Аккумуляторы АА

Вот мне интересно у кого аккумы лежат год и не используются? :)
 
Интересно, а сколько срок службы к примеру у аккумуляторов Sanyo Eneloop. Если их заряжать раз 20 в год, сколько лет прослужат?

Естественно, имеется ввиду при нормальных условиях хранения и качественном зарядном устройстве.
 
Сколько там у них циклов 1000 кажись 1000\20=50 :)
на 50 лет хватит, конец света быстрей наступит, можно покупать :)
А если раз в год то ваши пра-пра-пра-пра* внуки ими снимать смогут, если вдруг конца света не будет...
Хотя думаю в том далёком будущем уже другие батарейки рулить будут.
 
Попросил друга купить в Америке Мaha и три комплекта Eneloop на пробу. Приезжает в начале ноября. Посмотрим, что да как.
 
Мне кажется больше 7-8 лет не протянут хоть и Eneloop.
 
Сколько там у них циклов 1000 кажись 1000\20=50 :)
на 50 лет хватит, конец света быстрей наступит, можно покупать :)

Мне кажется 7-8 лет максимум.

Тут главное чтобы фотик столько протянул. :)

Ну пальчиковые аккумуляторы в быту всегда пригодятся. Например фонарик Maglite у меня работает от 2-х пальчиковых. Пульты на д/у к телеку.
 
Попросил друга купить в Америке Мaha и три комплекта Eneloop на пробу. Приезжает в начале ноября. Посмотрим, что да как.

Хороший комплект. :)
Главное не полениться и каждый комплект сразу прогнать 3-е суток в режиме обкатки.
В Вашем случае это займет примерно 10 дней (если под комплектом понимается 4 штуки).

Режим "Обкатка" (Break-In)

* Производится 16-часовая зарядка в режиме 0.1С (одной десятой от паспортной ёмкости), выдерживается 1 час, далее - разрядка до 0.2С, снова выдержка, и окончательная 16-часовая зарядка в режиме 0.1С
* Рекомендуется для совершенно новых батарей. Этот режим также называется "формирующей зарядкой". Рекомендован для тех батарей, которые невозможно восстановить в режиме "Обновление и Анализ"
* Рекомендуется применять 1 раз на 30 циклов зарядки для Ni-металлогидридных батарей
* Длительность процесса от 39 до 45 часов
* Процесс отвечает стандарту МЭК по определению ёмкости батарей

А после этого, начать пользоваться аккумумляторами.
 
Мне кажется 7-8 лет максимум.
Ну пальчиковые аккумуляторы в быту всегда пригодятся. Например фонарик Maglite у меня работает от 2-х пальчиковых. Пульты на д/у к телеку.
Да я пошутил в общем хотя в теории вродь как и правда.
думаю 2-3 года максимум. И это хорошо. Смотря как использовать.
У меня ещё относительно молоденькие энэлупы поэтому сказать не могу.
Ну а пульт в ду можно и обычные батарейки вставить.
А вот если в часы энелупы вставить то точно и на 50 лет одного аккума может хватить если он на пыль не распадётся )
Единственное что могу сказать точно, что эти аккумы ведут себя лучше всех которые я пробовал. А у меня фотоаппарат очень критичен к источнику питания.
 
Неа, эти не пробовал, пробовал ансмэн, сони, gp, varta, но с обычным саморазрядом поэтому сравнивать их не корректно но то что энэлупов на 2000 хватает больше чем например обычных на 2500-2700 это факт, по крайней мере у меня так. Ну а техника у каждого разная могут быть свои нюансы наверное.
 
Неа, эти не пробовал, пробовал ансмэн, сони, gp, varta, но с обычным саморазрядом поэтому сравнивать их не корректно но то что энэлупов на 2000 хватает больше чем например обычных на 2500-2700 это факт, по крайней мере у меня так. Ну а техника у каждого разная могут быть свои нюансы наверное.

Ну попробуй Tenergy.
Я дочке для игрушек купил, т.к. дешевле Энелупов, просто суперские аккумуляторы. Энелупы покупал для фотоаппарата. Хватает этих Tenergy надолго. Один раз попробовал их посаженные процентов на 30-40% вставить в фонарь, фонарь светил часов 5-6 без перерыва, пока до конца их не посадил. Моё мнение Tenergy практически не уступают Энелупам. Тем более там есть их несколько серий и 2000мА с технологией LSD и 2500мА.
 
Брал комплектом Ansmann MaxE (зарядка + 4 аккума 2100). Больше года пользуюсь. Хорошо работают. Но чувствительны к перегреву - у знакомого такие же стояли в пыхе и очень сильно там грелись, за несколько месяцев стали хуже держать.
Также летом купил по 32 грн. GP Recyko (новые, зеленые) тоже замечательно себя показывают, в Ансмановской зарядке заряжаю. Pentax к аккумуляторам АА очень требователен.
 
У меня первый комплект энелупов уже почти 3 года, так вот - немного появился саморазряд, но ёмкость осталась прежней. Условия эксплуатации - издевательские... :)
 
кто что может сказать о Powerex Imedion ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот мне интересно у кого аккумы лежат год и не используются? :)



Я покупал себе Ansmann MaxE 2500 для мыльницы, у них очень низких ток саморазрядки. Больше полугода лежали в фотике и даже заряжать не пришлось после этого.
Из Ансманн есть просто аккумы, а есть с маркировкой МахЕ - которые могут долго лежать и не разряжаться
 
Назад
Зверху Знизу