Камины:ценовой диапазон

Парцифаль

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 6
Камины:ценовой диапазон

Подскажите,пожалуйста, сколько стоит установить камин в частном доме,с учетом того,что дымохода нет? какая минимальная цена?куда обращаться?где искать мастера? Заранее спасибо.
 
А какой собственно камин: фирма & модель / из чего сделаны перекрытия & высота потолка? ...
 
камин реально сделать самому...покупается на книжном рынке букварик с подробным описанием как сие чудо сделать ,потом покупаются стройматериалы,инструмент и вперёд....у меня на всё ушло дней пять
 
если камин сборочный и его не жалко + в наличии "золотые руки" + знания и умения - вперед ...

на счет "букварика" - согласен, чем - не "лего"? ... если правильно сделать раствор, чтобы потом не пришлось перекладывать через пару лет, подобрать нормальный материал и собирать по бумажке ... но тут идет про сборку уже готового камина, тоже по сути "лего", но швы - дело более интересное чем раствор ...
 
понятия не имею какие бывают фирмы и модели..., а перекрытия-бетонные плиты, высота потолка -3м. поэтому хотелось бы найти специалиста,который бы хотя бы подсказал, как это можно обыграть в конкретной ситуации...
 
а какой это "сборочный камин"? его можно купить где-то?
 
А какой собственно камин: фирма & модель ...? ...
ИМХО - на фирменные камины нереальные цены
если Вам нужен камин для души, а не понты, то вот Вам рецепт:
1. находите в Инете понравившейся Вам дизайн
2. находите мастера, который его сложит (самый сложный пункт)
3. закупаете материал
4. фигачете в потолке и крыше дырку для дымохода
5. мастер ПРАВИЛЬНО ложит камин (должен быть "зуб" в дымоходе и труба обязательно должна быть выше конька крыши)
6. несмотря на нетерпение даете камину выстояться месяц
7. наслождаетесь долгими зимними вечерами в кресле-качалке, попыхивая трубочкой:пиво:
 
ИМХО - на фирменные камины нереальные цены
если Вам нужен камин для души, а не понты, то вот Вам рецепт:
1. находите в Инете понравившейся Вам дизайн
2. находите мастера, который его сложит (самый сложный пункт)
...

Посилання видалено

Может подскажете мастера? :)
 
еще мастера не полохо было бы..

Не найдете вы мастера на такие камины, можете не искать. :) Наши кулибины до такого вряд ли когда-нибудь доростут. Сталкивался я с таким камином, только не французским, а немецким, по-моему. Там каждая деталь продумана, вплоть до того, что поверхность камина и стекло даже не нагреваются:eek: Кустарное изготовление невозможно. Это все равно, что Lexus собрать самому и все детали на токарном станке к нему выточить:D В общем, глупости все это, тут только покупка возможна:)
 
Парцифаль сказав(ла):
[A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]Посилання видалено

Прикольная ссылка,почитаю, merci bien еще мастера не полохо было бы..
НЕ РЕКЛАМА
Папа мой уже около 15 лет занимается именно каминами. Правда, работает он не в Харькове и, честно говорю- не за дешево... Сейчас, пока, в городе, в отпуске.
Объясняю свою политику- папик у меня мужчина уже не молодой, (55+), как по мне- уже должен успокоиться и перестать кататься по "городам и весям". Но, по его словам- достойной оплаты его труду в Харькове нет- вот и мотается, но, если кому то действительно интересен ХОРОШИЙ ( но и не дешёвый) проф по каминам- велкам ко мне в личку, там оставлю телефон отца. Ещё нюанс- папик показывет модели- выбираете Вы( но выбор ОЧЕНЬ велик, впрочем- возможны и интерпритации) и покупка материала тоже на Вас.
 
Останнє редагування:
я ж написал, что если Вы хотите камин, а не понты :yahoo:

"Интересная" жизненная "философия" - "то, что я себе позволить не могу или могу с напрягом, но не понимаю - все понты" :іржач: Уважаемый, судя по всему, для вас, к примеру, и Toyota Prado понты - ездите на ВАЗ-2107, а лучше на Таврии - тоже ведь транспортное средство, только без понтов:yahoo: Вы такие камины не видели - вам и не надо - довольствуйтесь ржавой топкой в обрамлении осыпавшихся кирпичей - для души, так сказать:клас:
 
Да ладно вам - на вкус и цвет товарищей нет:)

Я не против традиционных каминов в традиционных интерьерах (например, классика). А теперь представьте себе как бы нелепо смотрелся традиционный камин вот в таком, к примеру, интерьере:

286b457b37bd.jpg


По-моему, он очень хорошо сюда вписался, и о понтах здесь говорить не к месту.
 
По-моему, он очень хорошо сюда вписался, и о понтах здесь говорить не к месту.[/QUOTE]

Хорошо, где в Харькове такой камин можно найти? и вопрос стоимости всё так же актуален
 
Хорошо, где в Харькове такой камин можно найти? и вопрос стоимости всё так же актуален

Вот здесь нашел Посилання видалено

делите цену на 24 - получите сумму в американских "убитых енотах" :D

Где купить не знаю:confused: Может tamriko.desihn ответит...
 
Вот здесь нашел Посилання видалено

делите цену на 24 - получите сумму в американских "убитых енотах" :D

Где купить не знаю:confused: Может tamriko.desihn ответит...

Всем, кого не испугала цена и кто хочет себе такое чудо - обращайтесь в личку;) - подскажу:)
 
смотрелся традиционный камин вот в таком, к примеру, интерьере:

286b457b37bd.jpg


По-моему, он очень хорошо сюда вписался, и о понтах здесь говорить не к месту.
Этот интерьер не менее неплохо смотрелся бы и без камина..

Скажите, можно ли сидя в кресле и глядя в такой камин, расcлабившись под румку коняку - смотреть на камин минут хотя-бы двадцать?
ЗЫ
Если ест старый печной дымоход - сколько ориентировочно будет стоит работа по строительству топки (или как оно там у каминов называется) ? ИНтересует порядок цен
 
Останнє редагування:
Этот интерьер не менее неплохо смотрелся бы и без камина..

Не соглашусь:)

Скажите, можно ли сидя в кресле и глядя в такой камин, расcлабившись под румку коняку - смотреть на камин минут хотя-бы двадцать?

Можно и дольше, и ничуть не хуже, чем с обычным камином. Есть еще варианты, когда сочетается огонь и вода - в топке огонь, по верху бежит каскад из водички. Смотрится потрясающе:клас: Во Фридрихе на Энгельса на втором этаже был действующий экземпляр, если не продали - рекомендую:)
 
Назад
Зверху Знизу