Реформа в МВД и "закон Савченко" привел к расцвету оргпреступности

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2011
Повідом.: 1161
Реформа в МВД и "закон Савченко" привел к расцвету оргпреступности

Украину наводнили банды заезжих гастролеров с Кавказа и Средней Азии. Силовики говорят, что они отличаются особой жестокостью, а одна из причин, по которой они массово едут на промысел к нам, — это реформа правоохранительной системы.

Не боятся полиции
Как рассказывают наши источники в прокуратуре, в Украину потянулись эмиссары от различных преступных группировок — как кавказских, так и славянских.

Буквально перед выходными из Киева депортировали кавказского вора в законе Гочу Кахидзе по кличке Курша, который с поддельным паспортом прилетал на воровскую сходку.

Кроме «тузов» с Кавказа массово едут и обычные бандиты-гастролеры. «Это настоящие отморозки, которых опасается даже местный криминал, — рассказывает «Вестям» ветеран МВД, один из основателей УБОПа Валерий Кур. — Они могут застрелить на улице просто по предположению, что у жертвы при себе $1000. При ограблении без разговоров могут убить, если хозяева квартиры вдруг случайно в ней окажутся. Или спокойно свяжут членов семьи и на глазах у детей будут пытать стариков утюгами, паяльниками»...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стремно как-то становится. У меня в доме недавно квартиру обнести средь бела дня, пока все на работе и возле соседнего дома у женщины золото сорвали вечером.
 
Во время революций всегда так, это нормально.
Вспомни французскую революцию, или 1917ого, или даже развел СССР.
 
и к чему та цитата? что прежние менты были стеной от оргпреступности? бред
 
Едва ли не главным чувством, которое шире всего эксплуатируется в манипуляции сознанием, является страх. Есть даже такая формула: "общество, подверженное влиянию неадекватного страха, утрачивает общий разум". Поскольку страх - фундаментальный фактор, определяющий поведение человека, он всегда используется как инструмент управления.Но есть страх иллюзорный, "невротический", который не сигнализирует о реальной опасности, а создается в воображении, в мире символов, "виртуальной реальности". Развитие такого страха нецелесообразно, а то и губительно. Разновидностью иллюзорного страха является маниакальный страх, когда величина опасности, могущество "врага" многократно преувеличивается, представляется чуть ли не абсолютным, хотя в реальности ему до этого далеко.(с)
 
Едва ли не главным чувством, которое шире всего эксплуатируется в манипуляции сознанием, является страх. Есть даже такая формула: "общество, подверженное влиянию неадекватного страха, утрачивает общий разум". Поскольку страх - фундаментальный фактор, определяющий поведение человека, он всегда используется как инструмент управления.Но есть страх иллюзорный, "невротический", который не сигнализирует о реальной опасности, а создается в воображении, в мире символов, "виртуальной реальности". Развитие такого страха нецелесообразно, а то и губительно. Разновидностью иллюзорного страха является маниакальный страх, когда величина опасности, могущество "врага" многократно преувеличивается, представляется чуть ли не абсолютным, хотя в реальности ему до этого далеко.(с)

Одно дело нагнетаемый страх "о завтрашнем вторжении войск РФ" и т.д. И другое - реальная ситуация на улицах, когда все чаще сталкиваешься с преступлениями. Например, за пол года я прямо или косвенно столкнулся с воровством (у разных знакомых хату обнесли, в магазин пытались проникнуть, несколько машин обворовали, гараж обворовали и еще куча всего нехорошего). Даже у меня гады пытались резину снять с машины. И нихрена никого не нашли.
 
Одно дело нагнетаемый страх "о завтрашнем вторжении войск РФ" и т.д. И другое - реальная ситуация на улицах, когда все чаще сталкиваешься с преступлениями. Например, за пол года я прямо или косвенно столкнулся с воровством (у разных знакомых хату обнесли, в магазин пытались проникнуть, несколько машин обворовали, гараж обворовали и еще куча всего нехорошего). Даже у меня гады пытались резину снять с машины. И нихрена никого не нашли.

А при старых мусорах типо нашли б :іржач:
Те были редкие Дормоеды :D
 
Одно дело нагнетаемый страх "о завтрашнем вторжении войск РФ" и т.д. И другое - реальная ситуация на улицах, когда все чаще сталкиваешься с преступлениями. Например, за пол года я прямо или косвенно столкнулся с воровством (у разных знакомых хату обнесли, в магазин пытались проникнуть, несколько машин обворовали, гараж обворовали и еще куча всего нехорошего). Даже у меня гады пытались резину снять с машины. И нихрена никого не нашли.
Вы нагнетаете панику!
Есть конструктивные предложения по решению проблемы?
 
Думаю это высер с определенной целью. Можно подумать, прошлая система их сдерживала прям насильно!
 
И нихрена никого не нашли.

Ни хрена никого и раньше не находили.И ответ звучал всегда одинаково : " Что вы со своей ерундой пристаёте? У нас тут убийства, трупы, а вы такой мелочью отвлекаете."
 
Вы нагнетаете панику!
Есть конструктивные предложения по решению проблемы?

Например, гражданам быть бдительней, не ходить в опасных местах, не одеваться вызывающе, не носить золото и дорогие аксессуары, не оставлять квартиру без присмотра на долгое время и договориться с соседями наблюдать друг за другом, ставить машины на охраняемые стоянки, приобрести средства самообороны и т.д.
Т.е. как обычно рассчитывать нужно на себя.
 
Чё не видно что эта тема тупо провокационный высер?
 
Думаю это высер с определенной целью. Можно подумать, прошлая система их сдерживала прям насильно!

Да причем тут прошлая система?
Речь о то, что криминала на улице становится больше, людей выпускают из тюрем, работы нет т.д., а сейчас как раз период когда старая система разрушена, а новая еще не построена.
 
А по теме: Сейчас в случае обращения в полицию, реально оформляется заявление и реально предпринимаются предусмотренные законом действия. Со старыми мусорами была тупая отписка и вам сразу давали понять что заниматься некто не будет.

У меня на стоянке почистили багажник в машине, а там лежали детали двигателя, после обращения в мусарку (старую), мне сказали - "походите по разборкам и приёмкам металлолома, если увидете там что то своё, то сообщите участковому"
 
плохо то, что криминогенная обстановка реально ухудшилась((
 
А по теме: Сейчас в случае обращения в полицию, реально оформляется заявление и реально предпринимаются предусмотренные законом действия. Со старыми мусорами была тупая отписка и вам сразу давали понять что заниматься некто не будет

:іржач: ох и наивный у нас народ, была реформирована только патрульная служба, а во всем остальном поменялось название, вот и вся красивая картинка для избирателей под названием " реформа"
 
хочется спросить у ТСа-нахуя так "талантливо" называть тему "закон Савченко", а потом постить всякую херню....типа караул...мы всеумрем...
причем и саму статью , которая в ссылке, написал же такой же #Генийотбоха...
так в чем же суть самого закона "от савченко",вы хоть понимаете? учите матчасть(с)
 
да тут этих любителей покидать говно - хоть пруд пруди :)
новый тренд сезона - выковыряй какаху и кинь на вентилятор ХФ.
 
А раньше патрульные приезжали через два часа и еще сотку на бензин просили, хотя ничего и не делали. Хуйня, пиши еще.
 
Обороты надо поднять, а то радиус разлета пока не впечатляет :D

Да обороты легко можно поднять написав что петя-сеня во всем виноваты или, например, какая офигенная полиция в РФ и как они там четко преступников ловят - сразу налетят порохоботы на 100 страниц :D.
Но ведь тема реально не об этом, тенденции хреновые у нас в плане криминогенной обстановки и это, не дай бог, может затронуть любого.
 
Назад
Зверху Знизу