Вторая профессия

По образованию - никогда не поверишь... Ни к одному ни к другому и близко отношения не имею.... Просто мозги чуть варят, и при желании научится могу чему надо.
 
я считаю, что овладеть навыками стоит лет так до 20. а вот получать второю профессию следует по необходимости.

ну не совсем так. я вторую профессию получил просто потому, что первая надоела. мне 5ти лет хватило отработать и перешел вообще в другую сферу в 26 лет, тогда же и навыки начал приобретать (довольно успешно). :) Правда 3 месяца потратил, чтоб научиться, но доволен :) И ни одна из них не связана с торговлей на барабане и канадскими компаниями))))
 
Ну вот я например могу работать по шести разным специальностям. Причем сфера деятельности у меня такая, что они в постоянной ротации. Сегодня по одному направлению. Завтра по другому работаю.
Правда кардинально противоположных нет. Все инженерно-технические.
 
А что кроме как в ИТ больше работать негде. Управленец это мое основное направление. Но часто приходится брать и просто делать. Да еще экономистом хочу научится. Часто нужно бывает определить экономическую прибыль от решения задачи.
 
Хорошая профессия - директор :-)

У меня некоторые клиенты за последние 4 года уже по 3 компании сменили - везде директора или в худшем случае замы. Причем сферы зачастую вообще между собой не связаны.

Универсальный навык - умение продавать. Хороший менеджер по продажам иногда зарабатывает больше чем многие начальники каких-то отделов

Я еще и массажистом смог бы работать - научился в свое время просто потому, что девушкам нравилось. А потом сам увлекся всем, что связано с человеческим телом - это намного интереснее и ближе к жизни, чем изучение языков программирования, бухучета и т.п.
 
Как вы думаете, нужно ли иметь 2ю профессию кроме той, которая в данный момент приносит стабильный заработок? Ну, на случай, если опять какой-то кризис, или придумают какую-нибудь терьямпампацию, вследствие чего специалисты определённых областей окажутся не нужны?

не нужно
 
ну так и зачем им тогда вторая профессия, если они взяли и просто переквалифицировались в нужный момент в востребованную специальность?
Ну, я бы не сказала, что процесс переквалификации так быстро происходит, как будто пальцами щёлкнули. Но, не в этом дело... Вы считаете, что 2я проф. не нужна. Я поняла)

лучше быть "управленцем" в любой сфере нужны хорошие управляющие) как их называют - менеджеры )
У нас менеджер - это не только те, которые управляют. У нас те, кто продают, кто звонит предлагают купить и т.п. тоже менеджерами называются.

Переквалифицируюсь;)
Но на это нужно время. А так, если Вы уже что-то умеете, можно сразу (ну, поччти сразу) искать себя на ... "новом поле деятельности".
 
значок пола ТС видел,не?
f.gif

Ну бардель маман:D
 
Но на это нужно время. А так, если Вы уже что-то умеете, можно сразу (ну, поччти сразу) искать себя на ... "новом поле деятельности".

Ну если надо из дворника переквалифицироваться в космонавты, то таки да... На это нужно время:D
А если надо переквалифицироваться из продавца мороженным в продавца молоком, то это на раз;)
 
Видела человека (с большим проф. опытом), который остался "на улице" и искал работу грузчика из-за кризиса.
Что за профессия у него?

+ Нельзя исключать ситуацию, когда из-за достижений НТП определённые професси могут исчезнуть.

Вот вот. Поэтому надо иметь одну профессию, но суть которой как раз достижениями НТП и заниматься. Всегда актуально остается.
 
Ну если надо из дворника переквалифицироваться в космонавты, то таки да... На это нужно время:D
А если надо переквалифицироваться из продавца мороженным в продавца молоком, то это на раз;)
Ага... А из продавца мороженым в продавца ice-cream ещё быстрее, да? :D

Что за профессия у него?
Архитектор
 

Архитектору, вместо освоения другой профессии, лучше занятся совершенствованием в имеющейся. Потому как строить всегда будут. Может по другому и не вверх, а вниз, но строить будут всегда. И профессия не администратор в салоне красоты, откуда в 45 попрут. Мозгом можно шевелить и в 70.
 
Архитектору, вместо освоения другой профессии, лучше занятся совершенствованием в имеющейся. Потому как строить всегда будут. Может по другому и не вверх, а вниз, но строить будут всегда. И профессия не администратор в салоне красоты, откуда в 45 попрут. Мозгом можно шевелить и в 70.
Да... я не его конкретно имела ввиду... Тема гораздо более обобщённая. И вообще... Если Вас уволили с работы, найти новую себе не можете, а жить как-то нужно - как тут совершенствоваться?
А про мозгом шевелить в 70 - это ещё вопрос... Но это уже совсем другая история...
 
Назад
Зверху Знизу