Муки выбора аккумулятора

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2013
Повідом.: 1062
Муки выбора аккумулятора

вроде бы лето а батарейка сдохла,1,5 года, две зимы,диагностика нагрузочной вилкой показала замкнутую крайнюю банку возле минуса, брал то что советовали на то время при курсе 11.5 за 1050 грн. Акум TENAX Hoppik. До него, иста стандарт два года,генератор на ура отдает 14,3 при всех потребителях 13,9, утечек нет, все исправно, просто акумы говно. Короче что брать по цене и качеству, 60 А ? Опять советуют исту 7 серия 1250 грн., но стоит ли !?
 
Я брал в феврале 14го Medalist 62 Ah за 700 гривен.
Кореец, пашет отлично, чуваки на барике мои знакомые, сказали, что это лучший на рынке и не подделка. Пока доволен, три зимы крутит отлично. Но это дорогая вещица :незнаю:
 
на него цена 1510 грн. я уже думаю может варту или бош, но они made in Ukrain

хотелось бы что то услышать про Rocket, Корея вроде?
 
Я взял А-mega за 1350.старый забрали за 200.
 
Я брал в феврале 14го Medalist 62 Ah за 700 гривен.
Кореец, пашет отлично, чуваки на барике мои знакомые, сказали, что это лучший на рынке и не подделка. Пока доволен, три зимы крутит отлично. Но это дорогая вещица :незнаю:
Сейчас их не очень хвалят. Раньше я только Медаллист всем советовал.
Сейчас вроде какой-то Президент есть - почти то же самое.
 
Varta blue dinamic
Bosch silver
Optima red top
 
варту или бош, но они made in Ukrain
Громкие имена чаще подделывают
Я так замок зажигания покупал, у всех ДААЗ и все Китай, даже у хороших знакомых, которые также были уверены в их оригинальности (а они не вставляются в гнездо и к ним подходят все ключи). Купил Автоарматура.

Сейчас их не очень хвалят.
Возможно, начали подделывать.
 
Брал Varta в прошлом году - сделано в Чехии.
 
Варта или Бош. На 4 года точно хватит, дешевле чем брать гамно. Какие муки?
 
Varta - семь лет и семь зим :) при этом были моменты, когда была утечка тока, что высаживал в ноль неоднократно. сейчас конечно по уму его надо менять, последние две зимы чувствовался, что старый, при -30 мог наверно и не завести, но и Морозов таких не было. решил как только не заведёт зимой - поменяю на такую же варту :)
Тоже по своей глупости высаживал в ноль два раза, но тем не менее...:)
 
Bosch silver - 2,5 года. Зимой за ночь садился. Приходилось снимать и заряжать. Сейчас подзарядка раз в 1,5-2 недели. Гавно короче.
 
Наверняка где-то на крышке есть надпись Megatex, а на торце крышки (спереди или сзади) маркировка М2 или М3 бла-бла-бла и дата выпуска

я уже думаю может варту или бош, но они made in Ukrain
Ещё не всё так плохо. Всё чешское. 100%.
 
хотелось бы что то услышать про Rocket, Корея вроде?

Такие, вроде, когда-то на ланосах стояли импортных, вроде держали долго и крепко заряд. Как сейчас их качество - хз.
Но может по блема не в аккуме, а правда где-то утечки или генератор шалит и не дает нормальный заряд в рабочем режиме ?
 
Себе весной 14 го брал G-Pard, польский,в ходе эксплуатации был пару раз высажен в 0...один раз гера умер,не заряжал,и я на аккуме кил 80 проехал,по городу,вечером,и 2 раза мафон высаживал,2 зимы отмаслал на ура,пока полет нормальный.я доволен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
при покупке стояла Веста. сдохла на 5 или 6 году. купил Весту, никаких проблем. бумажку лень искать, но больше 3-х лет

если быстро дохнет акум-возможна проблема с геной или с питаловом вообще.
 
медалист. 4 года пока все гут, хоть и высаживал неоднократно в ноль. дальше буим смотреть.
 
Westa 4зимы отпахала,и дальше трудится
 
Назад
Зверху Знизу