Ванна (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2006
Повідом.: 2036
Ванна (БФ)

Народ - вопрос к знающим!!!!
Купил я значится квартиру - а с ней в комплекте шла ванна))), и вот ванна эта потрясающего винна - вся эмаль потрескана и цвета детской неожиданности, но при этом чугунная!!!!
И вот стою я перед выбором - вытащить этот слиток чугунины весом х его знает сколько килограм на помойку и купить новую чугунку (800-1300 кровных гривасиков), т.к. жестянку не хочу - холодно в ней.
Или вызвать спеца который за 160 гривен снимет старую эмаль и нанесёт новую.
Второй вариант выглядит интересным - но нет ни одного знакомого, который это делал.

итак ВОПРОС!!!!!

Кто когда нибудь делал себе эмалировку ванны - откликнитесь и скажите стоит ли это вообще делать????

Заранее всем пасиба!!
 
Мой родственик когда-то этим занимался и обновил ванную моим дедам. Фигня полная. Все это покрыти вылущивается вокруг сливного отверстия. Может сейчас какие-то новые эмали применяются, не знаю. Но тот материал он брал в Петербурге. Им покрывали баки для воды в подводных лодках. Давненько это было, в перестроечные времена еще. Сейчас еще говорят, что вкладыши какие-то полимерные применяют. Я не видела, но говорят, что вроде нормально смотрится. Если деньги есть, лучше новую купить, только тогда и плитку придется менять. Ведь ее тоже раньше клали не так как сейчас.
 
я старую ванну сразу выкинула, противно после кого-то там мыться, даже если покрыли свежей эмалью. Поставили акриловую Kolo. Пока нравится, тепло сберегает, да и крепкая вроде :)
 
мы как-то пытались обновить нашу ванну, и отчим купил что-то вроде обновляющего покрытия. Так вот, эта штука где-то через месяц начала прямо пленочкой отрываться, причем происходило это, когда кто-то купался. в общем, выходили из ванны мы очень даже светлыми, покрытыми мелкой крапинкой.
Лучше купи новую
 
Есть тема, если найдешь, кто делает.
Могу, в принципе, спросить у товарища, он узнавал.
Так о чем это я... А, вот!)
Есть так называемые пластиковые вкладыши. т.е. - по форме твоей ванны изготавливается как-бы оболочка для внутренней части - вкладыш. потом эту всю штуку тебе к ванне приклеивают и все. дают гарантию типа 100 лет)
 
Пасиба за советы - может кто недавно делал, по новой технологии????
просто дело в деньгах только на 50%, а как представлю что надо вытягивать эту бандуру.......
 
Есть тема, если найдешь, кто делает.
Могу, в принципе, спросить у товарища, он узнавал.
Так о чем это я... А, вот!)
Есть так называемые пластиковые вкладыши. т.е. - по форме твоей ванны изготавливается как-бы оболочка для внутренней части - вкладыш. потом эту всю штуку тебе к ванне приклеивают и все. дают гарантию типа 100 лет)

я слышал, что этот вкладыш стоит в зависимости от производителя 500-1000 гришек - как ванна почти
 
У меня та же проблемма, но никаких отзывов о эмалировании не слышал, да и здесь народ тоже ничего хорошего не говорит-(
С вкладышем идея неплоха. Посмотреть бы.
 
У меня та же проблемма, но никаких отзывов о эмалировании не слышал, да и здесь народ тоже ничего хорошего не говорит-(
С вкладышем идея неплоха. Посмотреть бы.

напиши мне в личку - сведу с человечком, который проконсультирует детально.
 
У меня та же проблемма, но никаких отзывов о эмалировании не слышал, да и здесь народ тоже ничего хорошего не говорит-(
С вкладышем идея неплоха. Посмотреть бы.
Да ерунда эта эмалировка. Я ж говорю, мои дед с бабушкой тоже не хотели ремонты эти затеивать, вот и покрасили им этой эмалью (акриловая какая-то вещь и вонь от нее страшная).Через каждые 3-4 месяца они вызывали мастера и он им переделывал все заново. Но ведь это не выход.
 
Обновление ванной - фигня полная. На своей испробовали. Мало того что это заняло несколько дней... день снятие старого покрытия, день обезжириания, день еще чего-там... Так мня еще из квартиры выгнали, т.к. дышать при этом процессе ваще невозможно.

Вобщем топикстартер, купи новенькую и не парься.
 
Назад
Зверху Знизу