Я не понимаю.....

cre

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 816
Я не понимаю.....

В распоряжении 32-летнего Андерса Беринга Брейвика, который обвиняется в совершении двойного теракта в Норвегии и гибели 77 человек, находятся три камеры, расположенные рядом друг с другом, сообщила норвежская газета Дагсависен

Местом содержания под стражей Брейвика в настоящее время является тюрьма Ила, пишет газета, и обвиняемый стал первым в истории этой тюрьмы, получившим в свое распоряжение три камеры.

Причиной выделения Брейвику трех камер стали опасения, что длительная изоляция, может привести к ухудшению его здоровья.
Каждая из выделенных камер по размерам равна семи-восьми квадратным метрам. В одной из них Брейвик отдыхает, другая служит помещением, где он пишет или читает, и третья используется для тренировок и физических упражнений.
Жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля стали в общей сложности 77 человек. Брейвик после ареста 22 июля вплоть до решения суда 14 ноября находился под стражей в общей сложности 16 недель без права на переписку и посещения.

В понедельник, 14 ноября окружной суд Осло продлил срок его предварительного заключения еще на 12 недель - до 6 февраля 2012 года. Согласно решению суда запрет на доступ подозреваемого к СМИ будет снят по окончании четырех недель нового срока нахождения под стражей, а по окончании восьми недель будет введен контроль за его перепиской и посещениями.

Брейвик на первых же допросах признался в совершении терактов, однако виновным себя не считает. Эту позицию он подтвердил и во время судебного заседания 14 ноября, пояснив, что совершил свои действия в борьбе против мультикультурализма в Норвегии.

Начало судебного процесса над Брейвиком назначено на 16 апреля 2012 года.

Источник: «РИА Новости»
1311747936_prison_03.jpg
Переглянути вкладення 13361116

наша камера одиночка:
1411.jpg

почувствуйте разницу...
 

Вкладення

  • 1311747936_prison_03.jpg
    1311747936_prison_03.jpg
    24.6 КБ · Перегляди: 5
Останнє редагування:
непривычно правда? в "загнивающем" Западе даже зеки живут лучше, чем титульные славяне :D
 
В цивилизованном обществе человека не содержат под стражей как скот, даже если человек этот-скот.
 
В цивилизованном обществе человека не содержат под стражей как скот, даже если человек этот-скот.
У нас власть не такая щепетильная скот-не скот... Им некада!!! У них одна категория... :yahoo:
 
Не знаю, как у Брейвика в Норвегии, но если бы сидел в Швеции, то и ключ бы от камеры у него был. Там с этим строго. Вышел в теннис поиграть - закрой камеру... :D
З.Ы. А если наш человек нахулиганит в Стокгольме, его там посадят или к нам вернут? :rolleyes:
 
Не знаю, как у Брейвика в Норвегии, но если бы сидел в Швеции, то и ключ бы от камеры у него был. Там с этим строго. Вышел в теннис поиграть - закрой камеру... :D
З.Ы. А если наш человек нахулиганит в Стокгольме, его там посадят или к нам вернут? :rolleyes:
Актуально!!! Кто точно знает вернут или нет??? Можно я на годик с женой и ребенком??? Там школы есть в тюрьмах???:клас:
 
Пиздец.. У меня комната, которую я снимаю, в стопиццот раз хуже тех 3х камер
 
непривычно правда? в "загнивающем" Западе даже зеки живут лучше, чем титульные славяне :D

Да там вообще рай! :угу:

Но, пожалуй, самой жесточайшей по условиям жизни считается бразильская тюрьма Carandiru, расположенная вблизи от Сан-Паулу. Не для кого ни секрет, что в Бразилии уровень преступности очень велик. Тюрьмы переполнены. В октябре минувшего года в Carandiru произошло массовое убийство сто двух заключенных во время бунта. Помимо этого здесь существуют большие проблемы с обеспечением медицинской помощью, на каждого пятого обитателя приходится один зараженный ВИЧ. Заключенным зачастую отказывают в «роскоши» использовать анестезию при проведении хирургических операций… На 7500 заключенных приходятся только 1000 сотрудников тюрьмы, которые работают в четыре смены.

237569.jpg
 
Ну так ты же и налогов платишь во много раз меньше, чем среднестатистический норвежец.
А про Норвегию есть какие-нибудь подобные истории?

Не забывай, если что, ты третий в очереди на выезд...:D

дворик для прогулок, мля... скучновато... я лучче в камере бы сидел...
0_53e9d_f365fa28_orig
 
В Норвегии 1 апреля откроется новая тюрьма. Рассчитанная на 252 человека, она станет второй в списке крупнейших тюрем в стране. Здание абсолютно не похоже на привычные пенитенциарные заведения. Его "начинке" могут позавидовать некоторые обычные дома.

В тюрьме Halden Prison будут предусмотрены телевизоры, ванные комнаты, тренажерный зал, помещение для занятий, библиотека, футбольное поле и даже студия звукозаписи. Тюрьма располагается на площади 1,2 кв. км рядом со шведской границей. На ее строительство было потрачено около 217 млн. долларов(1 миллион был потрачен на картины и фотографии). Строительство длилось 10 лет.

Norway_prison_02.jpg
Norway_prison_07.jpg
 

Вкладення

  • Norway_prison_02.jpg
    Norway_prison_02.jpg
    37.9 КБ · Перегляди: 1
Ну так ты же и налогов платишь во много раз меньше, чем среднестатистический норвежец.
В процентном соотношении? Вот только на вскидку :
Подоходный - 13
ПФ + 33
НДС + 20
66 % с рядового гражданина у нас. Сколько отнимают с рядового норвежца?
 
В процентном соотношении? Вот только на вскидку :
Подоходный - 13
ПФ + 33
НДС + 20
66 % с рядового гражданина у нас. Сколько отнимают с рядового норвежца?
НДС у нас платят даже дети!!!!:confused:
 
Назад
Зверху Знизу