• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электро Бритва, БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Электро Бритва, БФ

Мужики, вопрос такой...
Всю жизнь пользовался джилетами и обычными станками.

Вот решил купит электро бритву, зашел на Розетку, выбор... ппц

какие функции важны, а за какие не стоит платить лишние деньги.
кукую бритвенную систему выбрать сеточную или роторную?
какие насадки желательно иметь, может шоб сразу и стричься и в носу/ушах стричь или лучше бритву только для бритья

Бюджет от 1000 до 4000 грн. разброс такой, потому что понятия не имею сколько должна стоить бритва

В общем жду советов ,если кто юзает электро бритву, пишите модель и отзыв, интересно бы было почитать

тема бФ все таки серьезный вопрос! :)
 
Есть нюанс. Можно получать на выходе нехуёвое раздражение. Поэтому, если есть возможность, лучше протестить на себе вообще электро.
 
пользуюсь брауном 5й серии второй год и доволен.
 
пользуюсь брауном 5й серии второй год и доволен.

смотрел ее,как раз акция в розетке, а 4800---> 2800 но мне тут говорят мол надо брать с автоматической очисткой, а в этой модели нет ее.

Есть нюанс. Можно получать на выходе нехуёвое раздражение. Поэтому, если есть возможность, лучше протестить на себе вообще электро.

иногда приходилось бриться без воды и без мыла/крема и тд и норм, кожа все стерпела без раздражения, думаю все норм будет
 
Пользуюсь Филипсом с роторными ножами уже ..надцать лет.
Для меня в элбритве важно;
1.Аккумулятор емкий,никаких привязок к розеткам,только на время зарядки.
2.Долговечность ножей.Прикупил запасные в свое время ..но замена пока не требуется, тут у Фили всё норм.
3.Ножи для стрижки усов\бороды,или как там они называются(триммер?).Также подходят для стрижки висков и шеи)))
4.Эргономичность, чтобы в руке лежала и когда к лицу подносишь - ножи параллельно коже.
Автоочистка кагбе не нужна-раз в неделю не сложно почистить и ручками .Тут у Филипсов дела не очень-ножи могут вываливаться при энергичной чистке изза слабости пластиковых держателей.
Что касается типа ножей-сеточные все же лучше , т.к. площадь контакта больше и бритье быстрее.Но сетка легко повреждается при ударе,потом рвется.
 
смотрел ее,как раз акция в розетке, а 4800---> 2800 но мне тут говорят мол надо брать с автоматической очисткой, а в этой модели нет ее.
к ней док станция шла, с жидкостью, очистка только на ней.
а так нет проблем промыть под краном

брал в коммандировку на 2 недели кстати, приехала и еще две работала тут без подзарядки
 
забил на бритвы/станки уже как пол года почти. купил триммер и ...вуаля! легкая щетина и никакого раздражения кожи! рекомендую... но брать только хороший надо и где много насадок
 
Мужики, вопрос такой...
Всю жизнь пользовался джилетами и обычными станками.

Вот решил купит электро бритву, зашел на Розетку, выбор... ппц

какие функции важны, а за какие не стоит платить лишние деньги.
кукую бритвенную систему выбрать сеточную или роторную?
какие насадки желательно иметь, может шоб сразу и стричься и в носу/ушах стричь или лучше бритву только для бритья

Бюджет от 1000 до 4000 грн. разброс такой, потому что понятия не имею сколько должна стоить бритва

В общем жду советов ,если кто юзает электро бритву, пишите модель и отзыв, интересно бы было почитать

тема бФ все таки серьезный вопрос! :)

Была бритва Philips S 5420.
Полгода побрился и кинул. Вернулся на станок.
Бреет хуже чем станок. В раене шеи, несколько раз нужно пройтись, чтобы хоть как-то побрить. В общем ерунда. Так что, если щетина жёсткая, то лучше всего станок.
 
забил на бритвы/станки уже как пол года почти. купил триммер и ...вуаля! легкая щетина и никакого раздражения кожи! рекомендую... но брать только хороший надо и где много насадок

Взял копеечный Panasonic 2403 попробовать что это такое. Пока доволен. Честно говоря за 450 грн не ожидал.
 
Лет десять юзаю Филлипс самая обычная, на аккумуляторах. Всё О.к.
Китайскую Бритекс юзал, под влажное и сухое бритье. Тоже устраивала но сжег по запаре попутав шнуры (у Фили обычный шнур 220в,а у Бритекса вилка с БП).
 
В общем начал смотреть в сторону тримеров

Так как особо не шарю в них отбросил неизвестные бренды, пока сравниваю филипсы и брауны, но они на порядок дороже остальных. :(

Многие триеры комплектуются большим количеством насадок? Оно вообще нужно?
 
У Panasonic 2403 насадка одна, но подвижная. Позволяет оставлять на выбор 3-6-9-12-15 мм, а можно и снять совсем.
 
только Браун. У меня лет надцать уже.
Кстати, за последние 10 лет в мире электробритв не придумали ничего нового.

Вообще пользуюсь тандемом Браун 5+ жилетт правающий....
 
Купил позавчера в фокстроте Braun bt5090


Первые впечатления очень хорошие

Подходит как для бороды так и для стрижки
3 насадки:
0-10 мм
10-20 мм
И узкий тример для всякого рода извращений с волосами
 
АБ приблизительно 2года служит,или больше? а мылом можно пениться или только пено для бритья?
 
Мужики, вопрос такой...
Всю жизнь пользовался джилетами и обычными станками.

у меня электро бритва Браун предпоследний есть. пользуюсь только я путешествиях на автомобиле! во всех других моментах пользуюсь ТОЛЬКО станком!
танком лучше, чище и быстрее бриться!
 
Назад
Зверху Знизу