посоветуйте тормозные колодки (тема на день)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
посоветуйте тормозные колодки (тема на день)

года 2 наверное не менял колодки передние, отмахал на них тыщ 35, а теперь не знаю какие сейчас более менее нормальные.
 
Отакие ставь :клас:
a177dcu-480.jpg
 
ставь той же фирмы шо и были:клас:
 
ставь той же фирмы шо и были:клас:

Ахренеть совет..:D То есть чаль на СТО, снимай колодки, и если там из надписей еще хоть что то осталось, чаль на рынок за колодками??


Что за авто?? Самый простой вариант - едешь на рынок, говоришь марку и модель авто, тебе предлагают 3-4 варианта по цене, выбираешь средний, ставишь и забываешь еще на пару лет.;)
 
Что за авто?? Самый простой вариант - едешь на рынок, говоришь марку и модель авто, тебе предлагают 3-4 варианта по цене, выбираешь средний, ставишь и забываешь еще на пару лет.;)

а если новые колодки визжать будут тоже забудешь?:)
Ставить нада проверенные на данную марку авто. На ланос это феродо или HI-Q (само собой непалево).
 
нахрен? самому колесо снять и открутить суппорт (1 болт как правило) - религия не позволит?
По такому холоду ну его нах кАлеса крутить...;) И зачем эта камасутра??? Фиг он там хоть одну надпись найдет спустя три года... Если авто не спорт и хозяин не мозкоеп, поехал, купил середнячек, заскочил на СТО, за полтинник поставил, и забыл... К чему еще по расходке гемороица???

На Ланосе есть тормоза??:eek:
 
а если новые колодки визжать будут
Ты знаешь почему они визжат?? Верно - или хлам, или диски/барабаны с кучей канав и т.д., И ты предлагаешь епстись самому в гараже по холоду, делая проблему из ничего по факту... А если диски еще протачивать придется?? Самому снимать и на ту же СТОху везти??:іржач:
 
Ты знаешь почему они визжат?? Верно - или хлам, или диски/барабаны с кучей канав и т.д., И ты предлагаешь епстись самому в гараже по холоду, делая проблему из ничего по факту... А если диски еще протачивать придется?? Самому снимать и на ту же СТОху везти??:іржач:

нет. обычно достаточно зайти на профильный форум - почитать отзывы и сразу купить то что нужно.
по поводу визжания бывает просто колодки с дисками разных производителей "не дружат". канавы и борозды на дисках у меня не влияли на шум.
 
TRW (они же Lucas) хороши. Проверено неоднократно.
 
Берёшь болгарку, вырезаешь дырку в полу, и дальше по иллюстрации камрада Шустова. А вообще можно и на старых ездить, если будут скрипеть, шуметь или тарахтеть - просто намажь их солидолом
 
Берёшь болгарку, вырезаешь дырку в полу, и дальше по иллюстрации камрада Шустова. А вообще можно и на старых ездить, если будут скрипеть, шуметь или тарахтеть - просто намажь их солидолом
Ты забыл напомнить чтоб гроб сразу заказал..:D
 
TRW (они же Lucas) хороши. Проверено неоднократно.

Ой не факт, потому как не раз попадались людям ТРВ, с абсолютно разным поведением. Ответ был очень прост - они сделаны были на разных заводах.
Посему, если рекомендовать, то называть место изготовления.;)
 
года 2 наверное не менял колодки передние, отмахал на них тыщ 35, а теперь не знаю какие сейчас более менее нормальные.

А машину ты купил уже?

У меня на тачке стоияли вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но я Хз где их доставали. Просто песня были, информативные, мягенькие, отличные. Но у нас нигде не нашел :(

3prod.jpg


Ой не факт, потому как не раз попадались людям ТРВ, с абсолютно разным поведением. Ответ был очень прост - они сделаны были на разных заводах.
Посему, если рекомендовать, то называть место изготовления.;)

Поддерживаю.
Купил на комплект колодок Перед TRW зад Lucas (что одно и то же). Задние в сырую погоду иногда скрипят :(
 
После простоя скрипят или когда уже прокатился??

Я уже больше года на них покатался.
Зимой не скрепят, а в дождливую погоду бывает скрипят.
Когда прокатился. Могу пол дня кататься не скрипят а потом начинают поскрипывать, причем только если легонько притормаживать.

Уже все притерлось. Видимо такие колодки попались, так как спереди все гуд с первого дня замены.
 
Могу пол дня кататься не скрипят а потом начинают поскрипывать, причем только если легонько притормаживать.

У меня на оборот, если авто в сырую погоду постоит пол дня, первые пару км могут скрипеть, потом притираюца..:D
 
Назад
Зверху Знизу