нужен совет по головному свету фар

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 1270
нужен совет по головному свету фар

Вобщем стоят обычные лампы накаливания, при включенном ближнем свете мне очень нехватает видимости! Включаю дальний мне моргают,как поступить? Фары рефлёные, биксенон вроде нельзя ставить на такие ,не ну как!, можно конешно, но не хочеться слепить других...Может галогенки??? будет ли от них толк?Отражатели в фарах хорошие... стекла вродь ниче , конечно уже подуставшие ,может полирнуть... Кто что посоветует?
 
поставь галогенки гривасов за 120-150 пара... прозреешь реально (у мну стоят светят почти белым ягким светом, идеально как для освещения). обычное накаливания очень уныло будет.

ксенон особо не добавит видимости на ближнем... а на дальнем тоже вопрос(в дымке легкий ксенон просто слепит не говоря о тумане легком + дальнем свете)
 
Поставь Осрам+95 или аналогичные Филипс(они подороже) и все будет гуд
 
а шо за машина? Фары отрегулируй.
И шо значит "паставить галогенки"? А у тя шо?
 
Вобщем стоят обычные лампы накаливания, при включенном ближнем свете мне очень нехватает видимости! Включаю дальний мне моргают,как поступить? Фары рефлёные, биксенон вроде нельзя ставить на такие ,не ну как!, можно конешно, но не хочеться слепить других...Может галогенки??? будет ли от них толк?Отражатели в фарах хорошие... стекла вродь ниче , конечно уже подуставшие ,может полирнуть... Кто что посоветует?

если стоят обычные лампы, значит авто не новое. если сам не особо в электрике разбираешься ежай к электрикам, у тебя явно отсутствует реле фар, после его установки прозреешь, что бы узнать заранее поможет или нет установка, померяй напряжение на фаре, в разъем лампочки подсоедини вольтметр, должно быть максимум на 0.5 вольта ниже чем на клемах акума, то есть если на заведенном двигателе на акуме 14 вольт, то на фаре должно быть мимниму 13.5 если нет реле фар то там будет 12 в , а то и меньше. замена лампочек на галогенки без установки реле фар ничего не изменит! я лично на старую газель ставил реле фар, свет стал супер.
когда была таврия, благо стекла фар были недорогие, но свет был не ахти, короче заменил стекла, и очень мягкой тряпкой, очень акуратно протер отражатель, заметно стал свет лучше, а вот полсе установки реле, и протирки стекла и фары из нутри поставь галогенки. вот тогда будет толк, а так это все до жопы, так как если идет бешенная потеря напряжения, то хоть 100 ватку поставь на ближний, она не будет ярко гореть
 
не факт. просто провода не шибко толстые идут к лампам. реле 80% шо с завода стоит. )))
ну а в остальном согласен )

все зависит от корча
запоры, копейки, москвичи и волги, газели с квадратными фарами, шли без реле.... провода верно, но если поставить релюхи перед фарами, то заводские провода будут не силовыми, а управление на реле, а вот силовая схема будет через реле с новыми и желательно толстыми проводами
если свет хреновый , померять напряжения на фаре это 3 минуты делов, и потом принимать решение
 
машин пежо 505,релюхи вроде есть,
 
ставь галогенки типа Osram Nightbraker - и будет тебе счастье, лампа накаливания - это вчерашний день
 
все зависит от корча
запоры, копейки, москвичи и волги, газели с квадратными фарами, шли без реле.... провода верно, но если поставить релюхи перед фарами, то заводские провода будут не силовыми, а управление на реле, а вот силовая схема будет через реле с новыми и желательно толстыми проводами
если свет хреновый , померять напряжения на фаре это 3 минуты делов, и потом принимать решение

+100
реле наверное всётаки есть, но это не отменяет запылённости фар изнутри и окисления проводов.
важный нюанс: при замере вольметром, и плюс и минус брать непосредственно на разъёме лампочки.
с закисшей массой бороться проще всего---заново зачистить клему ,смазать,прикрутить.
с плюсом сложнее, на старых машинах проще пустить новый провод.
причём желательно реле ставить ближе к фарам.
т.е. от кнопки с салона идёт сигнальный провод (можно оставить старый родной провод,ведь для реле не нужен большой ток) к реле на "телевизоре" (нужно смотреть ,чтоб реле было ближе к фарам, но не заливалось водой и не жарилось от коллектора.) Силовой провод на реле проще и лучше пустить напрямую от АКБ.
 
напряжение на фарах померял такое же как на акуме ну там на какието десятые чуть меньше вобщем понял куплюгалогенки и почищу фары... а вот какую мощность брать галогенок?
 
1 "какие-то десятые" это сколько?
0,3вольта будет явно заметно

2 ТОЛЬКО 55/60
но хорошие (писали выше)
осрам/филипс
 
ну 0.3 гдето и было!((( может призаведённой будет получше так как акум не первойсвежести!

и ещё тока что почитал что галоген типо сильнее грееться и может повредить блестяшку в фаре это так? или будет все окей?
 
ну 0.3 гдето и было!((( может призаведённой будет получше так как акум не первойсвежести!

и ещё тока что почитал что галоген типо сильнее грееться и может повредить блестяшку в фаре это так? или будет все окей?

0.3 вольта разница нормально, не думаю что 55/60 главное не больше
 
короче выкрутил я лампу а она и так галогеновая вот такая OSRAM 62203ALL Н4 12 В. 100/80 Вт. P43t (Всепогодная Желтый) светит внатуре жолтым...
 
как же дохуя? я итак жалуюсь что мало света мне а 55.60 будут ещё меньше светить(((

может я жёлтый свет плохо воспринимаю???
 
Назад
Зверху Знизу