Brainbench

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 295
Каково ваше отнешение к онлайн сертификациям наподобие BB?
Участвовали/понравилось/помогло ли в устройстве на работу?
 
При устройстве на работу не помогает обычно :) Т.к. никто не мешает попросить мега-гуру Васю из соседнего дома, пройти пару несложных тестов под чужим аккаунтом. Потому работодатели обычно не сильно на это смотрят или просят при устройстве на работу пройти тестирование прямо от них.
А так, для себя прохожу иногда тесты брейнбенч, когда у них акции. Просто чтоб контролировать свои знания/достижения/английский :) Да и вообще увлекательное занятие, особенно когда у них какой нибудь глобальный движ и можно сдадть любой экзамен бесплатно, интересно сдавать на Job Role (комплексные сертификации) - да и бумажки на Job Role высылают на шару
 
При устройстве на работу не помогает обычно :) Т.к. никто не мешает попросить мега-гуру Васю из соседнего дома, пройти пару несложных тестов под чужим аккаунтом. Потому работодатели обычно не сильно на это смотрят или просят при устройстве на работу пройти тестирование прямо от них.
А так, для себя прохожу иногда тесты брейнбенч, когда у них акции. Просто чтоб контролировать свои знания/достижения/английский :) Да и вообще увлекательное занятие, особенно когда у них какой нибудь глобальный движ и можно сдадть любой экзамен бесплатно, интересно сдавать на Job Role (комплексные сертификации) - да и бумажки на Job Role высылают на шару

Job Role прикольно. Я считаю, что на BB тот кто получил - молодец. Люди с 4.9 тоже молодцы, но много читеров! MS сертификаты - это вещь. Хотя если прийти на собеседование и там сдать BB в районе 4.5, то думаю о многом тоже скажет
 
Ну в моем случае сертифаки от МС не светят в ближайшее время, т.к. винду я знаю только как пользователь по большей части :)
 
Каково ваше отнешение к онлайн сертификациям наподобие BB?
Бесполезная трата времени. Ценность крайне невелика, отдачи ноль. Ну разве, что самому понять где находишься, хотя обычно и так понятно.

Участвовали/понравилось/помогло ли в устройстве на работу?
Да/Нет/Нет
 
по-моему, как раз понять, где сейчас находишься - важно, дабы не зазвездиться. Честно говоря, там достаточно сложные тесты, из головы не пользуясь пособиями, их пройти практически нереально.
В этом их ценность
 
Теперь осталось только начать делиться ВВ транскриптами :)
 
bigbug сказав(ла):
по-моему, как раз понять, где сейчас находишься - важно, дабы не зазвездиться. Честно говоря, там достаточно сложные тесты, из головы не пользуясь пособиями, их пройти практически нереально.[br]
В этом их ценность
Для человека, кот. с этой технологией работает тест, как правило, не сложен. Он м.б. сложен для любителя почитать книжки и с ходу пройти тестик.
 
Обычно не сложен, но мне например, частенько не хватает знаний английского.
Помню English listening сдал или со второго или третьего раза :)
ИМХО база вопросов на ББ одна из лучших.
 
Давным давно (4-5 лет назад) сдал тест администрирование Linux (сдавал что-то еще, но основное было это, тогда кстати тест был бесплатный), как ни странно, через некоторое время, мне предложили удаленную работу, фирма где-то в европе (голандия или че-то там), нашли меня как раз по контактам, которые я оставил на BB ну и собсно заинтересовались мной по результатам теста... Правда отказался, так как в тоже время нашел тут хорошую работу (я кажись говорил что есть сертификат, но люди смотрели на то, что я реально умею, а не на бумажку). От кого-то из знакомых слышал что им тоже что-то предлагали.

Вобщем мое мнение - если есть возможность - лучше сдать (абы было), но целенаправлено набивать "досье" IMHO пустая трата денег (может и времени, но не так там его и много тратится, да и посмотреть свои сильные и слабые стороны тоже не помешает).

Вообще, насчет подобных тестов, видел я еще несколько российских, честно говоря, IMHO ессно, BrainBench это самое вменяемое что я видел.
 
А мне ни разу не приходило никаких вакансий, за 10 лет опыта общения с ББ (он раньше быт текметрикс) и три Job Role (Linux Administrator, UNUX Administrator, Network Administratir) :(
Только спам, на счет обучения в США, за бапки :)
 
С++ сдал и С# по акции. Постоянно шлют письма ехать куда-то учиться. :)

Сволочи щас закрыли пересдачу по несколько раз. Терь как первый раз прошел так и будет.
 
бесполезная штука.
Ну не совсем. В Харькове одно время при приеме на работу любили сажать за комп и при работодателе чтоб прошел тест не меньше чем на мастера например. А это я считаю уже кое-что. А так конечно бесполезно, как баловство, для себя и утешения своего эго :)
 
Gwynn сказав(ла):
Ну в моем случае сертифаки от МС не светят в ближайшее время, т.к. винду я знаю только как пользователь по большей части
а как тогда вы на ВВ что-то сдаете? :)
 
Хм. Харьков - не является как бы общим мерилом ситуации. Это скорее исключение. В развитых странах брайнбенч неизвестен никому. Наличие этой глупости в резуме либо рассмешит либо просто удивит, но не более.
Гас, ну мы то вроде на харьков форуме, посему рассматриваем вопрос о трудоустройстве в Харькове ;)
На счет того что любая удаленная сертификация, т.е. когда нет возможности точно идентифицировать сдающего, в подавляющем большинстве не сыграет роли при трудоустройстве - это и так понятно.
 
Назад
Зверху Знизу