так как не хочется верить в худшее, очу что бы помогли точнее определить.

А про то ,чинится это или нет, никто не знает?
 
А при продавце потестировать религия не позволила???
 
Как можно что-то советовать, если вы даже камеру не указали
 
А при продавце потестировать религия не позволила???

Тестил, на экранчике, показалось всё норм.

Как можно что-то советовать, если вы даже камеру не указали

Не знал что это имеет большое значение. Nikon D50.
 
сейчас съемки интенсивные в садике начинаются. а так я бы мог помочь. ЗАвтра минольтится планируют собираться . может вам к ним подъехать. ?
попробуйте по тупому. ИСО 1600 приоритет диафрагмы- 2. сфоткайте букву на клаве. и выложите здесь.
 
На спор - снимаю без фф/бф - на вашем 35.... :) Промах фокуса с меня пиво, попал - с вас... Завтра, каскад, 13:00...
 
На спор - снимаю без фф/бф - на вашем 35.... Промах фокуса с меня пиво, попал - с вас... Завтра, каскад, 13:00...
__________________
Иван. я бы не рисковал- Никон все таки. Такое у них с линзами бывает. вспомните историю Андрея (Селекта.)
 
сейчас съемки интенсивные в садике начинаются. а так я бы мог помочь. ЗАвтра минольтится планируют собираться . может вам к ним подъехать. ?
попробуйте по тупому. ИСО 1600 приоритет диафрагмы- 2. сфоткайте букву на клаве. и выложите здесь.

Спасибо что отозвались. Первый кадр, как вы и просили, а второй я пробывал до этого, фокус на правой батарейке, но она вообще нев фокусе.

Забыл указать, фокус на клавише H.

На спор - снимаю без фф/бф - на вашем 35.... :) Промах фокуса с меня пиво, попал - с вас... Завтра, каскад, 13:00...

Интересное предложение, вот только не знаю буду ли я свободен в это время :)
Оставте ваш телефон, если я смогу, я вам позвоню.
 

Вкладення

  • DSC_8290.jpg
    DSC_8290.jpg
    137.4 КБ · Перегляди: 76
  • DSC_8273.jpg
    DSC_8273.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 74
ИМХО - на клавиатуре- фокус там где надо ;))

На батарейках - тоже норм, так как фокус схватился за более контрастный объект - в данном случае за переход от клавы к столу ;)))
 
Удивлю вас... У обьективов есть параметр MFD... Так вот вы в него и попали...
 
Удивлю вас... У обьективов есть параметр MFD... Так вот вы в него и попали...

Для данного объектива MFD - 0.3 метра, я находился дальше, вот версия Волка более правдоподобна, не пойму почему 50-тиник норльмано цепляется, а этот глючит :(
 
Поставьте батарейки на неконтрастный фон - и еще раз попробуйте
 
Поставьте батарейки на неконтрастный фон - и еще раз попробуйте

Хорошо, так и сделаю, только завтра, а сейчас спать :)

Всем кто отозвался, огромное спасибо.

Вопрос снова актуален, сейчас заново сделал тест с батарейками, вот что получилось. Мне кажется что небольшой бэк, всё же есть, или я ошибаюсь? Передний фон размывается сильнее чем задний, и объект в фокусе мне кажется недостаточно чётким. Растояние между батарейками, примерно 2,5 см.
Что посоветуете?
 

Вкладення

  • DSC_8298.jpg
    DSC_8298.jpg
    64.3 КБ · Перегляди: 56
  • DSC_8297.jpg
    DSC_8297.jpg
    74.2 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:
ну что вы нас кормите по чайной ложке. счас утро. выйдите на улицу. маркером черту на газете и под углом. второе. поставьте милилн всякой фигни, батареек, спичечных к коробоков и т д и так чтто бы чустовалась глубина и сфоткайте. фоту вашему некуда зацепиться.
и еще. у вас там не стоит какой нибудь интелектулаьный замер? Только мануал по центральной точке. и выложите фотку нормального разрешения. кстати вниз положите газету. а то по этому гадать- вроде все внорме.

attachment.php
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу