Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый Вчера, 09:30   #4681
Liceist90x

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Лариса В.
Но нужны и Кличко и десантники. Кличко (условный) - для имиджа, как пример для подражания, образец успешности. Десантники -боеспособность, надежность, потенциал.
Куда пойти учиться в Харькове маленькому гению-математику, который способен попасть на межнар? К Лифицу, как не крути, если речь о 27-м.
Родителям бы только понять: кто у них - Кличко или десантник. Понять и простить
Когда я учился, тоже были олимпиадники(не помню про межнар), у некоторых из них было свободное посещение, дополнительные занятия (не только в Лицее), почет и уважение окружающих. Никто из преподавателей не говорил, что "математику не тянешь, т.к. не олимпиадник...".
Лицей отличался не только знаниями, а атмосферой Интеллекта, Уважения, Дружелюбия.
Как я понял, Лифиц ведет занятия в одной подгруппе-команде(~10 человек) на параллели.
Если текущая администрация решила официально выделить команду по математике - это не должно менять остальные Традиции и Обязанности.

Вверх
Старый Вчера, 09:34   #4682
utro

Цитата:
Сообщение от Knopka21
А что делать родителям, если их ребенок не Кличко, а Попенченко https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87 Если у него высокие результаты и в боксе, и в шахматах, и в науке? Тоже слушать, что их ребенок тупой десантник?
Приходится, вот стратегия "понять и простить" - оптимальна, если Вы к Лифицу

Вверх
Старый Вчера, 09:35   #4683
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Knopka21
А что делать родителям, если их ребенок не Кличко, а Попенченко https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87 Если у него высокие результаты и в боксе, и в шахматах, и в науке? Тоже слушать, что их ребенок тупой десантник?
По Вашей ссылке все написано. В суворовское училище.

Вверх
Старый Вчера, 09:41   #4684
utro

Цитата:
Сообщение от Liceist90x
Когда я учился, тоже были олимпиадники(не помню про межнар), у некоторых из них было свободное посещение, дополнительные занятия (не только в Лицее), почет и уважение окружающих. Никто из преподавателей не говорил, что "математику не тянешь, т.к. не олимпиадник...".
Лицей отличался не только знаниями, а атмосферой Интеллекта, Уважения, Дружелюбия.
Как я понял, Лифиц ведет занятия в одной подгруппе-команде(~10 человек) на параллели.
Если текущая администрация решила официально выделить команду по математике - это не должно менять остальные Традиции и Обязанности.
Нет, это не так. Лифиц ведет полные классы, в нескольких параллелях. А вот внутри класса уже идет разделение на умных и красивых.

Вверх
Старый Вчера, 09:44   #4685
Liceist90x

Цитата:
Сообщение от Knopka21
В примере Кличко-десантник я не рассматривал интеллектуальную составляющую вообще.
Кличко, как и Попенченко-узкоспециализированные бойцы (ринг, перчатки, судья, гонг...), отличная физическая подготовка.
Десантник-универсальный боец (вне правил бокса сильнее Кличко), отличная физическая подготовка.
Лицей, согласно Устава, должен воспитывать и развивать в детях научное мировоззрение, высокие моральные качества; а еще - более глубокое понимание математики, чем предусмотрено гос.стандартом.
Олимпиады - престиж, но не цель.

Вверх
Старый Вчера, 10:26   #4686
Liceist90x

Цитата:
Сообщение от utro
Нет, это не так. Лифиц ведет полные классы, в нескольких параллелях. А вот внутри класса уже идет разделение на умных и красивых.
А в чем выражается это разделение?

Вверх
Старый Вчера, 10:46   #4687
Vevk

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
По Вашей ссылке все написано. В суворовское училище.
Вы прям как по методичке...
Когда нас сговаривал гуру в 27-ой и я сказала, что мы думаем о военном училище (были тогда такие мысли), он очень удивился и сказал фразу, которая меня веселит не первый год - "а зачем математика военному?" (т.к. я из семьи потомственных военных, которые и головой работали во всю...очень долго веселила семью этой фразой )

Вверх
Старый Вчера, 10:49   #4688
Vevk

Цитата:
Сообщение от utro
Может это сейчас. У нас он вел отдельно свою группу, красивых учил другой учитель.

Вверх
Старый Вчера, 11:50   #4689
utro

Цитата:
Сообщение от Liceist90x
А в чем выражается это разделение?
Отношением к ребенку, возможностью участвовать в больших олимпиадах.

Цитата:
Сообщение от Vevk
Может это сейчас. У нас он вел отдельно свою группу, красивых учил другой учитель.
Сейчас тоже так, он обычно ведет класс с еще одним учителем, где-то они делят часы, где-то детей.

Вверх
Старый Вчера, 12:26   #4690
Polar Fox

Из: United States

Цитата:
Сообщение от utro
Лифиц берет полные классы, а потом делит на две части, в одной из которых он не ведет, т. е. детей распихивают в другие классы.Обычно это в 7-8 классе. Сейчас, видимо, у него немного поменялась программа (думаю, что из-за того, что очень сильные дети массово), т.к. он взял два 5 класса, в 6-м их немного дотасовал на умных и красивых, а в 7-м, на будущий год, завершит дотасовку и от одного класса уйдет. Думаю, что в 8-м их опять разделят и от половины откажется.
Ранее писали уже, что в одном классе 10 человек, а в другом- что селедка в банке. Теперь аж целый класс кличков будет.

Старый Вчера, 13:55   #4691
Liceist90x

Спасибо, примерно ясно.
А что с историей поступления в 10-й класс?
Пробовали родители подать апелляцию?

Вверх
Старый Вчера, 13:55   #4692
Vevk

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
Ранее писали уже, что в одном классе 10 человек, а в другом- что селедка в банке. Теперь аж целый класс кличков будет.
Когда стало ясно, что в выпускном классе одна группа - 21 человек (другая - 9). я подошла к директору, спросила - как так? ведь подучатся на одного из учителей и нагрузка больше и внимание учениками меньше, может как-то вопрос решить? Может добавить еще учителя?...ну такое. со мной очень тактично поговорили, что все будет хорошо))). Это-то так и было.
Но 21vs9...

Вверх
Старый Вчера, 16:11   #4693
Лариса В.

Цитата:
Сообщение от utro
Приходится, вот стратегия "понять и простить" - оптимальна, если Вы к Лифицу
Эту фразу я использовала как шутку, в смысле "понять и простить" своего ребенка, если он не стал Кличко. А не призыв закрывать глаза на оскорбления и унижения детей (если таковые имеются). Мне жаль, если меня не правильно поняли.
А наш класс - класс десантников по математике, но дети (10-й класс) как орехи пощелкали задачки для ЗНО (кроме интегралов, которые будут проходить только в 11-м классе). У Лифица не учились, нервы не портили. Зато по другим предметам много победителей на области и даже есть межнар по физике. Второй год подряд наш класс берет Кубок учительских симпатий, а его не взять, если в классе разделение среди детей по любым критериям.
Так что "думайте сами, решайте сами..."

Старый Сегодня, 17:32   #4694
Liceist90x

Немного оффтоп про Svetuchka. Она просто гуманитарий.
Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Для этого не мешало бы правильный ответ тоже включить.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения