Skyline или Datasvit на Горизонте?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2006
Повідом.: 404
Skyline или Datasvit на Горизонте?

Почитал я кучу постов......про ДатуСвит....про Скайлайн...пока не нашёл...чего-нить...как я понял....на Горизонте у меня есть два этих варианта.Вначале сразу думал - Дата...теперь...сомневаюсь...на дате локалку ругают...на скайлайне инет дороговастый...Кто чего скажет?Куда пойти...куда податься?)))))))
 
а что тут думать? определись, что для тебя приоритетней, локалка или инет, к тому и подключайся.
 
Кстати.......они вроде цены на инет скинули...наверное Скай.....выбирать буду
 
А чем лучше то?....
 
не знаю что такое Skyline, но сам сижу на датасвите, вот мой обычный вечерний пинг на шлюз, через который мы выходим в инет:
>ping 10.0.0.1 -t

Обмен пакетами с 10.0.0.1 по 32 байт:

Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3176мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=2671мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=2642мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3198мс TTL=63
.............................................................................
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3334мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3948мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3352мс TTL=63

Статистика Ping для 10.0.0.1:
Пакетов: отправлено = 108, получено = 108, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1460мсек, Максимальное = 4037 мсек, Среднее = 2605 мсек

Диалап чистой воды, но я не жалуюсь :) Ведь тем кто жалуется на инет в нашей сети вырубают сеть, типо шоб не грузить канал (это не шутка!)
 
Я лично сижу в АСН сеть соеденина со скайлайном имеем доступ к их форумам всем сервисам видим пользователей обмен файлами...по сравнению с датой намного лучше... и локалка скоростью намного повыше фильм мин 10-15 качаеться а на дате около суток а то и больше
 
Влад......твой пост меня убедил........я хотел уже в Дату звонить.....везде ругают её, локалка не очень...но вроде как инет ничего.....Лучше уж будет чуть скорость повыше....чем халявный КХ трафик. Если фильм будет полдня качатться......о какой локалке может идти речь(((((. Звоню в Скайлайн. У меня щас инет есть через СДМА телефоне....в принципе устраивает, скорость ничего.....да и 20 коп за метр, но лучше будет локалку сделать....со всемы вытекающими оттудова ресурсами))))).
 
не знаю что такое Skyline, но сам сижу на датасвите, вот мой обычный вечерний пинг на шлюз, через который мы выходим в инет:
>ping 10.0.0.1 -t

Обмен пакетами с 10.0.0.1 по 32 байт:

Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3176мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=2671мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=2642мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3198мс TTL=63
.............................................................................
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3334мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3948мс TTL=63
Ответ от 10.0.0.1: число байт=32 время=3352мс TTL=63

Статистика Ping для 10.0.0.1:
Пакетов: отправлено = 108, получено = 108, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1460мсек, Максимальное = 4037 мсек, Среднее = 2605 мсек

Диалап чистой воды, но я не жалуюсь :) Ведь тем кто жалуется на инет в нашей сети вырубают сеть, типо шоб не грузить канал (это не шутка!)

это через кабельный модем или по эзеру?
 
Вызвал бригаду...будут кабель....тянуть.....посмотрим....что ж это за зверь...Скайлайн)))).
 
Если ethernet в твоем доме от Датасвит, то однозначно Датасвит.
Если же модем и переход на ethernet будет не скоро, то тогда Скайлайн
 
Осталось 1,5 часа...до прихода "подключателей" к Скайлайну.....думаю....вечером буду уже знать......что за зверь.....этот локальный.Надеюсь они меня не разочаруют, или хотя бы придут вовремя на подключение))).
 
это через кабельный модем или по эзеру?
модем, но если вы думаете что на эзернете все так гладко, то вы ошибаетесь. Раньше вся сеть эзернет была единым целым щас ее сегментируют, ставят новое оборудование, шо-то улучшают, а вместе с этим какие-то временные неполадки, лаги, глюки, неработающие части сети. Короч к Датасвиту лучше подключаться через год где-то, когда все будут на витой и оборудование настроят :)
 
модем, но если вы думаете что на эзернете все так гладко, то вы ошибаетесь. Раньше вся сеть эзернет была единым целым щас ее сегментируют, ставят новое оборудование, шо-то улучшают, а вместе с этим какие-то временные неполадки, лаги, глюки, неработающие части сети. Короч к Датасвиту лучше подключаться через год где-то, когда все будут на витой и оборудование настроят :)

это понятно
а еще лет через 20 все оптикой затянут...
 
Что ж ....скорость ничего бывает......как в полноценной сети.....а если днём...то около 1 Мб-сек. Вот инет уже третий день делают....тяжело будто прописать аккаунт((((.Что я могу...сказать.......не получается у них пока работать.
 
Зря торопился, у меня Датасвит, скорость 800К круглые сутки. Тут все зависит от технологии подключения, В дате их три. Первые два (коллективный модем и индивидуальный модем) скоростью не отличаются, а вот Ethernet(65% Даты) это самое оно. гг, я на езернете
 
Всё.....работает...даже инет.)))).Инет отличный..лучше...чем 128 кбит на Велтоне СДМА.Вот вчера правда включил ДС+ вместе с инетом одновременно..так она через ВПН туннель начала тянуть...инфу...ушло в -420 грн))). Позвонил..вернули деньги назад....попросили пока вместе не включать ДС и инет...а через 2 недели пообещали исправить....посмотрим...сколько недель они будут делать.),
 
а вот Ethernet(65% Даты)
Сам статистику проводил? ;) В последний пост, который сообщает сколько процентов людей на эзернете, говориться что их 43%
К тому же Датасвит теперь паритеться с кем ни попадя(впереди наполеоновский планы ака всеукраинская сеть :-) ), а от этого еще ни у одно сети скорость не подымалась, даже наоброт падала ;)
trumper подключился к Skyline значит я не зря писал в этой теме :клас:
 
Как всё у меня настроили...нареканий особых нету.....правда когда сеть сильно загружена...закачка.....около 100 кб....может ...больше...меньше...когда как.....или..наоборот...оччень быстро......4-5 Мб
 
Вот вчера правда включил ДС+ вместе с инетом одновременно..так она через ВПН туннель начала тянуть...инфу...ушло в -420 грн))). Позвонил..вернули деньги назад....
Так это стандартная беда тех кто маршруты неправильно прописал, если вообще прописывал.
 
Никто же не говорил...прописывать маршруты.....сказали....бы или просто сами прописали, когда настраивали.
 
Назад
Зверху Знизу