Нигерийские письма

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 426
Нигерийские письма

В общем читала я как-то про нигерийские письма: это когда на вашу почту приходит письмо на англ яз, в котором говорится что вы обладатель наследства в 6 миллионов баксов и тп. Надо лишь создать новую почту и ответить с нее на указанный адрес. Мне даже что-то подобное приходило, но я все удаляла.
Вчера приходит ко на работу мне дедулька и просит перевести ему письмо с английского и его ответ с русского на англ. Я не глядя шлю переводчику. Сегодня почитала перевод-так и есть-нигерийское письмо. Он пришел-я ему рассказала что это мошенничество и т.п. Дед не верил до последнего. (Письмо пришло на почту его дочке с обращением по Фамилии). Говорит откуда они знают нашу почту и тп.В общем отдала деду распечатки про это дело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и пошел читать домой.
В общем вопрос: кто нибудь отвечал этим нигерийцам? и в чем прикол? денег они не просят а только скан документов. Это мошенничество с документами или чего они хотят?? Просто интересно, может кто сталкивался
А кто нет-предупредите своих дедушек и бабушек. а может мам и пап.
 
я отвечал нигерийцам... получил 7 млн.евро.доволен... спасибо нигерии
 
Мой знакомый тоже получил наследство от неизвестного родственника из Ганы. Тоже не верил поначалу, даже приглашал переводчика и звонил в немецкий банк, где депонировались средства.

Всё оформление документов и накладные расходы потянули около $1500.
 
я получал спам, типа выиграл в какую-то английскую лотерею уйму денег. писали, что могут сами там в Лондоне оформить все доки, только нужно было чуть-чуть оплатить услуги "юриста" ихнего. мудаки)
 
В общем вопрос: кто нибудь отвечал этим нигерийцам? и в чем прикол? денег они не просят а только скан документов. Это мошенничество с документами или чего они хотят?? Просто интересно, может кто сталкивался
.

Тебя продадут по документам в рабство Черному Властелину!
874467_analnoe-rabstvo.jpg
 
Мой знакомый тоже получил наследство от неизвестного родственника из Ганы. Тоже не верил поначалу, даже приглашал переводчика и звонил в немецкий банк, где депонировались средства.

Всё оформление документов и накладные расходы потянули около $1500.

Че правда?)))
 
Я обычно перевожу на английский язык все свои пожелания,посылания на хер,описание процесса совокупления с ихними нигерийскими мамашами и прочей родней ) короче все что может перевести онлайн-переводчик и отсылаю им .С одним правда ради прикола переписывался,мутил с него 100 долларов на открытие его личного счета в банке,куда он потом якобы перечислит миллионы ).
 
я получал спам, типа выиграл в какую-то английскую лотерею уйму денег. писали, что могут сами там в Лондоне оформить все доки, только нужно было чуть-чуть оплатить услуги "юриста" ихнего. мудаки)

ну да или книжку ридерз дайджест купить что бы поучаствовать в финале мега приза енной сумы,только от такой каламбур, в начале пишут ты уже финалист ,а в конце пишут что надо купить книги что бы быть финалистом:D

а вообше надо знать слово спам
 
Не занимайтесь чепухой. Халява сами знаете где....
 
ну да или книжку ридерз дайджест купить что бы поучаствовать в финале мега приза енной сумы,только от такой каламбур, в начале пишут ты уже финалист ,а в конце пишут что надо купить книги что бы быть финалистом:D

а вообше надо знать слово спам

ну не все ж знают) это хорошо что дед к нам пришел. ему 70, дочке наверно лет 45... все прям такие интернет монстры))) могли и попасться
 
ну не все ж знают) это хорошо что дед к нам пришел. ему 70, дочке наверно лет 45... все прям такие интернет монстры))) могли и попасться

кстати да, продвинутый дедок попался... в контру шпилит небось на пенсии. или WOW какой-нибудь))
 
ну не все ж знают) это хорошо что дед к нам пришел. ему 70, дочке наверно лет 45... все прям такие интернет монстры))) могли и попасться

та если старики и знают разные истории всё равно попадаются ,наивные они как дети
 
по теме: смысл этого мошенничества в том, что мошенники "раскручивают" клюнувшего на удочку на всякие там мелкие (по сравнению с "ожидаемой суммой наследства") расходы типа на юридическое сопровождение этого дела, оформление документов и т.п.
 
по теме: смысл этого мошенничества в том, что мошенники "раскручивают" клюнувшего на удочку на всякие там мелкие (по сравнению с "ожидаемой суммой наследства") расходы типа на юридическое сопровождение этого дела, оформление документов и т.п.

спасибо дорогая! твое появление в этой теме ознаменовало озарение всех отписавшихся в этой теме! :yahoo:
 
по теме: смысл этого мошенничества в том, что мошенники "раскручивают" клюнувшего на удочку на всякие там мелкие (по сравнению с "ожидаемой суммой наследства") расходы типа на юридическое сопровождение этого дела, оформление документов и т.п.

так они вроде просят именно документы. может кредит берут потом?)
 
Назад
Зверху Знизу