Говорят ,что секонд хенд закроют

покупали ли вы секондах ?

  • да

    Голосів: 457 84.6%
  • нет

    Голосів: 83 15.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    540
Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 1795
Говорят ,что секонд хенд закроют

В проект Налогового кодекса внесена норма о запрете ввоза в Украину «секонд-хенда». Как сообщили в пресс-службе Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, об этом заявил председатель комитета Михаил Бродский в интервью телеканалу ICTV.

«У нас завозится почти 2 килограмма „секонд-хенда“ на человека. Хотя в действительности под прикрытием «секонд-хенда» часто везут просто контрабанду. Например, завозится новая одежда, которая потом продается по коммерческим расценкам», — отметил Бродский.

По его данным, в 2009 году в Украину было ввезено ранее использованных товаров в объеме 73,5 тысячи тонн на сумму 57 миллионов долларов, а за полгода 2010 года — уже 39,6 тысячи тонн на сумму 39,3 миллиона долларов. 80% «секонд-хенда» ввозится как гуманитарная помощь. В то же время, одежда и вещи, бывшие в использовании, при ввозе в страну в качестве гуманитарной помощи без уплаты таможенных платежей, не могут использоваться в коммерческих целях. Однако такие товары реализовываются через торговые сети и на рынках. Кроме того, под видом «секонд-хенда» без уплаты налогов и пошлин ввозятся также и товары известных международных и европейских брендов.

По данным Госкомпредпринимательства, инициатива запретить ввоз «секонд-хенда» исходит от представителей отечественной легкой промышленности, поскольку это создает неконкурентные условия для украинских производителей. Если раньше в этой отрасли было занято около 1 миллиона граждан, то сейчас — 90 тысяч. Украинский рынок в настоящее время переполнен дешевыми товарами из Турции и Китая, а также товарами «секонд-хенда».

В то же время значительные объемы товаров группы «секонд-хенд» на территории Украины несет угрозу для жизни и здоровья населения из-за риска распространения опасных инфекций.

В пресс-службе комитета также уточнили, что запрет на ввоз товаров группы «секон-хенд», предусмотренный в проекте Налогового кодекса, будет касаться исключительно товаров легкой промышленности.


лично мне обидно до слез, я последние 2 года покупа джинсы levis за смешные (до 50 грн) деньги.как зайдеш на баарабан - так джинсы дерьмового качесва за 400 O.o . Покупал модные новые красивые футболки та тут таких вообше никогда не найдеш!! особо мне больше ничего то и не нада, но зная наших пенсионеров так с ихней пенсией в других местах особо и не отоваришся..
как вы считаете закрывать секонд или нет? и покупали ли вы в секондах
че нить?
 
секонд обалденная штука! это как лотерея,такие шмотки выпадают 0_0.
на счёт качества и разнообразия футболок это вы правы.шарф за 56 копеек.или блузка за 1,64 грн правда немного недоглядели и она оказалась с несколькими спушеными петлями.но блин её и выкинуть не жалко...
 
ТС - ты что,в своем ли ты уме,задавать такие оскорбительные вопросы?!
смельчак,однако!
я,не решился - зафукают и опозорят,ведь:"нам вашу бедность не нать©"
на ХФ,все как минимум одеваются в италиях и парижах,а ты тут о ношенных одеяниях...
тут в западло одеватся так!
долче габана ,армяне(главное большие буквы) и стелякшки шваровские ,обсыпанные везде...



по теме:
одеваюсь исключительно в сэконде,ибо...а просто там стоящие шмотки и даром!
 
Ужос нашего городка. И шо теперь делать?
 
Да, это херово. Я там себе отрвал отличные шорты за 10 грн, пиздатую курточку.. Короче там можно найти отличные вещи
 
труффальдино иди ты со свойм долче габане ! Кто тут у нас такой крутой кто давно по почкам не получал и не терел здоровье и деньги а ну скажите мне ваши адреса мы придем посмотрим на скока вы богаты или точней на сколько обагатимся мы !
 
бродский - унылый тролль
 
Я не покупаю в секондхендах. Но это это возможность одеться для людей у котрых трудности с деньгами а надо в чем то ходить ...
 
жаль, часто затаривался, в прошлом году МЧСовскую куртку нашел себе за 35 грн
 
Одеваться в секондах-это не потому что проблемы с деньгами.А потому что в секондах можно найти отличные вещи, офигенского качества и по смешной цене.
В то время как на барике-одно гавно, которое разлазится после второй стирки.
 
Я не покупаю в секондхендах. Но это это возможность одеться для людей у котрых трудности с деньгами а надо в чем то ходить ...

Ой не смешите людей :D У меня родственница крутится в этом бизнесе(Планета секонд хенд). Вы вообще видели какие туда люди приходят в день завоза или когда оценку выставляют, да там деруться за брендовые шмотки. Это токо видеть надо, я была в глубоком шоке :D
 
tam smotki takie krytue buvayut.i ne dorogo
 
уже было... пытались... пока это проект... не думаю, что те, кто этим бизнесом занимаются, просто так дадут его скинуть со счетов...
 
ППЦ деж мы терь кэжуал брать будем:confused::D
 
Караул! Где одеваться стильно.:yahoo::)
 
Я думаю, что это провокация...чтобы народ побыстрее выгреб старьё из сэконда...
 
Летайте в шопинг-туры в Милан, блин... :)
 
Иногда даже не верят, что ту или иную шмотку в стоке купил :)
Судя по тому, что их всё больше и больше, как-то слабо верится.
 
Все, что доступно и удобно людям вызывает у властей желание прикрыть и запретить.
Еб..нутая страна, еб..нутые власти.
Думаю никто секонд не ликвидирует. Просто Бродскому захотелось и свою доляху с этого поиметь.. Так что покупая секонд, будем скидываться и этому жирному борову..
 
секонд никогда не покупал - но знакомые им занимаются в другом городе, да и кум им раньше занимался. Короче он сказал что его врядли перекроют - там не все так просто, может просто жоще станет, чтобы в бутики не завозили под предлогом секонда.
что касается барабашки - все беру там - ничего не розлазится - там тоже смотреть надо.
Сегодня мне товарищ говорит (ему 40 лет) - ходил на барабашку с женой покупать джинсы - спросили 370, выторговал за 300)))))))))) - оказывается купил в 21 веке - ну что сказать - л..х

некоторые у бегунков покупают)))))))
некоторые у цыган на барабане))))
 
Назад
Зверху Знизу